Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111692 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #510 : 17:08, 12.04.2011 »
ну до года и всего лишь 3-4 ст.л.

я вроде бы "современной" книжке чтала с 2-х недельного возраста и до 2-х месяцев ребенку на ГВ довести сок до 150 мл в день + 50 гр творога  girl_obmorok
может все-таки вроде бы! :-[ ну не верю что где-то написано что 2х месячному малышу 150 сока надо и 50 гр творога! girl_cray2

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #511 : 17:21, 12.04.2011 »
может все-таки вроде бы! :-[ ну не верю что где-то написано что 2х месячному малышу 150 сока надо и 50 гр творога! girl_cray2

мама с работы книжку приносила. то ли 2004 года, то ли 2006. не такое уж и старое издание. но там все такое... girl_obmorok словно перепечатка старой книги в новом формате  :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #512 : 17:27, 12.04.2011 »
это и есть перепечатка aga

я когда лежала на сохранении со мной в палате лежала девочка,  у неё 2 месяца ребенку
так она книженцию читала вот подобного содержания ag_smiley
тоже "новую"


больше всего мне понравилось, что там было написано, если вы живете в высотном доме, можете соорудить деревянную будку перед входом в подъезд, что не таскать коляску ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #513 : 17:33, 12.04.2011 »


больше всего мне понравилось, что там было написано, если вы живете в высотном доме, можете соорудить деревянную будку перед входом в подъезд, что не таскать коляску ag_smiley ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ya_valyaus ya_valyaus

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #514 : 17:40, 12.04.2011 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley а мне как раз тяжело было коляску поднимать. Надо было не прогулочную коляску покупать, а будку строить.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #515 : 17:42, 12.04.2011 »
ag_smiley ag_smiley ag_smiley а мне как раз тяжело было коляску поднимать. Надо было не прогулочную коляску покупать, а будку строить.
Я тоже с коляской научалась, туда сюда таскать купили прогулочную, большое облегчение. У меня есть книжка о правильном прикорме 88года вот там можно смеяться без остановки. ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #516 : 21:01, 12.04.2011 »
про будку это жесть  ag_smiley
а чего, лет через 20-30 возможно с наших правильных прикормов будут смеяться так же ag_smiley

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #517 : 21:49, 12.04.2011 »
Девочки я опять к Вам, теперь за помощью :)

сегодня с малым были в больнице на дне здорового ребенка, так вот наша врачь заболела мы попали к другой я рассказала ей всю это ситуацию, что мне наша сказала можно давать яблочко,
она тоже сказала, что нужно только с овощей начинать. Еще она сказала нам попить вот такое как "Бебинорм" может кто-то пил? а через недельки две с половиной начинать кушать пюре с картошки!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #518 : 21:51, 12.04.2011 »
а у вас жалобы были?

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #519 : 21:55, 12.04.2011 »
а у вас жалобы были?
можно Ты :)
нет. она сказала чтоб просто нормализовать микрафлору кишечника!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #520 : 22:02, 12.04.2011 »
Лена,если у Данечки проблем со стулом нету
то можешь не давать :)

здесь такой спорный вопрос насчет этих бактерий girl_sigh

а ещё лучше не с картошки начать, а с кабачка или брокколи, картошка крахмальная может не пойти
ну или если с картохи то вымочить её хорошо в воде пару часов

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #521 : 22:08, 12.04.2011 »
да вроде проблем со стулом нет, может это она дала типа, что неправильно прикорм начала?

а вот на счет крахмала и я думаю, а брокколи обычно сварить(без соли) и делать пюре? либо можно в блендере.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #522 : 22:11, 12.04.2011 »
может girl_sigh
если тебе врач назначает всегда спрашивай зачем и почему ag_smiley
хоть они и не отвечают


лучше на пару и без соли

соль позже вводить

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #523 : 22:11, 12.04.2011 »
я вот или не тот бэбинорм нахожу или тут ни слова про микрофлору кишечника :o girl_obmorok
Фармакотерапевтична група. Комплексний гомеопатичний препарат.

Фармакологічні властивості. Препарат Бебінорм має заспокійливий вплив, сприяє нормалізації функції щитоподібної та паращитоподібної залоз, що призводить до нормалізації кальцієвого обміну.

Фармакодинамика. Не вивчалася.

Показання для застосування. Порушення поведінкових реакциій у дітей, істерія, судомна готовність. Набута та уроджена дисфункція паращитоподібної і щитоподібної залоз, яку спричинює порушення кальцієвого обміну, карієс, рахіт.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #524 : 22:13, 12.04.2011 »
я начинала с броколли, отваривала ее в воде, потом добавляла в блендер к броколли немного смеси нашей и вперед girl_witch так покормила пару недель, потом убрала смесь, стала варить овощные бульоны и на их основе взбивала все блендере. Для вкуса добавляю немного соли,лук-шалот, фенхель,сушеный базилик, корень сельдерея, петрушку и укроп. Можно чуть позже немного лимонного сока.