Автор Тема: Вот так по осени мы собрали свой "Ягодный урожай" или Дежавю  (Прочитано 11687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Долго собиралась с мыслями, очень хочется вас порадовать интересным рассказом. Заранее прошу прощения за много букв. :)

Итак, идёт 40 неделя, вернее, мчится всё ближе к ПДР, меня всё чаще мучают вопросом :"Как дела?"  ag_smiley На данный вопрос я привычно отшучиваюсь :"Ещё не родила" ag_smiley Мы выросли большими, я чувствую, Дашулька очень уже ждёт братика, в последние дни у меня просто дикое гнездование было. Распространялось оно и на соседей ag_smiley Я затеяла котовасию с вызовом клиннинговой компании для помывки подъезда, мы смогли соседей всех уболтать сдать деньги. Вот так вот весело мы дошагали до 10 ноября. Мне жутко нравилась эта дата, хотелось бы... Но, у сына уже в животе на всё своё мнение. Мы приехали к Валентине Васильевне, меня посомтрели. Вердикт был таков: "Могу оставить у нас уже сегодня" Ага, а доча? (я безумно хотела надышаться своим цветочком, мне стало жутко страшно перед такой ответственностью). Мысли в голове вихрем: дособирать всё то, что я не смогла дособирать, наобнимать на несколько дней вперёд Бубочку, наболтаться, в тысячный раз раздать ЦУ и проверить настрой дочи. Господи... Страшно, страшней, чем в первый раз
Всю ночь я крутилась, мне было жарко, слегка потягивал живот, а дальше "одеяло кусючее и подушка какая-то не такая" ag_smiley 11 ноября 2010 года к 8.00 мы были в больнице Калинина. И вот тут и началось самое интересное...
1. В приёмном меня ждала акушерка, с которой я знакома была ещё по 1 Б. Она меня так встретила, будто я у них 10 ребёочка рожаю ag_smiley Что-то типа:"О, вы опять? Какие люди т.п." ag_smiley
2. Потом меня осмотрели и Валентина Васильевна сказала, что мы идём в родзал, прям сейчас... Я опешила, как сейчас? Я ж только показаться приехала, ну и так, полежать ещё... Сейчас, ага... 4 см открытия, мы рожаем (ДА?!  ag_smiley )
3. Я вышла позвать мужа, он у меня отпросился ещё утром на операцию. Но..., он уже туда не попадал. Самое смешное, свой костюм он забыл дома girl_cray2 Покупает халат и бегом к нам.
4. Потом ощущения дежавю продолжается... Люди, я попала ко всей той же смене: акушерки, врачи, даже младший персонал тот же. Самое смешное, что все сразу говорят:"Вы у нас уже были" ag_smiley
А дальше понеслоооось как-то... Воды отошли, прыгаем на мячике, нифига. В этот раз не понравилось notponimat На корточках - не то. Ванюшку всё время слушают, раскрытие идёт быстро. Мне уже не так весело. Хотя, я говорю акушерке, что всё равно буду улыбаться (на что прекрасная Роза Рифовна ответила, что она таких женщин очень любит)
Она убегает принести волнующемуся дяде его новорожденного племянника (в соседнем родзале мужественный молодой парень ждал появления своего долгожданного племянника) Писк этого крохи придавал и мне сил. Скоро-скоро-скоро, стучит у меня в мозгу. Скоро и наш сынуля будет с нами тут. Ещё чуть-чуть... Я устала, честно. Мой муж уже чётко всё помнит, по лицу видит, что нужно делать. Гладит и жалеет, поясница, работает шведской стенкой (настоящая мне не нравилась). Как и всегда, мой муж был для меня самым главным, его голос был самым ведущим
Моя шейка что-то замерла немного, на схватке мне "помогают". Мамочки, как же мне было больно. Но, дело пошло. И вот уже почти полное открытие, вот тут пришёл мой позор. Меня жутко тошнило, просто стыдно даже писать. На раскрытие такая реакция у меня была.
И вот меня тужит. Поехали рожать. Кровать резко стала креслом, тужимся... Ещё... Я жду, что опять за 3 потуги смогу помочь сынуле родиться. Не получается. Я начинаю паниковать:"Что-то не так?" Меня гладит по голове Саша и говорит: "Ты всё делаешь замечательно, осталось ещё чуть-чуть. Давай, Светуль..." И вот его зовут глянуть на головку. Ура, головка, значит, скоро и весь сын будет. Ещё сколько-то раз и вот он...


Забудьте, что я вам выше жаловалась на боль и усталость. У нас теперь есть сын!!!!!! Он самый красивый мальчишка для нас! Он реально побольше Дашутки, вот он на груди, вот он... Я протягиваю руку и глажу его волосики, смотрю на лчико и начинаю хихикать. Народ замер.. ag_smiley Пришлось объяснить, что сын похож на дочку: один в один, что опять мама просто постояла рядом ag_smiley Валентина Васильевна вместе с акушеркой Розой Рифовной меня успокаивают, что следующую девочку можно уже будет ожидать похожей для себя ag_smiley На что мы с мужем в один голос говорим, что с нас авантюр уже хватит ag_smiley

Мне шьют трещину (молочница таки подгадила чуток). Я шучу, чтоб совсем не зашили не увлеклись, гладью ли шьют и какие узоры. ag_smiley Ванюшка на груди, муж целует и гладит и тихо ржёт с меня ag_smiley А меня прёт. Нервное.

Я очень благодарна за здорового и красивого сына:
прежде всего - МУЖУ ag_smiley
Свиридовой Валентине Васильевне
Гареевой Розе Рифовне
и всем-всем, чьи имена я не помню, но они все были с нами рядом. Опять, спустя 3 года b_flowers

Ksana

  • Гость
Светочка как интересно написала! Ты молодец!! b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Спасибо. Надеюсь, что не сильно испугаю наших девчонок.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
ах как здорово!жаль я никогда не узнаю радости родов))))и боли во время схваток.....

Valery

  • Гость
 girl_danceмолодец Светик))))))вы умнички))вместе с Ванечкой))))растите здоровенькие и хорощенькие)))) girl_obnim b_flowers girl_pinkglassesf JC_cupidgirl

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
искренне поздравляю с рождением малыша :)

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Как классно написала, на одном дыхании прочитала, и четко представила все JC_cupidgirl

ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы умнички, и Ванюшка (похожий на Дашутку) молодчинка babochka3146
Здоровья крепкого и приятных хлопот girl_obnim

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Свет, ну ты умница!  girl_pinkglassesf
Растите здоровыми, счастливыми и замечательными!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Света, умнички вы какие!!!!!!!!!!!!!!!!
Так все .... правильно что ли!
Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! b_flowers girl_obnim

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Свет, ты бы видела мое лицо пока я читала твой рассказ... Вы умнички!!!!!!! Здоровья и счастья твоим кровинушкам (всем троим!).  girl_pinkglassesf b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Светик, рассказ безумно позитивный! Ты так о боли упомянула, как о порезанном пальце  :)
ты умница, выполнила план минимум, теперь у вас комплект! дай Бог здоровья маленькому Ванюшке!!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
ААА, Светуля реву....Вы такие молодцы и Ванютка тоже старался girl_pinkglassesf

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Света, написала так, что самой захотелось. Не боясь и боли. Пусть Ванюшка растет здоровеньким и крепким. Много вам молочка и спокойных ночек!!!!!!! b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

KlimovaMaria

  • Гость
Классно написано, читается на одном дыхании и очень интересно, а главное, что мысли позитивные. Светочка, ты большая умничка. Дай Бог, чтоб у вас все было хорошо babochka3146

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Света, повеселила, умница  b_flowers