Автор Тема: Контрацептивы  (Прочитано 10629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Контрацептивы
« Ответ #30 : 22:10, 07.04.2011 »
Здравствуйте, Олечка!помогите разрешить дилему - прописали на выбор 2 ОК: Ярина или Новинет.Ярину я принимала года 2 назад и вроде бы было все хорошо.А Новинет ,мне врач сказал, копия Ярины и к тому же гораздо дешевле.так вот и думаю: стоит ли пробовать новинет?что бы вы сказали про этот ОК? я понимаю,что все индивидуально, но все же.. girl_sigh
Здравствуйте!Я бы остановила свой выбор на Ярине.Отличие между ними в составе(разный компонент синтетического прогестерона),так вот, в состав Ярины входит Дроспиренон,который обладает антиминералокортикоидными и антиандрогенными свойствами,что предотвращает гормональную задержку жидкости в организме,следовательно нет прибавки в весе,и улучшает состояние кожи(особенно при угревой сыпи(акне) и себорреи.

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Контрацептивы
« Ответ #31 : 22:13, 07.04.2011 »
и еще вопрос:могу ли я пить ОК 3мес.,потом 3 мес.перерыв,ит.д.?просто муж сейчас вот так по 3 мес. в командировках :o
Можете ag_smiley,но лучше в непрерывном режиме babochka3146

Оффлайн Diva

  • Верю, Люблю, Надеюсь...
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Надя.Мечты сбываются....
Re:Контрацептивы
« Ответ #32 : 10:33, 08.04.2011 »
Спасибо! остановлюсь на Ярине!Спасибо Вам!  thank_you

Оффлайн Квиточка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Контрацептивы
« Ответ #33 : 23:49, 11.05.2011 »
Оля, подскажите пожалуйста, что - то я не совсем понимаю (видимо из - за молодости). Я родила 1,5 месяца назад, примерно недели 2 назад закончились послеродовые выделения, и в это же время возобновила половую жизнь. А сегодня почувствовала легкое поднывание внизу живота, перепады настроения...Скажите до наступления месячных может ли наступить беременность? Или если месечные ещё не пошли Б можно исключить. Просто до гинеколога ещё не добралась. Заранее спасибо))

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Контрацептивы
« Ответ #34 : 21:55, 26.05.2011 »
Оля, подскажите пожалуйста, что - то я не совсем понимаю (видимо из - за молодости). Я родила 1,5 месяца назад, примерно недели 2 назад закончились послеродовые выделения, и в это же время возобновила половую жизнь. А сегодня почувствовала легкое поднывание внизу живота, перепады настроения...Скажите до наступления месячных может ли наступить беременность? Или если месечные ещё не пошли Б можно исключить. Просто до гинеколога ещё не добралась. Заранее спасибо))
Наступление беременности возможно и при отсутствие менструации,тк отсутствие последней не исключает созревания яйцеклетки и овуляцию ;) Сделайте тест на беременность и посетите гинеколога (если у вас есть сомнения) Рекомендуется осмотр акушер-гинеколога через 1,5-2 месяца после родов.

Оффлайн Квиточка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Контрацептивы
« Ответ #35 : 06:07, 27.05.2011 »
Спасибо  ;)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Контрацептивы
« Ответ #36 : 21:45, 28.07.2011 »
Оль, мне гениколог сказал принимать чароетту или эксклютон, а какой из них лучше будет?

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Контрацептивы
« Ответ #37 : 18:35, 07.08.2011 »
Оль, мне гениколог сказал принимать чароетту или эксклютон, а какой из них лучше будет?
это сугубо индивидуально,препараты идентичны и их переносятся они у всех по разному,те выбор за Вами aga