Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 4  (Прочитано 99650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Алинка, то у вас просто такой возраст - колики приходят как раз после 3 недель
конечно старайся не провоцировать, хлеб кушай подсушеный, к сожалению, не всё можно решить маминым рационом girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну и плюс еще из своего опыта могу сказать, что сначала я тоже ела бананы и первые полмесяца-месяц все было ок, а потом  girl_obmorok
ну и + еще мне кажется у малышенка развивается ЖКТ, всякие нужные бактерии образуются, и т.д., и пуки - неизбежный их спутник girl_sigh
я ж правильно понимаю, что в период колик как раз "созревает" потихоньку кишечник? secret

а вообще пуки - это хорошо, значит работает кишечник, как сказал товарищ Охлобыстин в Интернах   ag_smiley
другое дело если трудно пукает, то конечно жалко малыша  girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
девочки, а почему нельзя жаренное? т.е. что от него будет?
надо как-то расширить рацион, 2 каши и суп уж слишком скудно... :-[

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
девочки, а почему нельзя жаренное? т.е. что от него будет?
надо как-то расширить рацион, 2 каши и суп уж слишком скудно... :-[
не хотите в духовочке и мяско и рыбку позапекать с сырочком например? А позжее и на жареное можно перейти. Запеченное я ела уже со 2-3 недельки :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я рыбку не жирную в фольге запеченую в роддоме еще ела, мама приносила, нямка girl_pinkglassesf

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
девочки, а почему нельзя жаренное? т.е. что от него будет?
надо как-то расширить рацион, 2 каши и суп уж слишком скудно... :-[

Что-то ты и правда, Алин, слишком ограничиваешь себя. Мясо кушаешь? Курицу, говядину, кролика. Мне мама делала тушеную говядину с черносливом или с курагой, очень вкусно и полезно! Курицу можно запекать. Кролика в рагу или тушить в сметане. Суп с фрикадельками из говядины, курицы или индейки. А картофельное пюре? А запеченая в духовке картошка? Брокколи в сметанке с зеленью. Ты чо, в самом деле? :)

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Алинка, расширяй рацион, иначе будет как у нас - все себя ограничивала, жалела животик сынулькин, гемоглобин у малого 81 в итоге.... про себя вообще молчу... у тебя ведь здоровенький малышик, не бойся! aga

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Да, забыла написать, ем перепелов (суп на них) и говядину в виде паровых котлет. Свинину вроде как нельзя? Даже постную? Курицу боюсь... попробую чуть позже, после месяца. Ну а сметана, ведь, жирная? говорили нельзя жирное  notponimat Курага - оранжевая, тоже нельзя, ведь. От брокколи пучит, капуста ж. А то, что в пюре молоко будет, ничего? кисломолочку ем, а от свежего молока говорили, что пучит  :-[ Капец, я уже запуталась...
Про жаренное кто-то знает? Хочу картошки - не могу!!! Хоть не поджаренной, хотя бы той, что лежала рядом с поджаренной ))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да, забыла написать, ем перепелов (суп на них) и говядину в виде паровых котлет. Свинину вроде как нельзя? Даже постную? Курицу боюсь... попробую чуть позже, после месяца. Ну а сметана, ведь, жирная? говорили нельзя жирное  notponimat Курага - оранжевая, тоже нельзя, ведь. От брокколи пучит, капуста ж. А то, что в пюре молоко будет, ничего? кисломолочку ем, а от свежего молока говорили, что пучит  :-[ Капец, я уже запуталась...
Про жаренное кто-то знает? Хочу картошки - не могу!!! Хоть не поджаренной, хотя бы той, что лежала рядом с поджаренной ))))
ой Алинка ag_smiley улыбноло перечисление ag_smiley
не на всю капусту пучит. Мою заю только от белокачанной было. И то слегка. Курага она ж уже высушеная, чего в ней там такого  notponimat ну и плюс если потушить с чем-то вообще ничего  notponimat чернослив же тоже синий (или какой она там) girl_sigh Не попробуешь - не узнаешь.
Пюре можешь без молока делать. Нас на него действительно того....

Честно говоря, тоже не пойму почему нельзя жареное. Ну понятно что жареное вообще вредно для любого взрослого и тратата, но я ела жареную картошку (не каждый день конечно), и котлетки и никого нигде не сыпало не пучило и т.д.  notponimat тут же такое дело...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я б так рано сухофрукты не ела,у них псолабляющее дейсвтие,ведь.ну а в месяц думаю можно чуток картохи жареной

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну картоху можно сделать не зажаренную, а такую, пропаренную на сковороде.
Мой муж так ест все время ag_smiley
а я себе поджариваю ещё потом :)

А от брокколи не пучит  вроде, это ж не та капутса

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Алин, а свинину чего нельзя? я еще в роддоме ее ела. и каждую неделю тушу с водичкой.
катрошку жареную(не сильно) тоже кушала. а если в духовке да с мяском картошечку...мммм, нямка такая  girl_sigh
 молоко свежее каждый день пью ттт пуков нет.

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
:) про брокколи - надо все пробовать по чуть чуть, меня от любого вида .. того.. (да и на груши, черешни, курагу, абрикосы и т.д. и т.п.) и малой смотрю в меня :) (хотя до фруктов мы еще не добрались, а брокколи и цветная дают свой звуковой эффект :), но по наблюдениям безболезненно

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
это нам на курсах говорили, что нельзя курагу, т.к. она оранжевая  notponimat И свинину, т.к. жирная, и вообще все, что я написала )))
ну уже легче, пожарим картошку сегодня, повыбираю не зажаристую, а на выходных потушу в духовке с сыром  JC_cupidgirl
А с брокколи все-же повременю, хоть до 3х месяцев...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
У меня брокколи без проблем идет.
Курагу и чернослив ела с 1-го месяца. Ты их не килограммами есть будешь. Я по 5-6 штук в день съедала. А мясо можно в черносливе сделать, но не есть сам чернослив, если уж так боишься, зато аромат у мяса будет приятный.
Сухофрукты вообще можно кушать, я как раз это с курсов помню.
Картофельное пюре я ела на воде, и мне было вкуснее, чем на молоке. aga
Жареную картоху я бы пока не ела, а вот запеченую - запросто. Почистила, на дольки разрезала, солью присыпала - и в духовку до корочки. Чем это хуже жареной? ;)