Автор Тема: Как рождается Счастье  (Прочитано 6828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Как рождается Счастье
« : 18:35, 20.01.2011 »
У меня на руках счастье. Это не пресловутая синица, которую почему-то считают хуже журавля. Это не куча денег и не шкатулка с алмазами и рубинами.

Это маленький человечек, который вот уже 4 дня стал центром моей жизни.

Я не думала, что сердце умеет увеличиваться  в размерах до тех пор, пока не полюбила Женьку. Тогда оно стало больше в два раза и я решила, что больше уже невозможно. Но в тот момент, когда этот человечек покинул мой организм, мое сердце заняло все освободившееся место. И оно теперь любит за троих, болит за троих, волнуется за троих, и не будет оно теперь спокойным никогда.

5.30
Это утро началось не так, как обычно. Моя привычка поспать до десяти часов была нарушена схватками. Это были точно они. Я перечитала кучу страниц с запросом «как отличить настоящие схватки от ложных» и жутко бесилась, когда встречала фразу «ой, ну когда начнется, не перепутаешь».  А теперь я её поняла - они отличаются от тех, что были раньше – начинаются в пояснице и распространяются на живот, сковывают его, схватывают. Вполне терпимо, решила я и еще часа два пыталась посчитать промежутки. Они выходили совсем разными и сбивали меня с толку.

9.30
Подключив к подсчету Женьку, приняв душ и выклянчив на завтрак вредную, но жутко вкусную сардельку, мы позвонили врачу. На тот момент, как мне казалось, начали подтекать воды, и врач, конечно же, сказала ехать. Как-то совершенно не торопясь и не веря в то, что я могу сегодня родить, мы собирали последние вещи и вызвали такси. Запихиваясь напоследок апельсинкой, я оглядывала комнату и думала, в каком статусе я сюда вернусь...

10.30
«Открытие 3 сантиметра», - сказала Ольга Николаевна и пошла мыть руки. Ну, думаю, это же ни о чем не говорит, решила я, и переспросила: «Так что? Нам домой или нет?» Она рассмеялась, говорит, нет, ну если хочешь рожать дома, то давай, а вообще иди оформляться на санпропускник.

11.00
Схватки стали намного сильнее. Мы ждали очереди в санпропускнике, а мне уже было не очень хорошо ни сидеть, ни стоять. Прождав в очереди около получаса, мы наконец-то стали оформляться. Пресловутая бабушка, медленно и степенно заполнив свои бумаги и заговорческим шепотом спросив у меня «Во сколько начали половую жизнь?» отправила нас на пятый этаж. Мы ехали в лифте, а для меня все было как в кино, как будто кто-то сейчас скажет: ну все, хватит, поиграли и домой.

12.00
Мы в 7 родзале. Везде люди, родзалы забиты, мы ждали минут 20 в предродовой, пока освободится хоть какой-то родзал. Потом нам сказали что в этот день было принято 29 родов – они только и успевали мыть и по-новой…

Схватки еще больше усилились. Я лежала, стояла, ходила – ничего не помогало. Плакат, который висел на стене и показывал, как переждать схватки, хотелось выкинуть.

«Открытие 5 сантиметров. Шейка тонкая, хорошая» - услышала я от врача и по моим ногам потекла теплота. Они чуть поддавили пузырь – сказали, он теперь не нужен и все сделает головка малыша.

Потом я долго стояла на четвереньках,  облокотившись на мяч, а Женька мне давал воду, умывал лицо и массировал поясницу – на схватке она горела как в огне. Я сосредотачивалась на дыхании – 10 коротких, длинный, 10 коротких, длинный… и была в каком-то полутрансовом состоянии. Меня несколько раз хотели привести в чувства – думали, я засыпаю или падаю в обморок. А у меня, видимо, так организм защищался от боли.
«Открытие 8 сантиметров, все идет хорошо» - меня осмотрел какой-то молодой врач, а с ним стайка интернов, на которых мне было вообще наплевать.
И последние схватки, которые я переживала, сидя на унитазе – там было легче всего. Вызвали врача, меня опять на осмотр – и… зовут акушерку, ноги на упор, Женьке предлагают выйти, но он отказывается и поддерживает мне спину.

14.00
Я-то думала, я сразу сумею тужиться правильно. Я ж умная и начитанная, ага. Практика показала иначе – первые же потуги пошли не туда и капиллярчики на плечах и подбородке тут же лопнули. Через пару минут было принято решение мне помочь, и врач стала давить мне на живот.
Я не кричала, не стонала, я сосредоточилась, и только один раз возмутилась, когда я уже набрала воздуха и стала тужиться, а они пропустили этот момент и настаивали, чтоб я сделала  третий вдох. На этом мои разговоры закончились))) потом стало печь, и акушерка командовала тужиться то сильнее, то слабее… и вот огненная боль прекратилась – вышла головка, секунда – и все тельце, еще секунда, и…

14.20
«Седьмой родзал, мальчик!» - его унесли обрезать пуповину, а мне хотелось спросить: «Это что, моё теперь?»

Через секунду поняла – моё… он лежал у меня на животе, теплый и мокрый, и такой красивый… пухлые розовые щечки, и маленькие ручки с длинными ноготками, и слипшиеся волосики на голове…  рядом был Женька, он стоял, гладил его по головке и улыбался. Мы смотрели то друг на друга, то на малыша, и я понимала, что мы стали сейчас еще роднее и ближе. Я щупала пяточки, которыми еще полчаса назад меня толкали внутри, а теперь толкают снаружи.

«Сокровище моё», повторяла я без перерыва и вдыхала его запах – сладкий, ванильный, такой нежный и родной…

А потом началась другая жизнь. Жизнь, в которой есть теперь новый человек, полностью от меня зависящий – мой сын.

An4ous

  • Гость
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #1 : 18:40, 20.01.2011 »
Як же ж написано тепло,емоційно,і від усього серця
Вітаю вашу гарну родину з народженням Щастя  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #2 : 18:42, 20.01.2011 »
Дашаааа, как ты пишешь! girl_obmorok girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf Пережила все эти счастливые и одновременно трудные минутки вместе с вами. Рада за вашу семью ужасно! Счастья и здоровья твоему Счастью! :) b_flowers b_flowers b_flowers
Имя придумали? ;)

Ksana

  • Гость
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #3 : 18:45, 20.01.2011 »
прочитала на одном дыхании! Еще раз поздравляю! b_flowers

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #4 : 18:47, 20.01.2011 »
Спасибо, девочки!)))))))))))

Ир, с именем беда))) я ж думала, Ромкой назвать, а родился, смотрю на него - вроде и не Ромка... вчера весь вечер думали-думали, даже залезли в дебри фоносемантического анализа имен)))) пока вот над Андреем думаю

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #5 : 18:48, 20.01.2011 »
 girl_pinkglassesf :'( girl_pinkglassesf
обалденный рассказ!
вы умнички!!!!!!!!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #6 : 18:55, 20.01.2011 »
Даш, расстрогала  :'(
умнички вы, так здорово родились и такой рассказ об этом  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #7 : 18:55, 20.01.2011 »
Дашенька, рассказик очень хороший!!!
Ещё раз поздравляю вас с вашим сокровищем!!!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #8 : 19:04, 20.01.2011 »
Даша girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok как ты написала... girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf Еще раз вас поздравляю!!!!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #9 : 19:25, 20.01.2011 »
Такой позитивный рассказик JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl. Мы тоже думали над именем Роман и на последнем месяце передумали и назвали Андреем)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #10 : 19:36, 20.01.2011 »
Даша, так нежно написала
блин сижу и реву

 girl_pinkglassesf

Счастья вам всем троим JC_cupidgirl

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #11 : 19:37, 20.01.2011 »
Ой, такой рассказ, навеял прям мои роды. не могу сдержать слез. С Сыночком Вас!!!! b_flowers

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #12 : 20:28, 20.01.2011 »
Как красиво написала, так трогательно. Молодчинка, по рассказу видно что ты родила легко и практически без боли. b_flowers

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #13 : 21:12, 20.01.2011 »
Какой рассказ, какие чувства светлые! girl_pinkglassesf
Здоровья малышику и маме! JC_cupidgirl

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как рождается Счастье
« Ответ #14 : 21:27, 20.01.2011 »
Ой, я еле сдержалась, чтобы не расплакаться. Такой трогательный рассказ, сколько счастья тебя сейчас переполняет - это чувствуется. Пусть малышик растёт здоровеньким и послушным))