Автор Тема: Гемангиома у ребенка  (Прочитано 40692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #165 : 18:09, 14.05.2012 »
у нас на затылке под волосиками куча красных пятнышек, медсестра сказала, что гемангиома и будем наблюдать  girl_obmorok
а так как мы волосатенькие и брюнетки, то сложно рассмотреть что это вообще за пятнышки, выглядит как потничка, только не проходит...
если это гемангиома и нужно будет удалять, то не представляю как это сделать - покраснение по всему затылку  notponimat

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #166 : 19:50, 14.05.2012 »
у нас на затылке под волосиками куча красных пятнышек, медсестра сказала, что гемангиома и будем наблюдать  girl_obmorok
а так как мы волосатенькие и брюнетки, то сложно рассмотреть что это вообще за пятнышки, выглядит как потничка, только не проходит...
если это гемангиома и нужно будет удалять, то не представляю как это сделать - покраснение по всему затылку  notponimat

Ленчик, скорее всего это у вас как говорят укус аиста-у нас таких пару пятнышек есть на веке, хотя для успокоения я бы все-таки к хирургу съездила на консультацию aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #167 : 20:05, 14.05.2012 »
Ленчик, скорее всего это у вас как говорят укус аиста-у нас таких пару пятнышек есть на веке, хотя для успокоения я бы все-таки к хирургу съездила на консультацию aga
ну посмотрим, что там педиатрица в месяц нам скажет
если что, то конечно съездим

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #168 : 21:17, 14.05.2012 »
у нас на затылке под волосиками куча красных пятнышек, медсестра сказала, что гемангиома и будем наблюдать  girl_obmorok
а так как мы волосатенькие и брюнетки, то сложно рассмотреть что это вообще за пятнышки, выглядит как потничка, только не проходит...
если это гемангиома и нужно будет удалять, то не представляю как это сделать - покраснение по всему затылку  notponimat

вот и у нас тоже такие пятнышки. хирургу не показывала, пятнышки вроде чуть менее красные стали (а может мне кажется). Мама говорит, что у меня тоже такие же были, потом прошли.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #169 : 13:10, 19.11.2012 »
и у нас нашли эту гадость (около ушка, где только начинают волосики расти), хирург местный сказала, что удалять, как, пока вопрос... лазером или операция, т.к. смешанная, не думаю, что повезет и удалят лазером girl_obmorok... дали направление в областную... думаю на днях поехать, страшно до жути... начиталась в интернете всякого...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #170 : 13:23, 19.11.2012 »
и у нас нашли эту гадость (около ушка, где только начинают волосики расти), хирург местный сказала, что удалять, как, пока вопрос... лазером или операция, т.к. смешанная, не думаю, что повезет и удалят лазером girl_obmorok... дали направление в областную... думаю на днях поехать, страшно до жути... начиталась в интернете всякого...

гемангиома какого размера? выпуклая? ярко-малинового цвета?

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #171 : 20:25, 19.11.2012 »
да, вроде выпуклая, малиновая, по размеру, там неправильная форма, 0.5 см на 0.2 где-то... завтра-послезавтра поеду в областную... узнавать, что да как... судя по тому, что читала на другом форуме, там очереди  girl_obmorok... если совсем все мрачно, буду стараться найти знакомых медиков...
врачи мне сказали, что она какая-то смешанная и лазером могут не взять, и я вот думаю, на голове можно ли лазером...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #172 : 21:28, 19.11.2012 »
да, вроде выпуклая, малиновая, по размеру, там неправильная форма, 0.5 см на 0.2 где-то... завтра-послезавтра поеду в областную... узнавать, что да как... судя по тому, что читала на другом форуме, там очереди  girl_obmorok... если совсем все мрачно, буду стараться найти знакомых медиков...
врачи мне сказали, что она какая-то смешанная и лазером могут не взять, и я вот думаю, на голове можно ли лазером...
У нас была намного больше-2 см на 1 см на плече-мы удаляли ее хирургическим методом в Областной в 3 месяца(((

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #173 : 07:35, 20.11.2012 »
А как прошло? Почему у Вас печальный смайл, Вашему малышоночку уже ж удалили?
Не переживайте, я сама боюсь, но понимаю, что переживать - это передать переживания и малышу... Сегодня проспала, завтра наверно решусь, все-равно у нас в субботу крестины, решили после них удалять это, чтоб был уже Агнел-Хранитель JC_cupidgirl

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #174 : 11:04, 20.11.2012 »
Мы тоже покрестились перед операцией))) Грустный смайл, потому что это очень тяжело-находиться в больнице со своим малышом и видеть его потом после наркоза((( У нас, к тому же, еще и шрам большой остался на плече из-за того, что гемангиома была приличных размеров(((
Желаю вам побольше сил и терпения это пережить :ohmy:

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #175 : 12:24, 20.11.2012 »
спасибо)  ;)
я, правда, надеюсь, что нас хотя-бы выпустят в то  же день, больницы не переношу, и, естественно, малую там саму ни за что не оставлю, читала опять таки, что крох там самих оставляли, а мамы сцеженное молочко приносили... я такая, что ребенка у меня отнять и в палату саму можно только через мой труп...  :bm:
и еще, читала, что детям можно "контрактубекс" от рубцов и какой-то еще гель или мазь, не запомнила... пока маленькие, шрамы рассасываются, у меня во взрослом возрасте уже образовался из-за несчастного случая ооооооооооооогромный шрам на ноге, даже несколько, прошли годы, и даже тот ужас стал малозаметен, но я не применяла контрактубекс, там такое, что уже ничего не помогло бы мне.
Поговорите с медиками, реально ж детей мажут рассасывающими средствами. Я вот думаю, у малышей шрамы с возрастом или пропадут, или будут малозаметны.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #176 : 12:28, 20.11.2012 »
в детской областной с детками можно сейчас уже, вот Таня со Златкой в палате лежали вместе и я с 4-х месячным была вместе.
А по поводу выпустят в тот же день зависит от врача и от сложности операции. Если общий наркоз, то в этот же день никто не отпустит, если местный то может быть - у меня знакомую отпустили, только утром они приезжали на осмотр и перевязку.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #177 : 12:28, 20.11.2012 »
спасибо)  ;)
я, правда, надеюсь, что нас хотя-бы выпустят в то  же день, больницы не переношу, и, естественно, малую там саму ни за что не оставлю, читала опять таки, что крох там самих оставляли, а мамы сцеженное молочко приносили... я такая, что ребенка у меня отнять и в палату саму можно только через мой труп...  :bm:
и еще, читала, что детям можно "контрактубекс" от рубцов и какой-то еще гель или мазь, не запомнила... пока маленькие, шрамы рассасываются, у меня во взрослом возрасте уже образовался из-за несчастного случая ооооооооооооогромный шрам на ноге, даже несколько, прошли годы, и даже тот ужас стал малозаметен, но я не применяла контрактубекс, там такое, что уже ничего не помогло бы мне.
Поговорите с медиками, реально ж детей мажут рассасывающими средствами. Я вот думаю, у малышей шрамы с возрастом или пропадут, или будут малозаметны.
Сколько вашему ребенку??? Там детки-груднички лежат в палате вместе с мамами, не переживайте! Один день на поселение даётся-нас потом отпустили домой, на следующий день операция-проводите ночь в больнице и на следующий день, после перевязки-вас выписывают домой! А на счет мазей, так мы мазали специальным силиконовым гелем 3 месяца, который нам хирург выписал, шрам посветлел конечно, но все равно заметен сильно-он у нас где-то 6 см girl_sigh

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #178 : 13:17, 20.11.2012 »
ребенку 2 мес. и три недели сейчас...
а шрам, мой дооолго был, но мне было 23 или 24 года, когда он был получен, и он глубже (рваная рана, шить я не далась), лет через 5 только стал малоприметным, и это без всяких мазей, мне не подсказали, а сама не знала, и то сейчас уже ношу короткие юбки и шорты. думаю, у Вашего малыша все будет еще лучше, не будет вообще заметно. если интересно))) если Вы из Донецка, летом могу показать)

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Гемангиома у ребенка
« Ответ #179 : 13:47, 20.11.2012 »
помню у нас в отделении малявкам крохам удаляли гемангиому ,девочки ,ну просто ничего страшного.Если под местным наркозом ,то малявочку сразу после удаления возвращают маме на ручки. А подруге удаляли гемангиому в хирургии ,там они чуть дольше лежали .Так что не бойтесь ничего . :dolf_ru_860: Это я про детскую областную.