Автор Тема: Ветряная оспа  (Прочитано 124655 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ветряная оспа
« Ответ #150 : 18:31, 04.01.2012 »
да, очень весело

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ветряная оспа
« Ответ #151 : 18:32, 04.01.2012 »
Ого, думаю утренник тут не при чем. Ветрянку можно подцепить даже если в соседнем подъезде кто-то болен, или просто мимо прошел. Очень летучая инфекция. girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ветряная оспа
« Ответ #152 : 18:33, 04.01.2012 »
Аленушка, а когда у вас сыпь появилась? Какого числа?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Ветряная оспа
« Ответ #153 : 18:45, 04.01.2012 »
 я присоединяюсь к вопросу Гали,надеюсь не 25 числа girl_obmorok
ветрянка ж передается с момента первых прыщиков 5 дней и инкубациооный 25 вроде
врядли на утреннике,так как это ж прыщики,думаю любая мама бы заметила и не привела б ребенка,ну надеюсь

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ветряная оспа
« Ответ #154 : 19:15, 04.01.2012 »
Думаю, если бы на утреннике то уже многие заболели бы girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Ветряная оспа
« Ответ #155 : 19:16, 04.01.2012 »
Думаю, если бы на утреннике то уже многие заболели бы girl_sigh
еще не прошел инкуб период,но вообще да,думаю большинство

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ветряная оспа
« Ответ #156 : 19:18, 04.01.2012 »
Просто я прочитала инкубационный период до появления прыщиков минимум 11 дней. Получается что сегодня только 10 день, рано очень. То есть вы уже были больны когда пришли на утренник.
поэтому у меня встречный вопрос, когда у вас появились прыщики, чтоб выяснить были ли вы заразны girl_impossible

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Ветряная оспа
« Ответ #157 : 19:32, 04.01.2012 »
Аленушка, теперь получается вы были больны. Ветрянка быстро у вас появилась, если с утренника. Видимо все таки раньше. Поправляйтесь. Надеюсь больше никого не коснется.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ветряная оспа
« Ответ #158 : 19:41, 04.01.2012 »
Уважаемые мамочки, кто столкнулся с такой проблемой как я, отпишитесь пожалуйста. Я заболела на ветряную оспу, доця пока здорова, у меня есть подозрения, что чей-то ребенок на утреннике был болен, но об этом никто не подозревал.  После утренника ни я, ни  моя семья другие мероприятия не посещали. Можно ответить в личку.  (мне просто важно знать, одна я такая или нет, ни кого винить не собираюсь. Случилось, так случилось) Уважаемые модераторы, если я написала не в той теме, простите пожалуйста.

это капец просто, ответьте же на вопрос: были ли вы с сыпью на утреннике уже? Вы вполне могли после утренника, с работы папа принёс и т.п.

мне сейчас только ветрянки у двоих не хватает girl_cray2

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Ветряная оспа
« Ответ #159 : 19:57, 04.01.2012 »
девочки, только сегодня днем подумала, что может у Максима ветряная оспа. позвонила свекру, описала по телефону - вроде как исключил заболевание по моим описаниям, сказал, что завтра утром будет точно видно, что сыпь очень быстро распространяется. Макс накануне ел сладкое, поэтому у нас может быть обычная аллергия. дала антигистаминное, чтоб не чесался

только у нас прыщиков нет, просто красные большие пятна на щеках и на сгибах рук

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Ветряная оспа
« Ответ #160 : 20:01, 04.01.2012 »
во блин,только в свете последних событий это может оказаться и не алеергией
а на лице и голове есть,Аля?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Ветряная оспа
« Ответ #161 : 20:03, 04.01.2012 »
очень весело
сегодня что-то денек не удался....еще не хватало ветрянки для полного счастья  :(
только радовалась, что без соплей провели утренник и НГ
ждем теперь что скажут нам Аля и Аленушка(ау, отзовитесь, на ушах пол форума уже)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Ветряная оспа
« Ответ #162 : 20:03, 04.01.2012 »
Маш, только большие красные пятна на щечках и на сгибах рук. после фенистила посветлели. перерыла интернет, вроде бы не похоже. завтра утром отпишусь

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Ветряная оспа
« Ответ #163 : 20:08, 04.01.2012 »
Ветрянка — одно из немногих заболеваний, которые любой человек может безошибочно диагностировать, исходя из ее очень характерных симптомов.
Инкубационный период ветрянки длится от 10 до 23 дней, на этом этапе ничто не выдает начавшегося заболевания.
Обычно первым признаком ветрянки становится сыпь. Одновременно с появлением сыпи повышается температура до 39–39,5 градусов, появляются признаки общего недомогания: озноб, головная боль, у больного пропадает аппетит. Чаще всего высыпания появляются на 11–13 день после контакта с больным ветрянкой. Если же через три недели после этого контакта высыпаний нет, то вероятнее всего, инфекция прошла стороной. Впрочем, в редких случаях возможно и бессимптомное течение ветряной оспы.
Сыпь — это наиболее характерный симптом ветрянки. Высыпания начинаются с розовых узелков на лице и волосистой части головы, и в течение нескольких часов распространяются по всему телу, включая слизистые.
На первом этапе сыпь представляет собой небольшие розовые пятнышки округлой формы, с четкими контурами. Пятнышки начинают несколько возвышаться над поверхностью кожи, после чего на них образуются прозрачные блестящие пузырьки от 1 до 5 мм в диаметре - везикулы.




девочки, если у кого будут симптому, отзывайтесь, хоть знать чего ждать
хотя, если оно пришло, то уже пофигу.........

Аль, надеюсь, что вас попустит

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ветряная оспа
« Ответ #164 : 20:08, 04.01.2012 »
я не вынесу, так и девушка написала и пропала. Я не вынесу двух сразу красить girl_cray2