Автор Тема: Неправильный прикус  (Прочитано 14803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Неправильный прикус
« Ответ #60 : 14:00, 04.02.2014 »
ааа, я думала всегда ждут постоянных. у Миши нормально зубы молочные росли, а поменялись передние верхние и получилась щель между ними, нижние нормально, теперь ждем остальных  girl_sigh вдруг повезет
щель это хорошо))) у нас просто щелей сроду не было, а оказалось они нужны даже просто необходимы :bm:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Неправильный прикус
« Ответ #61 : 14:01, 04.02.2014 »
у моего мужа прикус когда нижняя челюсть совпадает с верхней,мне даже кажется немного вперед выдвинута.никто ничего никогда с этим не делал.у Даши такая же ситуация-нам тоже нужна будет пластинка?

Ksana

  • Гость
Re:Неправильный прикус
« Ответ #62 : 14:03, 04.02.2014 »
у моего мужа прикус когда нижняя челюсть совпадает с верхней,мне даже кажется немного вперед выдвинута.никто ничего никогда с этим не делал.у Даши такая же ситуация-нам тоже нужна будет пластинка?
угу это тоже равняется. у нас верхняя вперед выдвинута

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Неправильный прикус
« Ответ #63 : 14:04, 04.02.2014 »
угу это тоже равняется. у нас верхняя вперед выдвинута
мдааа...а в каком возрасте?это ж получается не зубы,а челюсти надо ровнять girl_impossible

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Неправильный прикус
« Ответ #64 : 14:04, 04.02.2014 »
щель это хорошо))) у нас просто щелей сроду не было, а оказалось они нужны даже просто необходимы :bm:
кто бы мог подумать  :bk: тогда у меня надежд прибавилось, а я ребенку уже пластинку пообещала :bm:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Неправильный прикус
« Ответ #65 : 14:10, 04.02.2014 »
у моего мужа прикус когда нижняя челюсть совпадает с верхней,мне даже кажется немного вперед выдвинута.никто ничего никогда с этим не делал.у Даши такая же ситуация-нам тоже нужна будет пластинка?
это может быть вариантом нормы, надо проконсультироваться с ортодонтом.
я своего ребенка (среднего) тоже поволокла с таким прикусом, ортодонт сказала, что все отлично

Ksana

  • Гость
Re:Неправильный прикус
« Ответ #66 : 14:10, 04.02.2014 »
мдааа...а в каком возрасте?это ж получается не зубы,а челюсти надо ровнять girl_impossible
когда меняются молочніе на постоянніе но єто у ортодонта надо спрашивать я не знаю ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Неправильный прикус
« Ответ #67 : 14:14, 04.02.2014 »
О, нам похоже тоже пластинка грозит(( рост зубов , как у мужа, в идеале надо править.
Мне б самой найти хорошего ортодонта, а то за мое смещение даже не берется никто :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Неправильный прикус
« Ответ #68 : 14:14, 04.02.2014 »
девочки вы меня пугаете
хто такой ортодонт?  ag_smiley
и где они водятся?  girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Неправильный прикус
« Ответ #69 : 14:15, 04.02.2014 »
это может быть вариантом нормы, надо проконсультироваться с ортодонтом.
я своего ребенка (среднего) тоже поволокла с таким прикусом, ортодонт сказала, что все отлично
ты селишь я моем сердце каплю надежды ag_smiley
так у вас и сейчас такой прикус?я вот по мужу смотрю-ему это вроде никак не мешает,зубы ровные. :bn:
у Дашки правда я сейчас уже вижу что передние нижние резцы оочень плотно стоят друг к другу,хотя вокруг больше ничего ещё не вылезло,но они даже "наваливаются" немного друг на друга girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Неправильный прикус
« Ответ #70 : 14:15, 04.02.2014 »
девочки вы меня пугаете
хто такой ортодонт?  ag_smiley
и где они водятся?  girl_sigh
это как ортопед,только по зубам ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Неправильный прикус
« Ответ #71 : 14:18, 04.02.2014 »
Мне б самой найти хорошего ортодонта, а то за мое смещение даже не берется никто :bm:
ооо,подруга)))я тоже мечтаю заняться своими клыками ag_smiley в детстве решила поиграться с пистолетом-пугачём,перед друзяками выделывалась-вставила в рот и нажала на курок girl_obmorok рука дрогнула и дуло задело передний зуб :ai: откололся махонький кусочек-с тех пор пошла кривизна :( хотя может просто совпало так-стукнула верхний,а кривизна пошла и на нижних передних

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Неправильный прикус
« Ответ #72 : 14:19, 04.02.2014 »
Катя, да, такой же прикус, у него зубы еще все молочные, а может так все и останется, не знаю

Цитировать
Правильный прикус определяется в том случае, если при смыкании обеих челюстей зубы верхнего зубного ряда примерно на 1/3 перекрывают нижние, а коренные взаимодействуют между собой таким образом, что зубы-антагонисты четко смыкаются друг с другом.

Основные признаки правильного прикуса зубов:

    Зубы верхнего ряда при смыкании челюстей должны взаимодействовать с одноименными  позадистоящими зубами нижнего ряда. И наоборот.
    Условная срединная линия лица должна проходить между верхними и нижними центральными резцами.
    Между рядомстоящими зубами одного зубного ряда не должно быть промежутков
    Жевательные и речевые функции не должны нарушаться.

Правильный (физиологический) прикус может быть следующих видов:

Ортогнатический прикус - верхний зубной ряд в момент смыкания челюстей перекрывает нижний, на переднем участке при этом верхние резцы перекрывают нижние примерно на 1/3. Данный вид прикуса сегодня считается стоматологами эталонным.

Прогенический прикус - нижняя челюсть в момент смыкания зубов слегка выдвинута вперед

Бипрогнатический прикус - верхние и нижние резцы в момент смыкания наклонены в сторону предверия ротовой полости

Прямой прикус - резцы верхнего зубного ряда в момент смыкания челюстей не перекрывают нижние, а соединяются друг с другом режущими краями

Любая разновидность правильного прикуса позволяет полноценно функционировать зубочелюстной системе, обеспечивая нормальный эстетический вид лица,  100%-ное осуществление жевательных функций и нормальную дикцию.
Читать полностью: http://www.32top.ru/stat/123/

я так понимаю, прямой у нас

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Неправильный прикус
« Ответ #73 : 14:22, 04.02.2014 »
ну вот, а я переживала, что у ребенка щели между молочными зубами, а оказывается это даже хорошо ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Неправильный прикус
« Ответ #74 : 14:24, 04.02.2014 »
ну вот, а я переживала, что у ребенка щели между молочными зубами, а оказывается это даже хорошо ag_smiley
aga И я  :bm: