Автор Тема: Детские врачи и поликлиники  (Прочитано 167216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983

Верещагин(ортопед с травматологии) нам сказал,что это сейчас не обязательно,а у кого дисплазия ,тем вообще не надо ::)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #1 : 21:29, 03.12.2007 »
Верещагин, хороший врач, но наглый, не люблю таких >:(.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #2 : 17:42, 10.12.2007 »
Устраивает ли вас ваша поликлиника и ваш врач?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #3 : 22:48, 10.12.2007 »
Устраивает ли вас ваша поликлиника и ваш врач?

меня устраивает на половину :(
мы в тройке,называть фамилию нашего врача не буду :P
конечно вначале всех врачей мы проходили дома,и анализы сдавали дома(муж договорился,помог больнице материально)и всех врачей нам посылали *сверху* ;)
а сейчас если обращаюсь,меня не устраивает назначение лечения,,ищу сама,спрашиваю,читаю,потом ей говорю,что мол может вот это?
а она: да,да,отличное лекарство или отличный рецепт ag_smiley
так тогда и без нее мона? :o

а так тьфу тьфу тьфу стараемся туда не ходить :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #4 : 09:26, 11.12.2007 »
Дело в том, что мы в поликлинику вообще не ходим, плановые осмотры мы проходим в детской обласной, но на учете мы стоим в тройке. Участковый врач вроде и не плохой, общительная женщина, но я не сталкивалась с ней в деле. Врач у на свой еще с роддома, поэтому от услуг поликлиники мы отказались, как-то страшно было Софийку маленькую тащить в эту больницу (вообще в любую), дома спокойнее и мне и ей ;).   

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #5 : 12:47, 11.12.2007 »
мы тоже стоим на учете в тройке! изначально у нас была замечательная врач, но потом ее отправили на пенсию и нас непонятно куда засунули. но меня это мало волновало, так как у нас малой застрахован, и у нас врач свой. если вдруг чаво, то ходим в детскую областную, благо живем через дорогу

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #6 : 13:05, 11.12.2007 »
мы тоже стоим на учете в тройке! изначально у нас была замечательная врач, но потом ее отправили на пенсию и нас непонятно куда засунули. но меня это мало волновало, так как у нас малой застрахован, и у нас врач свой. если вдруг чаво, то ходим в детскую областную, благо живем через дорогу
А что за страховка, медицинская ?

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #7 : 14:50, 11.12.2007 »
А что за страховка, медицинская ?
aga от АСКА

Оффлайн VadimMelnik

  • Доктор
  • ****
  • Сообщений: 12
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #8 : 01:10, 14.12.2007 »
Универсальных врачей нет:)
Если нужен педиатр широкго профиля:
В областной детской больнице в поликлинике по понедельникам консультирует доцент кафедры педиатрии Челпан Людмила Леонидовна - хороший педиатр. Но это больница для области, городских детей там тоже смотрят, но с некоторыми сложностями.
А вообще спрашивайте, для разных болезней нужны разные врачи.
 yazyk

Забыл добавить, наиболее хорошая лаборатория для детей города - Университетская клиника. Да и для взрослых там тоже можно анализы сдавать.
Тел. 386-80-04
Есть обследование перед прививками, чтобы осложнений не было. Посев на дисбактериоз.

Оффлайн VadimMelnik

  • Доктор
  • ****
  • Сообщений: 12
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #9 : 01:18, 14.12.2007 »
Есть знакомый хороший частный педиатр в г. Алчевске. Если будет необходимость пишите в ЛС.

Nikoletta

  • Гость
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #10 : 15:52, 14.12.2007 »
А у нас просто УЖАСНАЯ поликлиника, да и врачи там такие же.
У меня молоко пропало на 11-й день три дня малой неизвестно на чем жил, я то не могла сразу понять в чем дело вроде кормлю а он через каждые 30 мин плакать начинает, вроде сосет а потом под грудью видно от усталости засыпает голодный. В общем приехала свекровь, помогла сцедиться, а молока то и нету, я утром побежала в больницу, наш участковый врач принимал после обеда, захожу в первый попавшийся кабинет и начинаю рассказывать, что мне просто нужен совет чем 11-ти дневного малыша кормить, а они мне: "ждите своего участкового врача, после обеда будет и все расскажет". Я говорю: "Уже 4-й день пошел, как ребенок голодный у него уже и температура выше 35-ти не поднимается", в общем началась истерика. Врачи на это очень спокойно отреагировали - к заведущей отправили и все тут. (Очень внимательные и заботливые  ag_smiley)
Дальше еще хуже, у ребенка от искусственного питания дисбактериоз получился, а они даже анализы брать отказывались, пришлось частного врача нанимать.
До года в больниу показывались только для осмотров и то нервы портили, то ребенок не сидит, то не стоит на полной ступне и т.п. Я туда ходила только чтобы расстроиться в очередной раз. А когда в год пошли оказалось что ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК (Удивительно правда?  ag_smiley).
В год и 11 мес в садик собираться стали, с прививками прицепились, ну не хочу я своему ребенку прививки делать толку от них мало. И опять вы придите запишитесь а потом если будет вакцина мы вам сделаем, но только после осмотра вашего врача, а если врача нет на месте а вакцина есть мы ради вас, потом, когда врач прийдет открывать новую не будем. Короче целая эпопея получается.

Вот такие у нас КЛАССНЫЕ ВРАЧИ.
   

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #11 : 15:56, 14.12.2007 »
А у нас просто УЖАСНАЯ поликлиника, да и врачи там такие же.
У меня молоко пропало на 11-й день три дня малой неизвестно на чем жил, я то не могла сразу понять в чем дело вроде кормлю а он через каждые 30 мин плакать начинает, вроде сосет а потом под грудью видно от усталости засыпает голодный. В общем приехала свекровь, помогла сцедиться, а молока то и нету, я утром побежала в больницу, наш участковый врач принимал после обеда, захожу в первый попавшийся кабинет и начинаю рассказывать, что мне просто нужен совет чем 11-ти дневного малыша кормить, а они мне: "ждите своего участкового врача, после обеда будет и все расскажет". Я говорю: "Уже 4-й день пошел, как ребенок голодный у него уже и температура выше 35-ти не поднимается", в общем началась истерика. Врачи на это очень спокойно отреагировали - к заведущей отправили и все тут. (Очень внимательные и заботливые  ag_smiley)
Дальше еще хуже, у ребенка от искусственного питания дисбактериоз получился, а они даже анализы брать отказывались, пришлось частного врача нанимать.
До года в больниу показывались только для осмотров и то нервы портили, то ребенок не сидит, то не стоит на полной ступне и т.п. Я туда ходила только чтобы расстроиться в очередной раз. А когда в год пошли оказалось что ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК (Удивительно правда?  ag_smiley).
В год и 11 мес в садик собираться стали, с прививками прицепились, ну не хочу я своему ребенку прививки делать толку от них мало. И опять вы придите запишитесь а потом если будет вакцина мы вам сделаем, но только после осмотра вашего врача, а если врача нет на месте а вакцина есть мы ради вас, потом, когда врач прийдет открывать новую не будем. Короче целая эпопея получается.

Вот такие у нас КЛАССНЫЕ ВРАЧИ.
   
Я просто сразу себе представила все именно в таких красках ,поэтому с рождения был свой врач, чему очень рада... ;)

Nikoletta

  • Гость
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #12 : 16:08, 14.12.2007 »
Я просто сразу себе представила все именно в таких красках ,поэтому с рождения был свой врач, чему очень рада... ;)

Ну у нас получается тоже с двух недель свой врач-иммунолог, чему я очень рада, она мне ребенка с дисбактериозом на ноги за 6 мес поставила, хотя пророчили больше года лечения и как следствие пищевая аллергия на всю жизнь, но слава богу мы сейчас уже все едим. Но без обязательных осмотров все равно не обойдешься, поэтому приходилось ходить. Да еще когда они узнали что у нас частный врач, так вообще такую чушь городить стали, что просто уши заворачивались, в общем палки в колеса совать начали.
Я ПРОСТО В ШОКЕ С НАШИХ БОЛЬНИЦ !!!
Что же делать тем, у кого нет денег на частного врача?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #13 : 16:14, 14.12.2007 »
Ну у нас получается тоже с двух недель свой врач-иммунолог, чему я очень рада, она мне ребенка с дисбактериозом на ноги за 6 мес поставила, хотя пророчили больше года лечения и как следствие пищевая аллергия на всю жизнь, но слава богу мы сейчас уже все едим. Но без обязательных осмотров все равно не обойдешься, поэтому приходилось ходить. Да еще когда они узнали что у нас частный врач, так вообще такую чушь городить стали, что просто уши заворачивались, в общем палки в колеса совать начали.
Я ПРОСТО В ШОКЕ С НАШИХ БОЛЬНИЦ !!!
Что же делать тем, у кого нет денег на частного врача?
А к какой поликлинике относитесь?

Nikoletta

  • Гость
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #14 : 16:22, 14.12.2007 »
Мы живем в Пролетарском районе, поликлиника от 9-й Горбольницы.