Автор Тема: Гемангиома у ребенка  (Прочитано 40517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #210 : 19:34, 23.11.2012 »
понятно((
я очень много перечитала информации в инете, пишут, что 80% случаев удаление не требуется и к году она обычно сама сходит, но страшновато как-то... у нас была немного выпуклая, сейчас абсолютно сравнялась с остальной поверхностью кожи, вот и не знаю можно ли назвать это уменьшением. врачи говорят регулярно замерять и наблюдать
Ариш, ни в коем случае не хочу тебя пугать, но у нас сама гемангиома была изначально ярко малинового цвета, а потом начала светлеть отдельными участками и типа уходить, я думала, что это хорошо и она рассасывается, но хирург нам сказал, что вот такие проблески светлые говорят о том, что гемангиома уходить вовнутрь, т.е это не есть хорошо...я до сих пор не знаю, правда ли это, но побоялась и мы ее удалили. Кто знает, наверно, если бы я не ждала 3 месяца, а удалила ее сразу, то и шрам бы меньше был((((

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #211 : 19:36, 23.11.2012 »
ты меня не пугаешь, я сама себя уже напугала)))
нам вот в 6 мес на плановый визит к окулисту, буду снова поднимать этот вопрос

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #212 : 20:07, 23.11.2012 »
ты меня не пугаешь, я сама себя уже напугала)))
нам вот в 6 мес на плановый визит к окулисту, буду снова поднимать этот вопрос
правильно-правильно, контроль нужен aga

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #213 : 22:18, 23.11.2012 »
конечно нужен!

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #214 : 14:40, 03.12.2012 »
да уж, и операцию нельзя делать, анализы плохие((( что за невезуха, так эта гадость такая станет, что будет только общий наркоз girl_obmorok

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #215 : 14:58, 03.12.2012 »
да уж, и операцию нельзя делать, анализы плохие((( что за невезуха, так эта гадость такая станет, что будет только общий наркоз girl_obmorok
какие именно анализы?

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #216 : 15:55, 03.12.2012 »
кровь и моча, при этом педиатры или не смотрели вообще, или просмотрели... хирург увидел и сказал, что сначала надо вылечить, наверно воспаление, а что - это вопрос к педиатрам((( вот что за врачи, наша на курсах, и начинается цирк... теперь завтра снова к педиатрам((( я ж не врач, чтоб расшифровать их анализы, и не позвонил никто, тупо выписали направление на операцию, не глядя, я так думаю...
единственное, у малой был насморк около недели, но уже ж прошел notponimat хоть бы кто сказал пересдать, это ж быстро делается...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #217 : 15:58, 03.12.2012 »
т.е. вы приехали с направлением на операцию, а хирург вас не допустил к ней по рез-там анализов?
действительно какие-то врачи странные :ph34r:

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #218 : 16:10, 03.12.2012 »
да дурдом какой-то... тем более кровь и моча, я могла собрать ту мочу неправильно... меня не инструктировали, она проснулась, я тот сборник приклеила, в комнате ребенка потом отклеила и перелила в баночку специальную... а кровь, тут не знаю, гемоглобин низкий... так и я всю жизнь с низким живу(((

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #219 : 20:59, 03.12.2012 »
Мочу деткам надо собирать как и взрослым, т.е. предварительно помыв половые органы.
Кровь: если низкий гемоглобин, смотря насколько он низкий, никто к операции не допустит. А какой у вас гемоглобин у ребенка? Пониженный гемоглобин означает нехватку железа в организме и надо как-то его поднимать либо продуктами, либо препаратами - зависит от того какой уровень гемоглобина.
Врачи странные, куда смотрят. А хирург просто не имеет права оперировать, если анализы не в норме, ведь он отвечает за жизнь ребенка.
А почему вы сами не посмотрели результаты анализов, ведь ведь вы же могли заметить что что-то не так, обычно нормы напротив пишут.
Кстати, вот хороший сайт http://testresult.org/analiz/analiz-krovi  там можно посмотреть в расшифровках анализы крови и мочи - просто вводите данные ваших анализов  и вам там выдают ответ и описывают из-за чего может быть повышен/понижен результат . Очень удобно, когда анализы у вас на руках, но до врача вы еще не дошли, а узнать все ли в порядке очень хочется.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #220 : 21:12, 03.12.2012 »
Нам наоборот педиатр сказала, что гемоглобин у нас низковат, а хирург сказал-нормальный ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #221 : 21:16, 03.12.2012 »
Нам наоборот педиатр сказала, что гемоглобин у нас низковат, а хирург сказал-нормальный ag_smiley
ну тут же ж тоже надо смотреть насколкьо низковат. Вот у нас был 108, а норма 115 - то низковат был, но некритично, ничего не пили, ну гречку чаще давала (это как только прикорм вводили). А если норма 115, а гемоглобин 100, то уже хуже.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #222 : 22:11, 03.12.2012 »
расшифровки рядом нет, за заключением педиатра и анализами, как и к хирургу, муж ездил... хирург мягко говоря обалдел от халатности детских врачей наших... а гемоглобин низкий - 105, в принципе, как и у меня...мой средний - 105, а максимум - 109. железо прописывали как отдельно, так и в комплексных витаминах, также зеленоватые яблоки, ну и т.д., список, думаю, тут все знают, и ни-че-го, мой не повышается, хоть бы малая не в меня пошла...

и большое спасибо за ссылку!!! только понять бы почерк и кодировку этих медиков... :hysteric:

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #223 : 19:09, 07.12.2012 »
пересдали анализ, оказалось... "ошибка сбора"... теперь с понедельника снова начинаем досдавать все, что просрочено :be:

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #224 : 10:35, 25.12.2012 »
девочки, а подскажите пожалуйста цены на удаление гемангиом в личку, чтоб сориентироваться...