Автор Тема: Неправильный прикус  (Прочитано 14809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Неправильный прикус
« Ответ #30 : 00:08, 09.01.2011 »
у меня такие вампирские клыки были из-за неправильного поворота, но мне их спилили только внизу, п.ч. они реально вампирские были ag_smiley А угол просто врач руками выровнял, он у меня боком рос

капец.... не представляю......
мне не предлагали такое даже...

Ksana

  • Гость
Re:Неправильный прикус
« Ответ #31 : 00:09, 09.01.2011 »
капец.... не представляю......
мне не предлагали такое даже...

кстати совсем не больно notponimat Он предложил спилить или так поравнять, я выбрала так, потомучто пилить не есть хорошо girl_sigh ну и там буквально 2-3 градуса угол был

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Неправильный прикус
« Ответ #32 : 00:12, 09.01.2011 »
а, ну если чуть, еще ладно :) Да, я сама знаю, что спиливать здоровый зуб не хорошо, но у меня свадьба была на носу и хотелось красивых фоток ))) Зато сейчас меня все устраивает )) А был сильно развернут.

Ksana

  • Гость
Re:Неправильный прикус
« Ответ #33 : 00:13, 09.01.2011 »
а, ну если чуть, еще ладно :) Да, я сама знаю, что спиливать здоровый зуб не хорошо, но у меня свадьба была на носу и хотелось красивых фоток ))) Зато сейчас меня все устраивает )) А был сильно развернут.
ну на фотах проще отфотошопить зуб ag_smiley  я бы свой и не трогала, просто врач эстет попался ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Неправильный прикус
« Ответ #34 : 00:17, 09.01.2011 »
ну на фотах проще отфотошопить зуб ag_smiley  я бы свой и не трогала, просто врач эстет попался ag_smiley

я тогда не была знакома с фотошопом  ag_smiley
Да и вообще, улыбаться хотелось открыто, а так я всегда стеснялась своей улыбки. Сразу после того, как сделала, стала улыбаться широво  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Неправильный прикус
« Ответ #35 : 00:26, 09.01.2011 »
везет вам, у меня внизу два резца не под тем углом стоят, причем симметрично  :-[ вот их бы выровнять и было бы вообще другое дело..но не знаю вас почитала..сташно  ag_smiley
и клык правый тоже под углом..улыбку портит :(


про верхние кроличьи я вообще промолчу ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Неправильный прикус
« Ответ #36 : 00:28, 09.01.2011 »
ну на фотах проще отфотошопить зуб ag_smiley  я бы свой и не трогала, просто врач эстет попался ag_smiley
ag_smiley

во тему подняла....страшную.......

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Неправильный прикус
« Ответ #37 : 00:28, 09.01.2011 »
раздел "здоровье ребенка"  ag_smiley

Яна ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:Неправильный прикус
« Ответ #38 : 03:03, 09.01.2011 »
а прикус исправляют когда? когда коренные будут расти?
исправляют, мне наращивали передние 4 зуба лет 7 назад, из-за этого прикус стал глубоким. Я когда злюсь, аж зубы кажутся поломаются. И края начали крешится.
Пошли с мужем к ортодонту, думали брекиты ставить же, мужу поставили,а у меня как всегда ОСОБЕННАЯ, зубки ровненькие, а вот прикус,гипертонус мышц лица. Вообщем будем капы на ночь ставить.....всё моё поэтапное выравние прикуса будет длиться больше 2,5 лет girl_sigh

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Неправильный прикус
« Ответ #39 : 13:24, 09.01.2011 »
а у нас прикус не правильный! notponimat
нижние зубки перед верхними >:(
еще рано на это внимание обращать, да?

Муж стоматолого сказал, что еще рано!!!! Не волнуйтесь, надо с трех лет!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Неправильный прикус
« Ответ #40 : 14:13, 09.01.2011 »
а почему с 3-х? когда все зубы вырастут, т.е?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Неправильный прикус
« Ответ #41 : 14:27, 09.01.2011 »
насколько я знаю, всё зависит от дефекта. До 2 лет прорезываются 20 молочных, у некоторых малышей до 3 идут, с опозданием, а потом уже стоматолог смотрит. Есть дефекты, когда начинают их исправлять уже с молочными зубками, есть те, которые только с коренными. Т.е., как все молочные прорезались, так и неплохо показаться ортодонту и стоматологу

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Неправильный прикус
« Ответ #42 : 14:31, 09.01.2011 »
я просто читала что молочные зубы - не показательно, т.к. они могут вырасти кривыми а потом коренные вылезут ровными, и наоборот, вот у меня молочные были ровные, а когда выпали и выросли новые - то уже с кривизной  notponimat
у них и форма может быть другая и размер (в ширину например), но это если конечно нет прям явных жутких искривлений молочных зубов.

И когда растут коренные, то их корректируют по ходу роста, т.е. если зуб видно что криво идет (например боком между соседними), то только его и корректируют брекетами..или как-то так короче  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Неправильный прикус
« Ответ #43 : 14:33, 09.01.2011 »
Катюш, я тоже это читала, а недавно вычитала, что молочные зубы могут подрастягивать, если между ними мало места, чтобы коренные шли проще. Но, тут я не знаю, ортодонтов не в роду. А стоматологи в ортодонтологии не все секут

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Неправильный прикус
« Ответ #44 : 14:35, 09.01.2011 »
ну да  aga
в любом случае что-то исправлять или нет это уже когда все молочные (20) вылезут..
я вот смотрю у Вари зубы шире чем у меня в детсвте, но все равно с промежутками, а у меня между зубами такие пространства были ag_smiley

это ж нормальное явление что они не широкие? я так понимаю с возрастом еще уменьшаться? notponimat судя по моим фоткам в 6 лет ag_smiley