Автор Тема: Муж на родах - конечно же быть!  (Прочитано 5550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТАТЬЯНКА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Я - мама!И это счастье!
20 декабря 2008 года я родила нашу Катюшу!Родила в 7.10 утра.Если бы не муж, не знаю сколько бы я еще мучалась.Когда я ходила беременная, мы сразу решили, что рожать будем вместе, без моей мамы и кого-либо еще.В 3 ночи начались схватки, я разбудила мужа и мы начали вместе считать интервал. Потом взяли собранные пакеты и поехали в роддом. В приемной муж рассказал все мои данные, и мы отправились в палату.Он все время растирал мне спину, отвлекал.Но воды все никак не отходили, схватки были болезненные, тогда он пошел к акушерке, дал ей денег и сказал "Делайте что-нибудь". Все сразу засуетились вокруг меня, прокололи пузырь, воды отошли, и за 15 минут я родила. При этом муж держал меня, разговаривал со мной, знал содержимое каждого подготовленного пакета (что впоследствии очень помогло), проследил, чтоб ребенка никуда не дели,вобщем держал все под контролем. А потом еще ночевал 2 ночи со мной в палате, укачивал Катюшу, подмывал ее, менял памперсы, переодевал! Не могу не сказать: мужу 43 года!Я рада, что так все произошло, и благодарна мужу за то, что был рядом!

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #1 : 10:03, 14.01.2011 »
Интересный и поучительный для мужей рассказик  ;) :) ( А я не могу  не сказать, что мой муж меня младше :P, а делал и делает все тоже самое, не от возраста зависит, а от человека ;))

AnnKow

  • Гость
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #2 : 12:14, 14.01.2011 »
Да, поддержка и забота мужа очень важна и нужна. У вас муж умничка, цените его, берегите и любите.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #3 : 12:36, 14.01.2011 »
Хороший рассказ, особенно для тех, кто еще сомневается - быть или не быть мужу на родах. Предлагаю подарить мужу еще и сына!  ;)

Оффлайн ТАТЬЯНКА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Я - мама!И это счастье!
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #4 : 12:36, 14.01.2011 »
Спасибо, стараюсь беречь! :)

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #5 : 13:17, 14.01.2011 »
Танечка рассказик отличный!!! Вы с мужем умнички!!! babochka3146 babochka3146 babochka3146

Оффлайн ТАТЬЯНКА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Я - мама!И это счастье!
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #6 : 13:50, 14.01.2011 »
Спасибочки!Надеюсь, мой рассказ кого-нибудь вдохновит! yazyk

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #7 : 21:40, 14.01.2011 »
Танюша отличный рассказ, муж умница, планируйте братика :)

Оффлайн ТАТЬЯНКА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Я - мама!И это счастье!
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #8 : 08:26, 15.01.2011 »
Хочу-хочу братика для Катюши! baby_2

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #9 : 13:00, 15.01.2011 »
Какой молодец муж! Куда же мы без их заботы и опеки))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #10 : 16:44, 15.01.2011 »
Надо своему мужу дать почитать этот рассказ, чтобы он понял как важно в такой момент быть рядом :)

alesya_borya

  • Гость
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #11 : 18:03, 22.04.2011 »
Я бы тоже хотела, чтобы муж присутствовал. Но мой к этой идее относится с опаской... :( Но оно то и понятно, им самим страшнее нас наверно (они и за себя и за нас волноваться вдвойне будут)    ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #12 : 14:13, 27.04.2011 »
поздравляю с рождением и с таким заботливым мужем! как говорится в известной шутке: такие мужики на дороге не валяются... они валяются на диване  ag_smiley на самом деле, респект и уважуха таким мужьям! за каждым большим мужчиной стоит великая женщина! 

Fenomena

  • Гость
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #13 : 11:16, 20.05.2011 »
А мне все таки кажется что муж не должен присутствовать на родах. НУ не должен он видеть жену в таком неприглядном виде:). Так что своему я строго-настрого запретила!

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re:Муж на родах - конечно же быть!
« Ответ #14 : 11:57, 20.05.2011 »
Татьянка, как хорошо всё-таки, что муж оказался с вами рядом в такое тяжёлое и волнующее время!!! И правильно советуют девчоночки - теперь братика заводите, на этот раз вы уже точно будете знать, что у вас есть такой помощник!