Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #150 : 16:56, 19.03.2011 »
да и еды, и объема наверно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #151 : 17:03, 19.03.2011 »
ну да, 6500 это мало..мы столько весили в 4,5 месяца, хотя крупностью особой не отличаемся.
Я только не пойму, чем смесь вредит, что от нее нужно отказаться? или она просто без надобности?
кстати вот табличку нашла по содержанию аминокислот в продуках, мож пригодится
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #152 : 17:04, 19.03.2011 »
Кать, я же не сама... Мы сейчас весим 6500. Сделали месяц назад обследование генетические. На днях пришел анализ, у нас критическое состояние всех аминокислот. Вот и беда наша. Все генетики сказали, что причина искусственное питание(смесь, каши). В нашем случае, именно из-за этого. У нее организм не воспринимает искусственное питание, просто нет усвоения. С ферментами все хорошо, а вот генетически нашли, что проблема в аминокислотах. Все белковые обмены сильно нарушены. Это генетический сбой, который только корректируется домашней пищей и молоком. Теперь только домашняя еда
Алина, а врачи уверены, что домашняя еда будет усваиваться и что ребенок реально сможет кушать все продукты, чтобы получить нормальное питание, а если она не захочет есть мясо, что делать то? notponimat И если из смеси белок не усваивается, то с чего взято, что он будет усваиваться из коровьего молока? Часто наоборот коровье молоко не усваивается у детей notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #153 : 17:13, 19.03.2011 »
и куда оно все девается  :-[ notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #154 : 17:20, 19.03.2011 »
Ну на то и сделали генетический анализ. Они просматривают всю картину генетическую. Они же не просто так решили на домашнее питание перевести. Там целые исследования, что конкретно нашему ребенку подойдет из питания. Мы месяц ждали результата. Существует определенное питание(искусственное), для тех у кого врожденная болезнь обмена веществ(как-то на "фем..." начинается). Но в нашем случае, много домашней нужно. А кушаем мы все, проблем с новой пищей нет вообще. Она есть все с удовольствием
я просто не слышала раньше, чтобы домашнее молоко усваивалось лучше адаптированной смеси :-[ А чего анализ то генетическим обозвали, я так понимаю это анализ на содержание и усваивоимость микроэлементов и аминокислот. Просто вот даже интересно что это за зверь пойду еще погуглю :-[

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #155 : 17:30, 19.03.2011 »
Не лучше усваивается, а нужные аминокислоты в молоке есть. Просто содержание определенных аминокислот(нужны которые именно нам) много в молоке и овсянке... Анализ мы делали на кариотип(это определение хромосом - 46хх, 46ху). Но это не относится к обмену, просто на мутацию ген смотрели(у нас 46хх ag_smiley). А второй - обследование в биохимическом отделе селективного скрининга мочи и крови, тонкослойная хромотография(тсх). У нас сильные отклонения в пролине, оксипролине, лизине, аланине, треонина, фенелаланина, аспартата, лейцине/изолейлине. Все понижено очень
да я уже прочла что это моча берется на анализ, просто меня сбил с толку этот "генетический анализ на аминокислоты"  :o
 Удачи вам выздоравливайте b_flowers

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #156 : 18:13, 19.03.2011 »
девочки, а я тоже даю каждый день 200 гр молока с молочной кухни, это страшно? правда я из него кашу варю ей

и еще, нормально, что я в день ее три раза кормлю- утром кашу, днем брокколи с мясом и картошкой и третий раз творог с яблочным пюре? или не надо так много кормить едой?
А почему много, вам же уже почти 10 мес :) мы тоже кушаем 2-3 раза в день. Утром каша, в обед овощи, пока без мяса, но скоро планируем. Вечером кашу не всегда, но если мало съел на обед, то даю. Когда введем молочку, будем полноценно ужинать :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #157 : 19:16, 19.03.2011 »
вот я читаю все на ужин творог дают,разве это не тяжело будет для поджелудки? я вот просто не знаю что давать,сейчас я даю кашу,тоже тяжело,но это чтоб вес набирать,но нужно заменить чем-то,потому тчо с такими темпами,она откажетсяч от груди к лету, а я к лету не хочу отлучать,хочу на осень

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #158 : 19:53, 19.03.2011 »
Нам врач говорила на ужин кефир :) А творог не знаю куда notponimat, может на полдник? Если у меня ребенок ложится спать около 23.00, во сколько должен быть последний прием пищи?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #159 : 19:54, 19.03.2011 »
Алён, за пару часов, обычно, последний приём, но... Не поздновато ли вы ложитесь? notponimat

Маш, я бы давала творог в первой половине дня. А на вечер кашку: гречку, овсянку

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #160 : 19:55, 19.03.2011 »
Я творог вместе с кефиром даю на ужин, а чем творог тяжелее кефира? notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #161 : 19:56, 19.03.2011 »
Маш, я бы давала творог в первой половине дня. А на вечер кашку: гречку, овсянку

Нам педиатр наоборот советовала - кашу в первой половине, кисломолочку - на полдник или ужин.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #162 : 19:57, 19.03.2011 »
Раньше мы не хотим ложиться :) В 22 начинаем кушать сисю, ползать по всему дивану и тереть глаза, а в 23.00 ложу в манеж. Просыпается 8.30 - 9.00.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #163 : 19:57, 19.03.2011 »
Нам педиатр наоборот советовала - кашу в первой половине, кисломолочку - на полдник или ужин.
aga
я тоже читала и передачи смотрела пищут чтоб кисломолочку на ужин

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #164 : 19:58, 19.03.2011 »
Да, Ириш, мнения разные. Я придерживаюсь того, что усвояемость лучше в 1 половине. А так есть 2 мнения :)