Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111688 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #480 : 10:20, 10.04.2011 »
Девочки, а вы в большей степени злые... и такие все правильные, аж бээээ
Человек обратился за советом, а только одна Ниночка (спасибо ей за это огромное) по человечески написала, а то просто заклевали.
И не нужно сейчас начинать писать, что это мы тут и обсуждаем... это и так понятно, но перечитывать 5 частей чаще всего никто не будет...
Леночка, прочти пост Нины, там все то, что нужно и если собираешься что-то ещё водить, спрашивай.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #481 : 17:36, 10.04.2011 »
Девочки, а вы в большей степени злые... и такие все правильные, аж бээээ
Человек обратился за советом, а только одна Ниночка (спасибо ей за это огромное) по человечески написала, а то просто заклевали.
И не нужно сейчас начинать писать, что это мы тут и обсуждаем... это и так понятно, но перечитывать 5 частей чаще всего никто не будет...
Леночка, прочти пост Нины, там все то, что нужно и если собираешься что-то ещё водить, спрашивай.

Аллусь спасибо за поддержку babochka3146

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #482 : 17:41, 10.04.2011 »
Лена, педиатр молодая или постарше?
Многие педиатры почему-то игнорируют рекомендации современные.
Тезисно расскажу то, что здесь обсуждается уже в пяти частях:
- прикорм начинается не с фруктов, а с овощей
- детки на Гв - с 6 мес, на Ив - 5,5 мес.
- после введения овощей можно начинать вводить каши (7-8 мес, если есть проблемы с набором веса, то раньше)
Дальше не пишу, там не помню месяцы когда мясо (но примерно около 9-10 месяцев, если есть проблемы с гемоглобином, то раньше). Фрукты дело отличное, но не нужно спешить с ними. То, что вам кажется вкусным и полезным, не является таковым для ребенка.
Объективно если судить, то сейчас у ребенка громадная нагрузка на ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). Ну неужели не успеете дать тот банан и яблоко? Кашу молочную очень рано! Вам еще безмолочную нужно было ввести, а потом уже эту. В общем, от правильного прикорма, рекомендованного моз, у вас ни следа.
Просто дружеский совет - убери банан, яблоко. Замени молочную кашу на безмолочную. И вводи потихоньку нейтральные овощи - цветная капуста, кабачок, брокколи, картофель.
педиарт женщина лет 40-ка, спасибо так изделаю, нам во вторник в больницу я у нее ещё раз спрошу что да как, и почему она мне так назначила!

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #483 : 18:53, 10.04.2011 »
Алин, ты что правда не видишь разницы? Ты ж сама говоришь, что для вас это вынужденная мера и жаль, что так случилось, а там - дала, потому что подружка дает.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #484 : 19:02, 10.04.2011 »
Алин, ты что правда не видишь разницы? Ты ж сама говоришь, что для вас это вынужденная мера и жаль, что так случилось, а там - дала, потому что подружка дает.
это просто кошмар :-[ не потаму что подружка дает, а по рекомендации НАШЕГО ПЕДИАТРА

просто я написала, что многие мои знакомые так тоже зделали!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #485 : 19:59, 10.04.2011 »
Девочки, да ладно вам. Мы тоже кушаем прикорм с 4.5 месяцев. Каши... А в 6 месяцев ели мясо. И кто-то подумает, вот мамаша какая плохая. Но мы вводили все так рано, под руководством 3(!!!) врачей. Сначала маленький вес, а теперь выяснилось, что проблема в аминокислотах. Да кто бы знал, что всем миром хваленые и лучшие смеси-это для нас яд notponimat Век жить будешь, а всего знать не будешь. Вот так выяснилось, что лучше маминого молока для нас не будет уже ничего. Но бывают такие вещи, когда врачи сами запрещают кормить грудью, т.к. ребенок получает вред от грудного молока. Но состав его идеален для организма. Пришлось переводить на ИВ, а оно оказалось очень опасным для нашего организма. И здесь уже хочешь или не хочешь, но нужно было сразу в 4 месяца на коровье молоко переходить и домашнюю еду. А мы травили ребенка. Так что, прикорм для нас начался очень рано.
Одна я ничего не поняла??? :o

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #486 : 20:14, 10.04.2011 »
я тоже не поняла. Алина, ты кормила грудным молоком, котороая было вредным для ребенка?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #487 : 09:49, 11.04.2011 »
Девочки, а вы в большей степени злые... и такие все правильные, аж бээээ
Человек обратился за советом, а только одна Ниночка (спасибо ей за это огромное) по человечески написала, а то просто заклевали.
И не нужно сейчас начинать писать, что это мы тут и обсуждаем... это и так понятно, но перечитывать 5 частей чаще всего никто не будет...
Леночка, прочти пост Нины, там все то, что нужно и если собираешься что-то ещё водить, спрашивай.

Аллочка, у нас же не прикорм дляч чайников. а обсуждение-то бишь тех вопросов на которые не нашел ответа, сомневаешься, а не расскажите мне еще раз с чего начать прикорм. да , я наверное злая. но мне не понятна слепая вера в врачей когда вокруг столько информации-книги, журналы, интернет и не понятно почему я такая вся красивая прийду спршу и все бросят дела и начнут мне объяснять азы notponimat ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #488 : 11:41, 11.04.2011 »
Еленка и не спрашивала с чего начинать прикорм и как его вводить girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #489 : 11:46, 11.04.2011 »
Девочки, а вы в большей степени злые... и такие все правильные, аж бээээ
Человек обратился за советом, а только одна Ниночка (спасибо ей за это огромное) по человечески написала, а то просто заклевали.
Девочки не судите строго, что может рано, но уже начали нямать банан с яблочком :)
Кармлю смесью с 1,5 месяца молока очень мало, Педиатр наблюдает конечно, знает что мы пробовали она нам сама сказала что можно пробовать довать яблочко через месяцок после того как у нас вылезли зубы в 4-ре месяца! едим и смесь и малыша даю с гречаной мукой!
Чего-то я тут не увидела обращения за советом notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #490 : 11:50, 11.04.2011 »
давайте создадим тему неправильный прикорм ag_smiley или эту обзовем просто прикорм aga

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #491 : 12:07, 11.04.2011 »
Еленка и не спрашивала с чего начинать прикорм и как его вводить girl_sigh
девочки не спрашивала потому что думала если мне так сказал педиатр значит я делаю всё правильно, но почитав ваши отзыви, я стала очень сомневаться, что то что мне сказали довать для моего ребенка правильно, сейчас отменила всё, кормлю только смесью и грудью,
 я извенюсь может где не права, но и Вы меня поймите, все Вы мамы и каждая доверяет своему врачу(но уже не я)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #492 : 13:48, 11.04.2011 »
Девочки, а когда можно начинать давать пищу в виде кусочков, ну т.е. негомогенную массу, а более на взрослую еду похожую? меня мама извела, что надо уже учить кушать с кусочками, а у нас только на прошлой неделе первые зубки вылезли.

Мне педиатор моя давала вот такую распечатку по кормлению от минздрава: http://www.mihp.com.ua/ukraine/INFOukr/Nakaz_149.pdf
наш пункт на стр.8 Раціональне вигодування та харчування дитини віком  до 3 років мне кажется тут все современные и классические рекомендации сочетаются оптимально!

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #493 : 14:19, 11.04.2011 »
Девочки, а вы в большей степени злые... и такие все правильные, аж бээээ
Человек обратился за советом, а только одна Ниночка (спасибо ей за это огромное) по человечески написала, а то просто заклевали.
И не нужно сейчас начинать писать, что это мы тут и обсуждаем... это и так понятно, но перечитывать 5 частей чаще всего никто не будет...
Леночка, прочти пост Нины, там все то, что нужно и если собираешься что-то ещё водить, спрашивай.

+ мильйон

И к тому, что Нина сказала тоже. Еленка, советую прислушаться. Все кратко и по сути.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #494 : 14:36, 11.04.2011 »
А какое мясо можно в нашем возрасте? Мы кушаем филе индюшки, но совсем не нравиться Андрюшику. Думаю можно ли перепелов или кролика?