Автор Тема: Запах в шифоньере. Как избавиться?  (Прочитано 10568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимошкина мама

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
  • Донецк.Мотель. Мама мальчика-зайчика
Как избавиться от неприятного запаха в шифоньере?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Во-первых все перестирать, ну или прополоскать с бальзамчиком, вымыть шкаф, и чтобы в дальнейшем там запах не появлялся - положить туда что-нибудь с приятным запахом. Например у меня в ящике с нижним бельем валяется пробник духов, а  на полках с остальной одеждой - мыло ручной работы. А в шкаф, где висит одежда, можно, например, мешочек лаванды бросить

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Ага, вымыть и хорошенько проветрить - и делать это хотябы 2 раза в год - тогда никогда запаха не будет!

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
берем стакан, насыпаем туда активированного угля. Потом закрывем это все пищевой пленкой. Берем иголочку и делаем много-много мелких дырочек. Оставляем в шкафу, закрываем плотно дверцы. и ждемс.... girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Отлично запахи поглощает ещё черный хлеб. Я использую тоже мыло и мешочки в шкаф - ароматизированные саше. Одному уже 7 лет, а аромат всё так же силён

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
В детстве помню ездила в Крым и привезла маме мешочек маленький с сушеной лавандой, по словам продавца "Класть под подушку, чтоб сон хороший был". Когда распечатали упаковку - поняли, что с таким нехилым ароматом не то что уснуть, но и прилечь не захочется. Вот тут пригодилась бумажечка-инструкция, выпавшая из упаковки, в двух словах: от моли. :ai: ag_smiley  В общем, помогает лаванда и от моли, и от неприятного запаха. Не знаю, правда, жив ли тот мешочек, но служил он нам исправно несколько лет.

tutta

  • Гость
У меня специфического запаха в шкафу нет, но я ложу между постельным и полотенцами пакетики с чаем Липтон типа лесные ягоды. И никаких ароматизаторов не нужно

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
У меня специфического запаха в шкафу нет, но я ложу между постельным и полотенцами пакетики с чаем Липтон типа лесные ягоды. И никаких ароматизаторов не нужно
Классный метод! :ay: У меня тоже нет специфических запахов в шкафу, но я люблю, чтоб от вещей исходил легкий приятный аромат  :ohmy:

tutta

  • Гость
Раньше между бельем ложила остатки с мыла, вроде-бы и мыться уже неудобно им и выбросить можно, а так пригождалось

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
У меня в новом шкафу запах был поначалу не очень - положила на каждую полочку маленькие коробочки с лавандой, тоже помогло. Убрала после того, как случайно рассыпала))))) А мама мыльце декоративное положила в шкаф - просто так, для аромата. Так что методы у всех похожие :ab: