Автор Тема: Вопрос о спирали  (Прочитано 7046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Вопрос о спирали
« Ответ #15 : 12:37, 24.04.2011 »
Все пишут про некую Мирену.Уж простите то ли по молодости то ли по глупости не знаю ,что это notponimat .Как раз стоит вопрос о выборе контрацепции после родов(правда эрозию вылечить бы скорей).Расскажите все о ней,пожалуйста :)
Что именно Вас интересует?Общие понятия о Мирене я писала в первом посте этой темы aga

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Re:Вопрос о спирали
« Ответ #16 : 12:46, 24.04.2011 »
Какие анализы необходимо сдать перед постановкой ВМС? Просто, чтобы морально подготовиться.

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Вопрос о спирали
« Ответ #17 : 00:27, 25.04.2011 »
Осмотр на кресле(осмотр шейки матки),мазок на флору,цитологический мазок,УЗИ органов малого таза babochka3146

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Вопрос о спирали
« Ответ #18 : 14:47, 30.07.2011 »
скажите, является ли противопоказанием к ВМС небольшой загиб матки кзади и ранее пролеченная дисплазия шейки (делали криодеструкцию, перед лечением на цитологии был 2 тип)?

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Вопрос о спирали
« Ответ #19 : 18:23, 07.08.2011 »
скажите, является ли противопоказанием к ВМС небольшой загиб матки кзади и ранее пролеченная дисплазия шейки (делали криодеструкцию, перед лечением на цитологии был 2 тип)?
При здоровой на данный момент шейки ВМС не противопоказана aga

Оффлайн OksanaSB

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
Re:Вопрос о спирали
« Ответ #20 : 16:32, 14.11.2011 »
Оля, меня интересует такая ситуация, слышала, что вмс можна поставить в роддоме сразу после родов, хотелось бы узнать, это действительно так и касается ли это мирены тоже?

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Вопрос о спирали
« Ответ #21 : 23:19, 19.11.2011 »
Оля, меня интересует такая ситуация, слышала, что вмс можна поставить в роддоме сразу после родов, хотелось бы узнать, это действительно так и касается ли это мирены тоже?
ВМС ставят через 2-3 месяца после родов после осмотре на кресле и исключения беременности,эрозии шейки матки и воспалительных процессов органов малого таза.Есть исключения(из опыта,ставим "неблагополучным" в социальном отношении женщинам,тк потом их нереально заставить это сделать,так сказать по горячим следам). При постановке сразу после родов велика вероятность экспульсии,то есть опущения и выпадения ВМС.
Это касается и Мирены.

AnnKow

  • Гость
Re:Вопрос о спирали
« Ответ #22 : 23:29, 19.11.2011 »
ВМС ставят через 2-3 месяца после родов после осмотре на кресле и исключения беременности,эрозии шейки матки и воспалительных процессов органов малого таза.Есть исключения(из опыта,ставим "неблагополучным" в социальном отношении женщинам,тк потом их нереально заставить это сделать,так сказать по горячим следам). При постановке сразу после родов велика вероятность экспульсии,то есть опущения и выпадения ВМС.
Это касается и Мирены.

При ГВ можно ставить спираль (Мирену)?

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Вопрос о спирали
« Ответ #23 : 14:14, 20.11.2011 »
При ГВ можно ставить спираль (Мирену)?
Система Мирена не противопоказана при грудном вскармливании, левоноргестрел практически не всасывается в грудное молоко. aga