Автор Тема: Рождение Маси  (Прочитано 8984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Рождение Маси
« : 18:48, 26.01.2011 »
Мой малыш пахнет тыквенными семечками! Он так пах с самого рождения, с того момента, как его, мокрого и теплого, положили мне на живот в родзале.

Сейчас он тихо сопит у меня на руках, иногда вздрагивая во сне, видимо, вспоминая свой нелегкий путь: то сморщит самый прекрасный в мире носик, то скривит самые красивые в мире губки, то неожиданно сожмется в комочек и вскинет ручки вверх, будто в знак протеста… Что тебе снится, малыш?

Всю беременность я не думала о родах Я знала, что это работа, которую просто нужно выполнить. Выполнить хорошо и правильно. Я знала, что смогу! Я, ведь, так много знаю, слышала, читала! И у меня просто не может не получиться. Может, будет не идеально, но хорошо должно быть! Но, как часто бывает, сложилось не совсем так, как думалось.

В родзал мы оформились около 12.30 и до 15.30 просто изучали обстановку, примерялись к позам во время схваток, фотографировались :) Совершенно не верилось, что вот уже совсем скоро наш Максик появится на свет, и мы сможем наконец обнять его, прижать к себе… В 15.30 пришла Т.Ю. и проколола пузырь. Как она объяснила, малыш к нему плотно лежит головкой, и сам бы он не лопнул. Я знала, что теперь начнется настоящее веселье :) Схватки начали наростать и я, наконец, почувствовала и осознала, что действительно рожаю. До этого в голове все время крутились слова Кати Vic: «Тут утверждают, что я рожаю». :) В то, что я на последней ступеньке перед встречей с Масей не верилось и мне.

Было ли больно? Да!!! Но вполне переносимо. Вначале :) Потом становилось все больнее и нуднее. Боль действительно напоминает болезненные месячные, но она точно сильнее. К 18.30 уже просто надоел этот постоянный ритм: схватка-отдых, схватка-отдых… И когда в очередной раз пришла Т.Ю. проверить раскрытие, я ее попросила не уходить. Есть такое понятие – эффект присутствия мастера, так вот при Т.Ю. было легче переносить схватку. Но стоило ей уйти, как они становились невероятно долгими и болючими.

Наконец принесли стульчик. Оказывается, я совершенно не умею тужиться! Ну как же… Я помню… Вдох, сглотнуть, потужиться… Чем глотать-то? Во рту сухо все… Как это «не туда»? Я дома, ведь, тренировалась! Слышу знаменитое: «Алина, какай!» Да… легко сказать… Переходим на кресло. О, тут удобнее! Еще одна потуга, еще раз пытаюсь тужиться… Опять голос Т.Ю.: «Алина, он в узком месте, старайся!» Хм, а я что делаю? Я очень стараюсь! Малыш, я стараюсь! Т.Ю. дает потрогать головку. Она такая мокрая и скользкая! Видимо, я должна была что-то ощутить в этот момент, но я лишь подумала: «Как долго еще… совсем чуть головка видна…» Еще одна потуга… ощущение, что меня вывернули наизнанку… Господи, долго еще? Ой, что это такое теплое на меня положили? Это мой малыш? Мой драгоценный ребенок! Мой мальчик, мой Максимка!

Снова слышу голос Андрея, что я умничка, что я молодец, что я самая замечательная, и как сильно он меня любит! Его голос помогал мне и поддерживал все время. Сложно описать, что для меня значит его поддержка. Скажу только, что очень ему благодарна, и без него мне было бы на много сложнее. О том, как сильно его люблю, скажу только ему :) Ну а тут напишу, что теперь нас трое, и нашей любви стало в три раза больше.

У меня на руках сопит маленький, но самый сладкий зайка в мире! И он пахнет тыквенными семечками :)

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Рождение Маси
« Ответ #1 : 19:01, 26.01.2011 »
Алин, очень хороший рассказ. Вы - молодцы! Все трое! поздравляю вас  еще раз! b_flowers

andruhovna

  • Гость
Re:Рождение Маси
« Ответ #2 : 19:02, 26.01.2011 »
Как трогательно, поздравляю! b_flowers b_flowers b_flowers!!!!! Растите большими и здоровыми!

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Рождение Маси
« Ответ #3 : 19:02, 26.01.2011 »
Алиночка, как же ты написала  JC_cupidgirl сижу и слезы вытираю с щек girl_hlopki
вы большие умнички b_flowers b_flowers b_flowers пусть Максимка растет здоровеньким и кушает много маминого вкусненького молочка girl_obnim
Цем вас в обе сладенькие щечки baby_game3

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Рождение Маси
« Ответ #4 : 19:06, 26.01.2011 »
Алинка, так трогательно и красиво написала. Вы все втроем молодцы girl_pinkglassesf Сижу слезу пускаю, здоровья вам и Максику b_flowers При встрече летом понюхать дашь? ag_smiley

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Рождение Маси
« Ответ #5 : 19:17, 26.01.2011 »
Алин, вы большие умнички, так хорошо справились!
Поздравляем с новым членом семьи az_smiley будьте здоровы и счастливы

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рождение Маси
« Ответ #6 : 19:20, 26.01.2011 »
С удовольствием прочитала и порадовалась за Масю и его родителей! aga
Ждем сообщений об успехах маленького богатыря! :)

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Рождение Маси
« Ответ #7 : 19:24, 26.01.2011 »
Как же я ждала этого рассказика! Алиночка, ты умничка! Здоровья вам с Масей и только радостных открытий!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Рождение Маси
« Ответ #8 : 19:27, 26.01.2011 »
Алиночка, ты умничка!
Так спокойно и нежно описала все!!!!!!!
Здоровья ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alinka

  • Гость
Re:Рождение Маси
« Ответ #9 : 19:28, 26.01.2011 »
Как нежно! Такой сладкий рассказ, лёгкий girl_pinkglassesf

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re:Рождение Маси
« Ответ #10 : 19:32, 26.01.2011 »
Алин...без слов... girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf Дай вам Бог всем троим здоровья!

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Рождение Маси
« Ответ #11 : 19:33, 26.01.2011 »
Очень трогательно! Пусть в Вашей семье все будет хорошо b_flowers

IRENA

  • Гость
Re:Рождение Маси
« Ответ #12 : 19:33, 26.01.2011 »
Прочла  на одном дыхании!!! Вы умнички. Еще раз поздравляю вашу семью с самым важным событием жизни!  babochka3146

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Рождение Маси
« Ответ #13 : 19:54, 26.01.2011 »
Алиночка, такой нежный рассказик girl_pinkglassesf
ждем с нетерпением рассказиков и достижениях и фото самого красивого Максимки girl_obnim

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рождение Маси
« Ответ #14 : 20:01, 26.01.2011 »
Я очень ждала твой рассказ! Алинка, крепкого вам здоровья! Очень уже хочу познакомиться с Максимом Андреевичем girl_obnim