Автор Тема: Наша быттехника - 2  (Прочитано 103904 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #315 : 05:10, 14.10.2011 »
девочки, а у кого есть посудомоечные машины , расскажите что за звери?)) реально они нужны в использовании? как часто пользуетесь?
какие моющие надо в них использовать? вот читаю, пишут  - порошок, ополаскиватель и соль . это что, все сразу засыпать надо?  girl_impossible
вот еще пишут, что не всю посуду можно в них мыть. а как определить, что можно что нет? ни разу не видела (может не обращала внимания конечно) маркировки про посудомоечную машину  notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #316 : 05:34, 14.10.2011 »
девочки, а у кого есть посудомоечные машины , расскажите что за звери?)) реально они нужны в использовании? как часто пользуетесь?
какие моющие надо в них использовать? вот читаю, пишут  - порошок, ополаскиватель и соль . это что, все сразу засыпать надо?  girl_impossible
вот еще пишут, что не всю посуду можно в них мыть. а как определить, что можно что нет? ни разу не видела (может не обращала внимания конечно) маркировки про посудомоечную машину  notponimat

у меня есть, хотя, честно скажу, была ярым противником, глупая  ag_smiley
мою в ней почти все, даже кастрюли некоторые и сковородки (у меня тефаль со съемными ручками). единственное что, когда мою пластиковые судки и т.д. могут быть белые пятна от высохшей воды. На тарелках, стаканах и т.д. такого нет.
иногда бывает не до конца убирает захошее на ложках, например. но 1 ложку не проблема и перемыть.

после празднований, вообще, манна небесная.

из моющих нужно засыпать соль (от извести в воде), она недорогая, пачка до 20 грн. для самой мойки использую таблетки (мне больше всего нравится Домол в ДЦ продают), тоже надолго хватает. время от времени используем чистящее для посудомоек (жидкость в бутылочке, после нее машинка внутри, как новая). и еще висит у нас типа ароматизатора ( около 20 грн на 60 моек, если посуду мыть не часто, то не появляется застойный запах от остатков еды на тарелках)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #317 : 05:36, 14.10.2011 »
без нее уже не представляю кухню  girl_dance
и, кстати, моет она посуду горячей водой, паром, на мой взгляд, это получше иногда все дезинфицирует, чем вручную

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #318 : 05:38, 14.10.2011 »
а мне таблетки домол вообще не нравяся, они не отмывают до конца

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #319 : 05:40, 14.10.2011 »
о спасибо, за такой подробный ответ  :bo:
вот про пар мне тоже нравится, ну и высушивает она да? руками так не вымоешь, как это сделает машинка
а ополаскивателем не пользуетесь? вот в той модели, что мне понравилась, как то так написано, что без него не будет работать))) что за ополаскиватель такой? где их смотреть ? notponimat
а в таблетках порошок на сколько моек?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #320 : 05:47, 14.10.2011 »
руками что-то лучше вымоешь, но тут загрузил и свободен. гораздо легче помыть что-то одно, чем гору посуды + что-то одно  ag_smiley

Да, она сушит прекрасно, если сразу доставать, вообще горячие тарелки. иногда вода скапливается в крышках от судков или если неправильно посуду класть, например, углублением вверх. но это все легко протирать, все равно достаете и расставляете посуду.

наша без ополаскивателя, может можно куда-то лить, но я не в курсе ))) мы свою, когда запускали, было написано, что она и без соли не будет работать - работает, просто с солью лучше.
таблеток, которые мы берем, пачка стоит гривен 80, до 100. там 40-60 таблеток. 1 таблетка на 1 мойку.
а вообще, моющих огромное количество: есть и спец.средства для стекла, чтоб блестело и т.д.

но, честно, дорогую мне посуду, типа дорогих бокалов или что-то деликатное, я туда не гружу.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #321 : 05:50, 14.10.2011 »
моющие посмотрите в ДЦ (Ватсонс) или в Эпицентре, там максимальный выбор по  средствам для посудомоек. столько всяких "прибамбасов".
там все найдете.
мы пробовали ТМ Калгонит, Сомат и Домол. Домол по качеству мойки понравился больше всего, особенно таблетки 7 в 1.
А вот моющее для самой машинки и соль берем любую, отличий не увидели.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #322 : 06:04, 14.10.2011 »
у меня посудомойка - это просто спаситель!!! включаю в основном через день, ну или по мере наполнения. пользуемся таблетками, сомат классные в принципе! вручную используется куда больше воды на мытье такого количества посуды, да и температуру такую не сделаешь для ручной мойки, как в посудомойке! посуду туда можно запихнуть практически любую, в зависимости от модели - включая кастрюли и сковородки. на счет посуды с золотом и перламутром - распространенный миф, что она облезет или еще что-то случится. такая посуда запекается при температура 800 градусов в печах, так что при мытье на 70-80 градусах ничего не будет! но вот у моей мамы есть 2 одинаковых набора бокалов, только один из Чехии привезен, а второй такой же, куплен в Донецке. так вот у того, что в Донецке, золотые каемочки уже стерлись, причем от ручной мойки. так что возможно у таких вот подделок и слезет. а так, по своему опыту скажу - я и мадонну, и китайский фарфор с золотом в посудомойку ставила и все рисунки на месте остались!
при наличии возможности, я всем рекомендую приобретение сего чудо-агрегата  aga

Кокоська

  • Гость
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #323 : 06:07, 14.10.2011 »
девочки, а у кого есть посудомоечные машины , расскажите что за звери?)) реально они нужны в использовании? как часто пользуетесь?
минимум 1 раз в день пользуюсь, на выходные она отдыхает, ну мы дома ток завтракаем обычно на выходные. А так в основном раза 2 пользуемся. Обожаю её,не нарадуюсь.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #324 : 06:08, 14.10.2011 »
1 таблетка на 1 мытье посуды, лучше брать "все в 1"! на счет солей - надо ими пользоваться во избежание проблем с налетом. а еще периодически надо фильтры чистить, потому что они забиваются и тогда машинка плохо моет. это легко делать периодически, ну допустим раз в месяц. достаешь фильтр, под проточной водой промыл, потом соль загрузил в машинку на несколько моек и супер!

Кокоська

  • Гость
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #325 : 06:18, 14.10.2011 »
У меня соли хватает намного моек, вообще удивилась сколько прибамбасов есть. Надо сгонять в эпицентр. Таблетки у меня эмвеевские, ополаскиватель стоит не тронутый :ah:

Ещё я терпеть не могла на ночь мыть посуду, но оставлять это безобразие до утра в мойке для меня не допустимо и вот стоишь моешь под слабым напором, сейчас у нас вообще хит после 11 нет горячей воды girl_obmorok. Тут перед сном все загрузил в посудомоечку и включил или до утра оставил,если мало.
На завтрак у нас каши, каждое утро варю 3 разных каши всем персонально, либо сразу надо бежать мыть, либо драй потом застывшие остатки, теперь все просто

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #326 : 06:30, 14.10.2011 »
соли месяца на два хватает точно.
да, и посудомойка спасает от "раздражающего вида немытой посуды в раковине" - 1000%  aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #327 : 06:35, 14.10.2011 »
у меня посудомойка - это просто спаситель!!! включаю в основном через день, ну или по мере наполнения.
Оль, в смысле целый день посуду собираешь и потом включаешь на след .день?

я тоже сей агрегат хочу прикупить, у меня очень много времени мытье посуды занимает

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #328 : 06:40, 14.10.2011 »
я тоже включаю раз в 2 дня где-то, если готовлю, то, конечно, может и пару раз в день поработать.
нам с мужем, имеющейся посуды хватает. может не хватать чайных ложен, например, он у меня их в день штук 8 может запачкать, но просто не кладем их в машинку, а моем вручную.
но цикл мойки у нее достаточно долгий, часа 2-3.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #329 : 06:45, 14.10.2011 »
девочки, а у кого есть посудомоечные машины , расскажите что за звери?)) реально они нужны в использовании? как часто пользуетесь?
какие моющие надо в них использовать? вот читаю, пишут  - порошок, ополаскиватель и соль . это что, все сразу засыпать надо?  girl_impossible
вот еще пишут, что не всю посуду можно в них мыть. а как определить, что можно что нет? ни разу не видела (может не обращала внимания конечно) маркировки про посудомоечную машину  notponimat
у нас есть. я покупала таблетки 3 в 1 Somat и соль Somat, большие упаковки- хватает на года)
еще муж купил в серв. центре проф. ср-ва- ополаскиватель ярко-синего цвета, соль в таблетках и порошок, тоже дофига его еще
включаю ее максимум через день, но мы живем вдвоем и посуды у нас не много получается использованной..чашки-блюдца я мою сразу)
а и еще..я всегда посуду вымытую и высушенную ополаскиваю фильтрованной питьевой водой :ad: