Автор Тема: Уход за волосами  (Прочитано 125744 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Уход за волосами
« Ответ #135 : 07:56, 12.09.2011 »
У меня подруга пользуется и еще одна знакомая-в диком восторге! Судя по подружкиным волосам-косметика классная. Она еще в Плазане продается,там администратор еще их краски сильно нахваливает-цвета красивые! Я в Дайвансе хочу масочку прикупить "Кератиновое чудо".
Спасибо)))) мне тут предложили попробывать их продукцию- какую-то орагическую линию. В ней универсальные шампунь и для волос и для тела, бальзамом можно еще и макияж снимать notponimat В общем посмотрю на предложение))))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Уход за волосами
« Ответ #136 : 16:36, 12.09.2011 »
Я сегодня наконец-то зашла в магазин органической косметики, мимо которого ходила уже давно, но вес не решалась зайти. Решила попробовать шампунь и бальзам Natura Siberica производство г. Москва, нет парабенов, сульфатов. Выбрала для сухих волос, увлажнение и объем. Шампунь конечно пенится не очень, расход получается не экономным. Запах у него средний, но кедр чувствуется. Бальзам хорошо распределяется по волосам и нужно немного, запах мне понравился. Волосы мягенькие и рассыпчатые. Так что результат за 300 за набор из двух продуктов по 400 мл мне понравился. И флаконы очень приличные, приятный пластик, такие не стыдно держать в ванной комнате на виду  :ab:

Любась, я ж писала отзыв про эту линию, у меня вымылся уже "Энергия и блеск", покупала в Донецке в инет-магазине не помню уже, но около 40-50 грн за банку, бальзам ещё остался
Шамп. для меня сильно жирный и тяжелый оказался, каждый день приходилось мыть, но результатом я была довольна, даже при долгом ГВ волосы вообще не лезли (до недавнего времени). У меня впервые в жизни такое было, что ни одного волоса не видела на расчёске. А потом под конец флакончика появилась перхоть crys
и кремы их очень нравятся, и гели для душа

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за волосами
« Ответ #137 : 17:45, 12.09.2011 »
Видимо я пропустила. Мне волосы нравятся после него, но мне не очень подходит, кожа головы сразу после мытья немного печет, а на второй день начинает у корней болеть. Так что надо себе что-то другое смотреть. Но я нацелилась разориться на лебел, так что жду ДР  :ab:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Уход за волосами
« Ответ #138 : 04:04, 13.09.2011 »
Любась, я ж писала отзыв про эту линию, у меня вымылся уже "Энергия и блеск", покупала в Донецке в инет-магазине не помню уже, но около 40-50 грн за банку, бальзам ещё остался
Шамп. для меня сильно жирный и тяжелый оказался, каждый день приходилось мыть, но результатом я была довольна, даже при долгом ГВ волосы вообще не лезли (до недавнего времени). У меня впервые в жизни такое было, что ни одного волоса не видела на расчёске. А потом под конец флакончика появилась перхоть crys
и кремы их очень нравятся, и гели для душа
Ириш, а ссылкой инет-магазина не поделишься?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Уход за волосами
« Ответ #139 : 04:13, 22.09.2011 »
девочки, нужен совет
сил нет
у меня последние года пол наверное волосы - это ужас какой то....на второй день после мытья головы - хоть блины жарь...(каждый день мыть голову для меня жестяк просто), раньше могла раз в три дня мыть, а щас, через день, и на второй день зачастую с хвостом  :(
уже сменила много шампуней, не помогает, плюс посыпались опять волосы...то попустило на время, а щас опять пачками
волос тонкий, я уже не знаю что делать, но иногда ненавижу свое отражение в зеркале по утрам  girl_ohota

может кто посоветует какой шампунь или комплекс витаминов...(иначе скоро буду лысой и натирать бошку тряпочкой для блеска, не используя при этом ничего дополнительного  ag_smiley)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за волосами
« Ответ #140 : 04:43, 22.09.2011 »
От выпадения очень хвалят Молто Бене, моя няня от него в восторге, говорит, волосы вообще перестали выпадать, хоть он и дорогой. Мне от жирности помогают только маски с кокосовым маслом, натираю волосы и корни и два часа хожу в пакетике и шапке.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Уход за волосами
« Ответ #141 : 08:51, 22.09.2011 »
я просто думаю что причина выпадения в нехватке витаминов, т.к. и ногти стали более ламкие...
вот и думала комплекс пропить

Люб, а масло кокосовое? - это чистое масло? оно вонючее? как часто делать?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за волосами
« Ответ #142 : 09:03, 22.09.2011 »
Если брать рафинированное, то без запаха, а если вирджин то кокосиком. Я раз в неделю делаю.
Закажи на iherb, будет 100% качественное масло http://www.iherb.com/Coconut-Oil
Хочу для волос пропить курс оенобиола, но все никак не соберусь заказать, мож попрошу подругу из Франции привезти

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Уход за волосами
« Ответ #143 : 09:58, 22.09.2011 »
Люб для меня єто тоже актуально а подскажи какое лучше из опыта а то там столько разного масла  b_flowers

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за волосами
« Ответ #144 : 10:15, 22.09.2011 »
смотри экстра вирждин и на рейтинг масла на сайте

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Уход за волосами
« Ответ #145 : 10:21, 22.09.2011 »
девочки, нужен совет
сил нет
у меня последние года пол наверное волосы - это ужас какой то....на второй день после мытья головы - хоть блины жарь...(каждый день мыть голову для меня жестяк просто), раньше могла раз в три дня мыть, а щас, через день, и на второй день зачастую с хвостом  :(
уже сменила много шампуней, не помогает, плюс посыпались опять волосы...то попустило на время, а щас опять пачками
волос тонкий, я уже не знаю что делать, но иногда ненавижу свое отражение в зеркале по утрам  girl_ohota

может кто посоветует какой шампунь или комплекс витаминов...(иначе скоро буду лысой и натирать бошку тряпочкой для блеска, не используя при этом ничего дополнительного  ag_smiley)
попробуй  шампунь  любого бренда, но только чтобы он был глубокой отчистки. Будешь голову мыть минимум 1 раз в 4 дня. Затем уход для укрепления волосяных луковиц+ питание+витамины.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за волосами
« Ответ #146 : 10:24, 22.09.2011 »
Шампуни глубокой чистки очень сушат волосы, им можно мыть раз в неделю.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Уход за волосами
« Ответ #147 : 10:29, 22.09.2011 »
ну вот концы я не хочу пересушивать, мне бы  с корнями справиться

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Уход за волосами
« Ответ #148 : 10:44, 22.09.2011 »
Ир, тебе надо купить проф. комплекс по борьбе с выпадением волос. Во-первых, после проф.шампуней мыть голову не надо каждый день, так как они не содержат искуственных силиконов, которые есть во всех линиях масс-маркета и даже в лореаль профешнл. Я бы тебе советовала Пол Митчел или Фитодесс попробовать, у них отличные линии по борьбе с выпадениями, я сама пользовалась после беременностей.
Во-вторых, надо пропить курсом витамины с омега-кислотами и пересмотреть рацион, скорее всего тебе не хватает "женских" жиров - которые в красной рыбе и красной икре содержатся. Можно прямо в аптеке спросить витамины "для женской красоты", от них волосы и ногти хорошо растут.
Если пользоваться хорошими средствами для волос, фен нестрашен, я сушу феном голову 2-3 раза в неделю на протяжении всей жизни, волосы блестят все равно и не выпадают от этого. aga

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Уход за волосами
« Ответ #149 : 10:47, 22.09.2011 »
Шампуни глубокой чистки очень сушат волосы, им можно мыть раз в неделю.
aga он же и предназначен для того чтобы отчистить волос от грязи, остатков укладочных средств, излишнего кожного жира. После его применения чаще чем раз в неделю и не получится мыть.
Из своего опыта- когда были проблемы с кожей головы, чередовала глубокую отчистку с антисеборейным. Я ходила в салон и мне под камерой смотрели волосы.