Автор Тема: Комфортная температура в квартире  (Прочитано 20490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Какая температура самая комфортная и оптимальная для детей?
у нас 22, я считаю холодно girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Питьё
« Ответ #1 : 18:29, 17.01.2011 »
У нас 17 градусов в квартире, попробуй ребенка заставь пить при такой температуре!
girl_obmorok а у нас 27  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Питьё
« Ответ #2 : 19:05, 17.01.2011 »
этопо вашей инициативе или...

Ну, у нас, в принципе, всегда нежарко, но можно подкрутить батареи, чтобы было теплее. Но этот вариант всех устраивает. Единственное, Димка любит быть голышом, а при такой темпе не поголопопишь. Но и на максимуме обогрева у нас зимой не поголопопишь. Только в ванной, где теплый пол. :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Питьё
« Ответ #3 : 19:06, 17.01.2011 »
girl_obmorok а у нас 27  ag_smiley

А чего, нормально. :) В принципе, это я по спальне сужу, в других комнатах, может и теплее. В кухне однозначно теплее. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Питьё
« Ответ #4 : 19:08, 17.01.2011 »
Ира, у вас разве не автономная котельная? нет, для меня 17 не нормадльно :-[

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Питьё
« Ответ #5 : 09:37, 18.01.2011 »
Ира, у вас разве не автономная котельная? нет, для меня 17 не нормадльно :-[

Автономная, и в каждой квартире регулировка. На максимуме где-то 21 градус в квартире, наша обслуживающая организация не особо раскочегаривает. ag_smiley В первый год я с ними ругалась, потому что 16-17 градусов на максимуме было. :-[ А в спальне я сейчас не делаю больше, потому что верю Комаровскому - для сна ребенка оптимально 18, если не получается, то 16 лучше, чем 20. :) У нас так и есть 17-18 градусов. Я не могу сказать, что у нас холодно, просто прохладный воздух, никто не мерзнет, даже такая мерзлячка, как я. :) Подруга недавно приходила, так ей жарко даже было. notponimat Не знаю, может термометр привирает.
А вообще, оффтопим не по-детски. acute

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Питьё
« Ответ #6 : 09:43, 18.01.2011 »
это больная тема-пусть меня модеры простят. ИР, у вас холодно)) или градусник сломан. потому что 17 это жесть) у меня вот с утра(эти гады утром прикручивают тепло) в зале 19-я в коматозе. для меня идеально 24, для Зяки держим 22, комаровского искренне считаю садистом(уверена сам он живет не в 16 градусах)  и лично бы пытала кусочком льда в трусы начальника вашей обсулживающей организации если б купила там за немалые деньги квартиру и мерзла))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Питьё
« Ответ #7 : 09:45, 18.01.2011 »
Ир,ну ты ж хоть тепло одетая ходишь?)у моей соседки 19,она в теплом спортивном костюме ходит   у них реально холодно((у нас 22 и я мерзну.мне комфортно при 24.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Питьё
« Ответ #8 : 09:53, 18.01.2011 »
Девочки, ну, вы меня прям смутили! ag_smiley Сегодня возьму другой термометр, может, и правда, врет. notponimat Маш, я одета в теплый коттоновый домашний костюм, но садист Комаровский говорит, что там, где взрослому прохладно, ребенку тепло. :) Ребенок тоже одет в теплые штанишки или колготки и выглядит вполне счастливым, активничает, смеется, кувыркается на полу. Я же не враг своему ребенку. baby_soska2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Питьё
« Ответ #9 : 09:57, 18.01.2011 »
я ж неговорю что враг) просто не понимаю как воспитанный нашими родителями на советской педиатрии нормальный не 100 кг трезвый взрослый может выживать))

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Питьё
« Ответ #10 : 10:06, 18.01.2011 »
Я просто жару хуже переношу, чем холод (в холод хоть одеться можно), и верю, что новорожденный с его несовершенной терморегуляцией лучше чувствует себя в прохладном помещении, чем в жарком. 25 - это жарко, я считаю. Когда стояла августовская дикая жара, Димке был всего месяц, так я в квартире кондерами снижала температуру до 25, а ребенок все время был голышом и то, мне казалось, что он страдает от жары. Так что, когда темпа опустилась до 21-22, я была счастлива и ребенок тоже. :) А в нынешних условия просто одеваю ребенка тепло и все.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Питьё
« Ответ #11 : 10:08, 18.01.2011 »
у нас очень жарко, 26-27, я тут сама голопить начну скоро. но мне так лучше, чем как у родителей 22-23, там же околеть можно girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Питьё
« Ответ #12 : 10:08, 18.01.2011 »
и лично бы пытала кусочком льда в трусы начальника вашей обсулживающей организации если б купила там за немалые деньги квартиру и мерзла))
ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Питьё
« Ответ #13 : 10:09, 18.01.2011 »
Ой, нет 26-27 даже для меня перебор ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Питьё
« Ответ #14 : 10:09, 18.01.2011 »
Ой, нет 26-27 даже для меня перебор ag_smiley
мне просто жарко не бывает, а вот холодно всегда notponimat