Автор Тема: Врожденный порок сердца  (Прочитано 3524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Девочки очень хочу узнать у уже знающих  и умных форумчанок- насколько диагноз "врожденный порок сердца" помет мешать нормальной беременности?нормальным родам? notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #1 : 20:06, 20.01.2011 »
По идее там от степени тяжести зависит, наблюдаться у кардиолога и вероятнее всего запретят  рожать самой

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #2 : 20:41, 20.01.2011 »
во даже как... :-[
Галь,спасибо за подсказку.а то у мамы не хо спрашивать - она вечно как раздует....а больше спросить не у кого как у нашего любимого форума...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #3 : 20:50, 20.01.2011 »
Нужна консультация врача кардиолога и исследования, которые он скажет. Моей знакомой разрешили беременеть только после того как она  сделала операцию.
В больнице Калинина очень сильная кардиология, я бы советовала конкретного врача для консультации - он кардиохирург, если надо, фамилию узнаю.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #4 : 20:56, 20.01.2011 »
Это точно,что все зависит от степени тяжести,потому что у моей мамы тоже врожденный порок сердца(точно не могу сказать какой тяжести,но в больнице 2 раза в год лежит и пр окапывается),но родила меня и сестру с разрывом  в 10 лет girl_dance,но если я не ошибаюсь,ей врачи в то время не запрещали вроде бы рожать.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #5 : 21:17, 20.01.2011 »
Фаюсь,ну узнай пожалуйста...Ввиду того что я врачей не долюбливаю и к кардиологу тем более не ходила...хотя ноет  сердце часто и часто пульс прет под 100 в спокойном сидячем положении...так что буду признательна ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #6 : 21:18, 20.01.2011 »
В смысле ты с пороком на учете у кардиолога не стоишь?
 girl_obmorok

Здесь ведь нужно врачу историю с начала рассказать, а не со слов девушки ag_smiley

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #7 : 21:44, 20.01.2011 »
не-а...не стою...Галюсь,когда то врачи говорили что я не жилец....несколько врачей из разных больниц говорили что до 2-х,3-х лет доживу максимум...
а хрен им-дожила и пережила.и не мало и стрессов уже перенесла и переутомлений - и жива-живехонька... ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #8 : 22:31, 20.01.2011 »
еще и какая живехонькая yazyk

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #9 : 23:01, 20.01.2011 »
не-а...не стою...Галюсь,когда то врачи говорили что я не жилец....несколько врачей из разных больниц говорили что до 2-х,3-х лет доживу максимум...
а хрен им-дожила и пережила.и не мало и стрессов уже перенесла и переутомлений - и жива-живехонька... ag_smiley

 Марина моя троюродная сестра со сложнейшим пороком сердца (она зеркальная была) дожила до 40 лет при этом родив двоих детей, правда с помощью КС

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #10 : 10:59, 21.01.2011 »
значит буду ждать пока Фаинка напишет мне дохтера и пойду...мое здоровье это одно...а вот детка чтоб не пострадала когда час Х прийдет girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #11 : 11:01, 21.01.2011 »
ну перспектива до 40 дожить Марину вряд ли радует ag_smiley
ей же потом ещё детку нужно воспитать yazyk

Марина, доживешь до 85 ag_smiley

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #12 : 11:16, 21.01.2011 »
ну перспектива до 40 дожить Марину вряд ли радует ag_smiley
ей же потом ещё детку нужно воспитать yazyk

Марина, доживешь до 85 ag_smiley
Галюсь,до 85 не хо...я вот тут как то задумалась о том как я буду выглядеть в 40-50-60...чей то мне не хо даже до 60-ти жить...в 50 еще без всяких там поддяжек и прочей дряни можно выглядеть хорошо..а вот в 60...
Так что мне главное родить это чудо маленькое,воспитать,все что возможно будет ему дать, женить/выдать замуж еще б внуков увидеть и все...
Надеюсь,до 60 уложиться в намеченные планы...хотя внуки наверно не попадут сюда... girl_sigh

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #13 : 11:21, 21.01.2011 »
Марин не говори глупостей, понянчить внуков надо, а выглядеть будешь прекрасно - даю установку ag_smiley
Отделение неотложной и восстановительной кардиохирургии ( это больница Калинина)
Комиссаров Сергей Игоревич, он сам оперирует, но просто проконсультироваться можно. Только будь готова, что он может отправить на узи и т.д

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Врожденный порок сердца
« Ответ #14 : 14:15, 21.01.2011 »
ну перспектива до 40 дожить Марину вряд ли радует ag_smiley
ей же потом ещё детку нужно воспитать yazyk

Марина, доживешь до 85 ag_smiley

Галь я ж не сказала, что Марина не доживет. Я рассказала свою историю.