Автор Тема: Ветряная оспа  (Прочитано 122976 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #585 : 23:00, 08.04.2013 »
Не знаю, в анотации написано, что хороший какэто, короч,е антигерпесный препарат и при ветрянке тоже. Фиг /его, ваню очень мало обсыпало, штук 20 папул всего.юНо пока не высяыпало два дня темпа под 40. Я Даше его не давала.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ветряная оспа
« Ответ #586 : 17:38, 09.04.2013 »
Женя, вас потому и может сильнее сыпать, вода разносит по телу инфекцию, ну и мокнущие ранки - это не очень хорошо
Кстати, гропринозин выписывали всем нашим товарищам и на танцах преподавателю, всем быстро становилось легче.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ветряная оспа
« Ответ #587 : 17:41, 09.04.2013 »
а что купаться нельзя?
мы  купались вообще, прям купались. я не знала notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ветряная оспа
« Ответ #588 : 17:50, 09.04.2013 »
Ну у нас ветрянки ещё не было, но, чисто логически,Аня,  пузырьки содержат инфекцию. И мокнущие ранки это не то, что ускорить отпадание их notponimat Но измышления эти мои, а вот рекомендации о том, что лучше не купать - я точно читала :bk:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Ветряная оспа
« Ответ #589 : 17:52, 09.04.2013 »
а что купаться нельзя?
мы  купались вообще, прям купались. я не знала notponimat
я знала, что мнения врачей в этом вопросе расходятся. Одни рекомендуют купать, другие запрещают. У каждого свои аргументы убедительные :ab:
Мы купались прям в самый пик высыпаний, и больше нас от этого не посыпало.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ветряная оспа
« Ответ #590 : 17:52, 09.04.2013 »
да уж. мы и купались, и прям ванны принимали
но все хорошо, я просто даже не читала такого notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ветряная оспа
« Ответ #591 : 17:56, 09.04.2013 »
Я тоже слышала, что при ветрянке купать деток нельзя. Только помню, одна родительница рассказывала, что не слушала врачей и купала ребёнка в слабом растворе марганцовки

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ветряная оспа
« Ответ #592 : 17:57, 09.04.2013 »
Ну тоже есть смысл. Марганец подсушивает и обеззараживает aga

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Ветряная оспа
« Ответ #593 : 17:59, 09.04.2013 »
из книги Комаровского:
"После ванны, естественно, промокать, а не вытирать. Попутно заметим, что в отношении ванн мнения врачей расходятся — американские педиатры считают их весьма желательными, отечественные — категорически против купаний. Истина, по-видимому, где-то посередине. С точки зрения автора, чем сильнее зуд и чем теплее в комнате, тем нужнее ванны.

Опять-таки, с учетом зуда, настоятельно советую всячески избегать перегрева: чем больше будет потеть — тем больше будет зудеть, что бы вы ни делали."

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Ветряная оспа
« Ответ #594 : 18:30, 09.04.2013 »
Женя, вас потому и может сильнее сыпать, вода разносит по телу инфекцию, ну и мокнущие ранки - это не очень хорошо
Кстати, гропринозин выписывали всем нашим товарищам и на танцах преподавателю, всем быстро становилось легче.
у нее на теле не много, самые большие в голове и контура волос,-там я не мыла, высыпания закончились на третий день, вчера ванну принимали-уже нет новых,может что то и разнеслось,но зуда у нее не было вообще при этом. Вообще не жаловалась на зуд.Я не представляю ,она за ночь сменила две футболки мокрые от пота,как ее не покупать? я незнаю,а от грязи не разносится? notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Ветряная оспа
« Ответ #595 : 00:26, 10.04.2013 »
Егорке и Лизе быстрее выздороветь!
Я всё больше тоже склоняюсь к мысли о прививке, учитывая наш планирующий статус, т.е. если у нас в семье появится ещё один малыш, я ж с ума сойду, думая, что старший ему принёс с улицы  и коллективов girl_obmorok
Ещё и я не болела (по крайней мере в открытой форме)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Ветряная оспа
« Ответ #596 : 11:16, 10.04.2013 »
вчера спросила у нашего педиатра по поводу прививки от ветрянки, она сказала, что были в её практике случаи заболевания ветрянкой у деток с прививкой

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ветряная оспа
« Ответ #597 : 12:23, 10.04.2013 »
Аля, ну прививка не дает полную гарантию
но согласно исследованиям серозащищенность составляет 98-99% это большой процент

найду где написано про процентность заболевания, сброшу


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #598 : 13:44, 10.04.2013 »
А еще болезнь при наличии приВивки проходит в легкой форме

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ветряная оспа
« Ответ #599 : 13:59, 10.04.2013 »
Вот нашла

У детей в возрасте от 9 мес до 12 лет общий уровень сероконверсии на протяжении 6 нед после вакцинации составлял 98%. У детей, иммунизированных в возрасте 12–15 мес, антитела сохранялись на протяжении как минимум 7 лет после вакцинации.
У лиц в возрасте 13 лет и старше уровень сероконверсии составлял 100% через 6 нед после введения второй дозы. Через год после вакцинации все лица оставались серопозитивными.
При исследовании эффективности у детей в возрасте от 10 до 30 мес защитная эффективность составила 100% по сравнению с обычными клиническими случаями ветряной оспы (≥30 везикул). По сравнению с легкими случаями ветряной оспы (легкая форма, по крайней мере с наличием 1 везикулы или папулы) защитная эффективность составляла 88%. Однако случаи были легкими (среднее количество везикул — 1; сообщений о лихорадке не было).
Пациенты с высоким риском заболевания ветряной оспой
У пациентов с высоким риском заболевания ветряной оспой общий уровень сероконверсии превышал 80%. У таких пациентов желательно периодически исследовать уровень антител к вирусу ветряной оспы с целью определения лиц, у которых целесообразно провести ревакцинацию.
полный текст здесь
а ещё вот