Автор Тема: Контрацептивы  (Прочитано 10633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Контрацептивы
« Ответ #15 : 21:53, 20.01.2011 »
спасибо за ответ))))) babochka3146

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Контрацептивы
« Ответ #16 : 23:41, 20.01.2011 »
Я слышала, что есть какие-то свечи-контрацептивы? Их нельзя во время ГВ и на сколько они эффективны?
Да,есть свечи(местная контрацепция),напр. Фарматекс,Эротекс.Кормящим матерям можно их применять.Эффективность примерно 80% и есть нюансы в использовании,цитирую инструкцию  "Одна свеча, освобождённая от оболочки, вводится во влагалище не менее чем за пять минут до полового акта, и сохраняет активность либо в течение четырёх часов, либо до момента попадания во влагалище спермы. После попадания спермы во влагалище действие препарата заканчивается, и при повторном половом акте требуется повторное введение новой вагинальной свечи. Свечи предпочтительно вводить, находясь в горизонтальном положении. "
Есть Фарматекс в виде вагинальных таблеток,капсул,крема,тампонов.
Беременности встречаются на фоне этих контрацептивов,но на течение беременности и плод(если беременность вынашивается) не влияет babochka3146

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Контрацептивы
« Ответ #17 : 00:00, 21.01.2011 »
Спасибо :)

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Контрацептивы
« Ответ #18 : 08:12, 21.01.2011 »
скажите,пожалуйста!я снова по поводу новинета )))) а на вес он влияет?и еще:может быть такое,что после родов у меня поменялся гормональный фон и новинет мне не подойдет?как я пойму что нужно прекращать пить?мы хотим со временем еще одного ребеночка.бось очень чтоб гормонального сбоя не было)))))

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Контрацептивы
« Ответ #19 : 11:37, 21.01.2011 »
скажите,пожалуйста!я снова по поводу новинета )))) а на вес он влияет?и еще:может быть такое,что после родов у меня поменялся гормональный фон и новинет мне не подойдет?как я пойму что нужно прекращать пить?мы хотим со временем еще одного ребеночка.бось очень чтоб гормонального сбоя не было)))))
современные низкодозированные ОК на вес практически не влияют(может пару-тройку кг за счёт задержки жидкости),хотя такие,как"Ярина","Джаз" не задерживают жидкость в организме.Но всегда нужно учитывать индивидуальные особенности ;)
"может быть такое,что после родов у меня поменялся гормональный фон и новинет мне не подойдет?"  может и так,нужно пробовать babochka3146 прекращать пить,если будут сильно выраженные побоичные эффекты(замена на др. препарат)
на планирование последующих беременностей приём ОК никак не отразится,после отмены можно планировать :)

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Контрацептивы
« Ответ #20 : 12:25, 21.01.2011 »
спасибо огромное за ответ))))будем пробовать

Malaya

  • Гость
Re:Контрацептивы
« Ответ #21 : 13:18, 21.01.2011 »
Оля а подскажите насколько верно утверждение что перед планированием беременности нужно как минимум в течении года не принимать гормональные препараты? у меня у ребенка было нагрубание молочных желез в рд, а он у меня искуственник, сказали такого быть не должно если он не на ГВ. А сказали что это может быть из за моего долговременного приема гормональных..не вывелись гормоны полностью из организма.

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Контрацептивы
« Ответ #22 : 14:48, 21.01.2011 »
Оля а подскажите насколько верно утверждение что перед планированием беременности нужно как минимум в течении года не принимать гормональные препараты? у меня у ребенка было нагрубание молочных желез в рд, а он у меня искуственник, сказали такого быть не должно если он не на ГВ. А сказали что это может быть из за моего долговременного приема гормональных..не вывелись гормоны полностью из организма.
ну год это много,вернее сказать 3 месяца,но если получилось забеременеть раньше,то ничего страшного в этом нет
нагрубание молочных желез у ребёнка-это половоловой криз новорожденных, вызван тем, что гормоны, выделяющиеся в больших количествах у матери во время родов, попадают в организм ребенка.
Нагрубание (припухлость) молочных желез проявляется на 3-й - 4-й день жизни и может наблюдаться как у девочек, так и у мальчиков. В зависимости от особенностей течения родов нагрубание сохраняется от 10 дней до 1 месяца.
Характер вскармливания и приём ОК здесь не при чём babochka3146

Malaya

  • Гость
Re:Контрацептивы
« Ответ #23 : 16:34, 21.01.2011 »
Странно..а мне обьяснили что при кормлении грудью гормоны матери попадают к ребенку потому и нагрубание считается нормой в этом случае..нам даж мазь вишневского прилаживали..потому что выделения были из грудки notponimat а так как мы на ив, то значит сказался мой прием ОК, хотя др беременности я их не принимала в течении полгода.

Valery

  • Гость
Re:Контрацептивы
« Ответ #24 : 18:02, 21.01.2011 »
о,может Вы мне подскажете, я после родов(кесарева)  начала принимать джаз, почему у меня начинает мазать гораздо раньше чем начинаю принимать последние неактивные таблетки с упаковки?  пью уже месяцев 5 точно... получается начинает мазать, мажет неделю-полторы, потом начинаю принимать 4 неактивные и начинает лить... girl_obmorok :-[
пока что оба доктора у которых я была сказали продолжать пить джаз

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Контрацептивы
« Ответ #25 : 18:54, 21.01.2011 »
о,может Вы мне подскажете, я после родов(кесарева)  начала принимать джаз, почему у меня начинает мазать гораздо раньше чем начинаю принимать последние неактивные таблетки с упаковки?  пью уже месяцев 5 точно... получается начинает мазать, мажет неделю-полторы, потом начинаю принимать 4 неактивные и начинает лить... girl_obmorok :-[
пока что оба доктора у которых я была сказали продолжать пить джаз
я бы посоветовала поменять контрацептив,этот Вам не подходит(слишком низкая доза гормонов в составе)для Вашего организма.

Valery

  • Гость
Re:Контрацептивы
« Ответ #26 : 18:57, 21.01.2011 »
понятно,спасибо b_flowers буду намекать своему гинекологу

...Елена...

  • Гость
Re:Контрацептивы
« Ответ #27 : 11:15, 01.02.2011 »
До беременности пила Жаннин, очень нравился и подходил. Сейчас на ГВ, месячных еще нет, когда можно опять принимать ОК и есть ли лучше Жанин?

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Контрацептивы
« Ответ #28 : 23:11, 02.02.2011 »
На грудном вскармливании можно принимать "Эксклютон" или "Чарозетту"(чисто прогестиновые ОК)
После завершения лактации можно принимать "Жаннин"(если Вам подходит,то это чудесно и можно не менять,хороший ОК)Из последних-"Джаз" babochka3146

Оффлайн Diva

  • Верю, Люблю, Надеюсь...
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Надя.Мечты сбываются....
Re:Контрацептивы
« Ответ #29 : 21:43, 06.04.2011 »
Здравствуйте, Олечка!помогите разрешить дилему - прописали на выбор 2 ОК: Ярина или Новинет.Ярину я принимала года 2 назад и вроде бы было все хорошо.А Новинет ,мне врач сказал, копия Ярины и к тому же гораздо дешевле.так вот и думаю: стоит ли пробовать новинет?что бы вы сказали про этот ОК? я понимаю,что все индивидуально, но все же.. girl_sigh
и еще вопрос:могу ли я пить ОК 3мес.,потом 3 мес.перерыв,ит.д.?просто муж сейчас вот так по 3 мес. в командировках :o