Автор Тема: Общие вопросы  (Прочитано 4305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Общие вопросы
« : 15:16, 01.12.2010 »
если у меня был гепатит кажется "а"(от рук грязных)...можно или нет???никак понять не могу...

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
если у меня был гепатит кажется "а"(от рук грязных)...можно или нет???никак понять не могу...
при любом из гепатитов сдавать кровь нельзя.

Оффлайн Раюшка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Общие вопросы
« Ответ #2 : 23:28, 29.12.2010 »
ДЕВОЧКИ ДАВНО ХОЧУ СДАТЬ КРОВЬ ДЛЯ ПОМОЩИ ДЕТЯМ НО ДОНЕЦКОЙ ПРОПИСКИ НЕТ МОЖЕТ ЕСТЬ СПОСОБ СДАТЬ КРОВЬ БЕЗ НЕЁ?ГЕПАТИТОМ НЕ БОЛЕЛА ЕСЛИ НАДО КАКИЕ ЕЩЁ ОБСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДОКУМЕНТЫ Я ГОТОВА!РАССКАЖИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!БУДУ БЛАГОДАРНА!

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Re:Общие вопросы
« Ответ #3 : 00:03, 30.12.2010 »
ДЕВОЧКИ ДАВНО ХОЧУ СДАТЬ КРОВЬ ДЛЯ ПОМОЩИ ДЕТЯМ НО ДОНЕЦКОЙ ПРОПИСКИ НЕТ МОЖЕТ ЕСТЬ СПОСОБ СДАТЬ КРОВЬ БЕЗ НЕЁ?ГЕПАТИТОМ НЕ БОЛЕЛА ЕСЛИ НАДО КАКИЕ ЕЩЁ ОБСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДОКУМЕНТЫ Я ГОТОВА!РАССКАЖИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!БУДУ БЛАГОДАРНА!
, из того города, в котором Вы прописаны, нужно взять справку из СЭС об эпидокружении в данном регионе и с ней на станцию переливания (ул. Розы Люксембург,61).

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Общие вопросы
« Ответ #4 : 23:49, 16.01.2011 »
У меня IV резус отрицательный. Вроде ничем не болела. Из операций только кесарево. Прописка Донецкая. Буду рада помочь.

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Re:Общие вопросы
« Ответ #5 : 16:02, 17.01.2011 »
У меня IV резус отрицательный. Вроде ничем не болела. Из операций только кесарево. Прописка Донецкая. Буду рада помочь.
, спасибо большое, буду иметь Вас ввиду.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Общие вопросы
« Ответ #6 : 23:17, 02.02.2011 »
Заговорили сегодня с мжем о донорстве, но он сказал, что слышал о случаях заражения при процедуре именно донора.  :o А как же так может быть? Ведь по-идее все стерильно, а главное должны использоваться одноразовые расходники.

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re:Общие вопросы
« Ответ #7 : 23:20, 02.02.2011 »
Заговорили сегодня с мжем о донорстве, но он сказал, что слышал о случаях заражения при процедуре именно донора.  :o А как же так может быть? Ведь по-идее все стерильно, а главное должны использоваться одноразовые расходники.
я тоже из-за этого боюсь, хотя кровь редкой группы

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Общие вопросы
« Ответ #8 : 23:25, 02.02.2011 »
сейчас наткнулась на крик о помощи девочке, нужна 3 отрицательная срочно (может конечно развод), но тем не менее натолкнуло на такие мысли. Кому-то жизненно необходимо, а мне ничего не стоит сдать... если ничего, а оказывается может стоить очень "дорого"  :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Общие вопросы
« Ответ #9 : 23:25, 02.02.2011 »
сейчас наткнулась на крик о помощи девочке, нужна 3 отрицательная срочно (может конечно развод), но тем не менее натолкнуло на такие мысли. Кому-то жизненно необходимо, а мне ничего не стоит сдать... если ничего, а оказывается может стоить очень "дорого"  :(
Аня,а я думала тебе странцу взломали :-[

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Общие вопросы
« Ответ #10 : 23:36, 02.02.2011 »
Маш, то я просто туплю, всегда очень осторожно отношусь к таким вещам, а тут ручник сработал. На таких как я и расчитано, думаю никакого подвоха, денег не просят, только потом вспомнила, что деньги снимаются , если позвонить на номер  :-[

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Re:Общие вопросы
« Ответ #11 : 13:31, 07.02.2011 »
Девочки, один из мифов о донорстве, отпугивающий людей от сдачи крови – это то, что при сдаче можно заразиться СПИДом или гепатитом. Но это невозможно: все инструменты, иглы и системы переливания, используемые сейчас в трансфузиологии – одноразовые и сразу после использования утилизируются. «Начинающие» или потенциальные доноры часто путают риск заражения донора с риском заражения реципиента, т.е. того, кто донорскую кровь получает. Вот донор действительно может заразить своего реципиента различными заболеваниями, передающимися через кровь.

Для сдачи тромбоцитов также используется полностью одноразовое оборудование. Это так называемая «система» или «сет», состоящий из пакетов для тробмоцитов и плазмы, трубок, игл и пакетов с физраствором и цитратом натрия. Сет закрепляется на центрифуге аппарата; сепарация крови происходит только внутри системы и кровь не входит в контакт с окружающей средой.

По большому счету  сдать кровь безопасней, чем сходить к зубному врачу.