Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111665 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #495 : 14:59, 11.04.2011 »
Девочки, а когда можно начинать давать пищу в виде кусочков, ну т.е. негомогенную массу, а более на взрослую еду похожую? меня мама извела, что надо уже учить кушать с кусочками, а у нас только на прошлой неделе первые зубки вылезли.

Мне педиатор моя давала вот такую распечатку по кормлению от минздрава: http://www.mihp.com.ua/ukraine/INFOukr/Nakaz_149.pdf
наш пункт на стр.8 Раціональне вигодування та харчування дитини віком  до 3 років мне кажется тут все современные и классические рекомендации сочетаются оптимально!
Алин, ты можешь предлагать Тиме кусочки вареных овощей, яблочко погрызть, но будь морально готова к тому что он будет давиться.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #496 : 15:00, 11.04.2011 »
А какое мясо можно в нашем возрасте? Мы кушаем филе индюшки, но совсем не нравиться Андрюшику. Думаю можно ли перепелов или кролика?
Можно кролика, нежирную баранину, конину

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #497 : 15:04, 11.04.2011 »
Алин, ты можешь предлагать Тиме кусочки вареных овощей, яблочко погрызть, но будь морально готова к тому что он будет давиться.
ого, а если неготова? у знакомых ребенок подавился огурцом и умер в 2 годика....у меня теперь при каждом кашле сердце в пятки убегает и ничего не могу поделать с собой, и няня такая же пугливая...наверное ждать зубов прийдется?

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #498 : 15:19, 11.04.2011 »
ого, а если неготова? у знакомых ребенок подавился огурцом и умер в 2 годика....у меня теперь при каждом кашле сердце в пятки убегает и ничего не могу поделать с собой, и няня такая же пугливая...наверное ждать зубов прийдется?
Алина с зубами тоже будет давиться, потому что кроме зубов нужен навык жевания и глотания неоднородной смеси ag_smiley Зубами не пережуешь так как блендером.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #499 : 15:22, 11.04.2011 »
короче надо свой страх перебороть как-то girl_sigh а с какого возраста начинать, уже можно пробовать?

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #500 : 15:24, 11.04.2011 »
короче надо свой страх перебороть как-то girl_sigh а с какого возраста начинать, уже можно пробовать?
уже можно, если есть чем откусывать :) Люба выше писала о яблоке и овощах

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #501 : 15:25, 11.04.2011 »
я в 1.1 малявке перестала все взбивать, а начала толочь или вилочкой мяла, а сейчас уже все жуем сами

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #502 : 15:26, 11.04.2011 »
Алин, сейчас можешь пробовать молоть овощи блендером не до однородной массы. Это для начала уже хорошо. Останутся небольшие кусочки, которые научать глотать не только пюре, помогут побороть рвотный рефлекс. И постепенно перемалывай всё меньше и меньше.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #503 : 15:27, 11.04.2011 »
Алин, я давала сначала варенной морковки откусівать от колечка.яблоко твердое и скользкое-мы его не могли челюстями ухаптить  раздпвить-просто гоняли по рту. а с морковкой получилось.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #504 : 15:48, 11.04.2011 »
Алин, сейчас можешь пробовать молоть овощи блендером не до однородной массы. Это для начала уже хорошо. Останутся небольшие кусочки, которые научать глотать не только пюре, помогут побороть рвотный рефлекс. И постепенно перемалывай всё меньше и меньше.
Я так пыталась делать, Костя тогда все выплевывал и вообще отказывался есть, ему или пюре, или кусочки

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #505 : 16:02, 11.04.2011 »
Алина, ну тебя girl_cray2 Я теперь думать ни о чем больше не могу girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #506 : 16:45, 11.04.2011 »
Мне вот добрые родственники все такие вот истории рассказывали. Главное на себя это все не примерять, никогда не думать об этом. Но знать как ребенку оказать первую помощь в случает чего. Соответствуюшая тема на форуме есть aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #507 : 15:37, 12.04.2011 »
Только что прочитала на сайте о молочных продуктах, что деткам-искуственникам с 2-х недельного возраста нужно давать апельсиновый сок по 0,5 чайной ложки и к году довести до 3 - 4 ст. ложек :o :o :o girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #508 : 15:47, 12.04.2011 »
Только что прочитала на сайте о молочных продуктах, что деткам-искуственникам с 2-х недельного возраста нужно давать апельсиновый сок по 0,5 чайной ложки и к году довести до 3 - 4 ст. ложек :o :o :o girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

ну до года и всего лишь 3-4 ст.л.

я вроде бы "современной" книжке чтала с 2-х недельного возраста и до 2-х месяцев ребенку на ГВ довести сок до 150 мл в день + 50 гр творога  girl_obmorok

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #509 : 15:50, 12.04.2011 »
Ого :o