Автор Тема: Как прервать лактацию?  (Прочитано 34561 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #30 : 13:00, 25.11.2010 »
У меня у мамы до сих пор молоко есть (сестрёнке в феврале 7 будет) :o Ей уже и таблетки какие-то давали пить, но молоко всё-равно периодически но появляется girl_sigh
ну так девушка не имеет деток и не была никогда беременна :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #31 : 13:02, 25.11.2010 »
ну так девушка не имеет деток и не была никогда беременна :)
Ну это да, это ещё более странно :)

alinka

  • Гость
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #32 : 13:12, 25.11.2010 »
Как такое может быть??? :o
ну хоть убейте меня, это НЕ нормально. У здоровой девушки выделения из груди :-[

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #33 : 13:37, 25.11.2010 »
У меня у мамы до сих пор молоко есть (сестрёнке в феврале 7 будет) :o Ей уже и таблетки какие-то давали пить, но молоко всё-равно периодически но появляется girl_sigh
у меня тоже, сказали нормально это. notponimat

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #34 : 15:03, 25.11.2010 »
Я закруглялась, когда ребенку было год и три. Пила Достинекс, но мучалась где то дней 8 точно. Молоко все равно прибывало, приходилось немножко пожцеживаться. Уже 10 месяцев прошло, но капельки выделяются. Позавчера сдала  анализ на пролактин, еще не забрала результат.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #35 : 17:24, 25.11.2010 »
бывает, что молоко есть  и у нерожавших. но при этом имеет место повышение пролактина. и практически все встреченные мной девушки с такой проблемой не могут забеременеть без мед.вмешательств  notponimat

после отлучения молоко может быть долго в груди. мнения у гинекологов расходятся после какого срока считать патологией наличие молока.  в основном после 6 мес. от момента отлучения уже ставят диагноз мастопатия. сейчас есть мнение, что до года после отлучения норма.
у сотрудницы и через 7 лет после отлучения молоко при нажатии на грудь струями било.  notponimat при всех обследованиях - норма. сошлись светила во мнении, что нужно родить второго, чтоб вылечить.   уже родили, посмотрим через пару лет, правы ли были доктора  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #36 : 17:27, 25.11.2010 »
Девочки, а подскажите пожалуйста. Я уже 2 месяца по мед.показаниям не кормлю ребенка грудью... Пила Достинекс, грудь не перевязывала, но одевала очень плотный(маленький) лиф. Молока у меня было очень мало, да и после Достинекса видимо вообще не стало. Через неделю восстановился цикл. Но вот последние месяца 1.5 ноет левая грудь. Когда кормила, там был пару раз застой. Молокоотсос не вытягивал, ребенок тем более(очень слабая была). Ездила в свое акушерское отд, меня там хорошенько расцедили. Так вот я уже как почти 2 месяца не кормлю, а у меня там немного ныло. Последнюю неделю вобще очень сильно болит. Записалась еще неделю назад на узи, завтра иду делать. Я так понимаю, что это видимо молоко еще. Т.к. последнее время очень малы все лифы. Может лактация опять восстановилась... Перед беременностью у меня пролактин был в 2 раза выше нормы...
похоже на мастопатию.  или беременность.
если была проблема с пролактином, значит нужно снова обследоваться.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #37 : 18:33, 25.11.2010 »
бывает, что молоко есть  и у нерожавших. но при этом имеет место повышение пролактина. и практически все встреченные мной девушки с такой проблемой не могут забеременеть без мед.вмешательств  notponimat


а может то и не молоко было, а пару капелек из кист груди выделилось. у меня так было, хотя пролактин был в норме.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #38 : 12:23, 26.11.2010 »
а может то и не молоко было, а пару капелек из кист груди выделилось. у меня так было, хотя пролактин был в норме.
Нет, Оксан, именно молоко. Там не пару капель совсем, 1-2дневного ребёнка накормить можно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #39 : 16:46, 26.11.2010 »
Нет, Оксан, именно молоко. Там не пару капель совсем, 1-2дневного ребёнка накормить можно
Яночка,я про девочку которая молокоотсосом баловалась ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #40 : 21:24, 26.11.2010 »
 ag_smiley я в танке сегодня ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #41 : 13:56, 02.12.2010 »
девочки, у кого-нибудь остался Достинекс? я готова купить))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #42 : 15:01, 02.12.2010 »
Как там у Насти дела, надеюсь всё хорошо проходит  :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #43 : 23:51, 22.12.2010 »
Как там у Насти дела, надеюсь всё хорошо проходит  :)
Отпишусь, как же прошла моя лактация.
Ну начну с того что начали мы постепенно в течении недели до моего отъезда отлучаться от груди, в последний день и ночь вообще уже не ели, было немного слез, но я ожидала что будет больше, но об этом в другой теме!
Итак, первые сутки - сцеживалась 3-4 раза, но не полностью, а как мне и советовали, до чувства облегчения в груди.
Вторые сутки - 3 раза
Третьи 2 раза
Четвертые один и то совсем чуть-чуть
Целую неделю после приезда, я грудь не сцеживала, но по ощущениям было понятно, что молоко еще есть, да и иногда было такое, что подтекало.
Через неделю я начала чувствовать, что твердеют некоторые молочные дольки в груди и появились болевые ощущения, как синяк болело, пришлось опять немного цедиться, через пару дней такое же ощущение в противоположных долях, и так несколько раз.
В общей сложности лактация совсем ушла через три недели. Теперь там так пусто :o ag_smiley 
   

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #44 : 08:41, 23.12.2010 »
удачного заполнения и красивой груди! :-*