Автор Тема: Удаление родинок,папиллом.  (Прочитано 55348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liata

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #180 : 15:41, 28.11.2013 »
Всем доброго дня!
Хочу поделиться своим опытом удаления родинок.
Начиталась я форума и решила - Удалять!)
Удаляла первый раз 1,5 года назад в областной онкологии. Скажу сразу опыт не из приятных. Пришла в регистратуру, мне выписали направление, врач посмотрел, сказал - ждите. Вообщем все как на форуме тут писали. Три часа в очереди это ещё ничего...Сама же процедура быстрая и была бы безболезненная, если бы не уколы (анастезия!). Это было очень больно, меня там как будто иголкой резали... Тут на форуме никто не писал про то что уколы это настолько больно) поэтому я неожидала :(
Сделали мне три штуки иссечением и три выжгли. Врач сделал все на от....сь... Наверное мне просто "повезло" с ним. Блин! Там столько врачей, а мне надо было нарваться на такого))) Зашил меня, так сказать заштопал))) очень неаккуратно, у меня теперь шрамы там, как бы это сказать помягче, как будто собаки спину рвали))) Стоимостью я была очень неприятно удивлена :(
А после удаления швов, нитку мне оставил в качестве бонуса ag_smiley
Крохобор и садист, одним словом! Простите, но иначе не скажешь.
Недавно решила я ещё парочку родинок удалить, по эстетическим соображениям) Позвонила в ЛегеАртис, в отзывах читала что тетушка на рецепции не из приветливых, так оно и оказалось, по крайней мере в отзывах по телефону, да ещё и цены! в 3 раза дороже чем в веге на университетской. Собственно в последней я и удалила ещё две родинки, электрокоагуляцией. Очень довольна: быстро, качественно, а главное не больно (уколы делать не больно было). Посмотрел он ещё парочку моих родинок, сказал обращаться с ними в городскую онкологию, их иссечением надо будет делать. Но эта уже совсем другая история) Всем удачи!

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #181 : 21:43, 28.11.2013 »
я и так боялась, теперь еще больше буду... ибо мою липому вряд-и можно будет без "иссечения". читала. до 1 см можно без.

BuBuBu

  • Гость
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #182 : 14:19, 29.11.2013 »
Знающие люди, посоветуйте....На предплечье во время беременности образовались небольшие наросты. На консультации врач сказала, что это простая бородавка и лучше не лечить пока беременна. Ну беременность благополучно закончилось, а бородавка осталась на том же месте. Расти не растет, не беспокоит. Да и заметна она только, если приглядеться - хорошо, что цвет сходен с цветом кожи. Ну я передумала лечить ее в условиях больницы, вот если бы был какой способ вылечить дома, то обязательно бы занялась. Или не лечить и оставить, как есть?

Мне советовали анализы на ВПЧ сдать, но я так и не дошла до больницы, вартнером крио вывела бородавку. А вам врач ничего не говорил по поводу этого вируса, не советовал обследоваться, тем более, что вы беременная была, плоду он не мог навредить?

Оффлайн Liata

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #183 : 15:56, 29.11.2013 »
я и так боялась, теперь еще больше буду... ибо мою липому вряд-и можно будет без "иссечения". читала. до 1 см можно без.
В иссечении нет ничего страшного, даже по времени почти столько же) Это только звучит страшно)

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #184 : 19:38, 30.11.2013 »
да знаю. малышке удаляли так гемангиому в областной, просто шрамов не хочу. и так есть от старой травмы. ну и боюсь хирургов просто потому, что боюсь... :ai: ag_smiley

Iwlim

  • Гость
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #185 : 08:45, 05.12.2013 »
А я проверяла бородавку у врача, нет ли там чего опасного и бородавка то вообще. Врач сразу сказала, что ничего серьезного, предложил азотом заморозить. Я согласилась. Но потом вечно времени не было сходить на процедуру, тем более врач предупредил, что мне нужно будет не один раз прийти. В итоге сама избавилась от бородавки, тоже вартнер крио использовала.

Оффлайн Laska

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #186 : 14:55, 06.12.2013 »
Anastasiya
Да и не обращалась бы, просто мало ли заметит кто - на том же пляже или в спортзале. Как-то неприятно будет((.

BuBuBu
Не, врач сказал, что посмотрим, будет ли расти. Не росли бородавочки. Ну и решили ничего не делать - анализы мочи в норме были. Вообщем, сказала мне врач, что роди, а там сама посмотришь. Ну сами понимаете, потом, пеленки, кормежки, прогулки с маленьким - так и не сала делать ничего. Теперь и ребенок вырос, и время появилось - во и решила заняться, а к врачу не хочу идти - бояться их стала((. А что это за средство Вартнер Крио, которое говорите, следов не оставляет? Его где купить-то можно?и помогает с первого раза или нет?

Iwlim
Если раз бы еще сходила в больницу, то во второй - ни за что...А у вас с первого раза избавиться от бородавки получилось?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #187 : 07:18, 07.02.2014 »
Подниму-ка я тему... У меня на шее родинка, которую со временем собиралась удалить, потому что находится как раз на лини воротников-цепочек и не ждать пока ее зацеплю, убрать. НО! Пока я думала родинка начала увеличиваться и мало того, еще и цепляется за все и растирается  :( Надо срочно убирать ехать, а у меня мандраж и жуть как боюсь  girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #188 : 07:44, 07.02.2014 »
Аня, я сама до сих пор сижу. У меня 5 штук таких, одна уже зудит периодически, а я всё боюсь и мне некогда

Ksana

  • Гость
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #189 : 07:46, 07.02.2014 »
я с вами у меня после Б. папилломы вылезли штук 6 надо удалять, страшно блиннн :bm:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #190 : 07:54, 07.02.2014 »
Поедем вместе? :bm:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #191 : 08:05, 07.02.2014 »
Девочки, это совсем не больно! Я удаляла маленькую папилому в лазер эстет центре, вообще не больно! Но я ссыкло редкое, поэтому тоже было страшно  :ab: сейчас если бы пришлось повторить и не боялась бы, наверно  :mellow:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #192 : 08:10, 07.02.2014 »
девочки, не больно это! очень быстрая процедура. я в онкологии удаляла

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #193 : 08:18, 07.02.2014 »
Я чего не иду, не боли боюсь. Я считаю, что нужно глянуть на родинку сначала, может, её и трогать нельзя. Ну и как любят онкологи? Удалили и на гистологию. А я результатов пока дождусь, со всеми попрощаюсь. У меня наследственность плохая(((

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #194 : 08:29, 07.02.2014 »
Я чего не иду, не боли боюсь. Я считаю, что нужно глянуть на родинку сначала, может, её и трогать нельзя. Ну и как любят онкологи? Удалили и на гистологию. А я результатов пока дождусь, со всеми попрощаюсь. У меня наследственность плохая(((
у меня перед удалением сначала смотрели ее, если бы было что-то подозрительное то сразу бы отправили на гистологию
как мне врач сказал, с этим страшнее ходить , чем удалять. так как обычные доброкачественные родинки могут перерожлаться и чем бстрее ее убрать тем лучше. тем более если она в местах где она травмируется