Автор Тема: Ветряная оспа  (Прочитано 122081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #15 : 10:44, 28.11.2010 »
А на счет 5 дней  ;)
бывает наверное как угодно.
только я имела в виду не инкубационный период, а что ребенок заболел на 5 день на море, а ведь приехали они вместе с больным ребенком, может они и 100 дней вместе тусили, я не засекала  :P

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #16 : 09:05, 13.04.2011 »
Нет слов...((( Племянника мужа прошлой ночью обсыпало. Перед этим два дня он провел у нас. Я так понимаю что вариантов у нас нет((((. У кого детки болели в таком возрасте? Я даже  не знаю как объяснить не чесать. Да и муж еще не болел никогда, за него переживаю не меньше, взрослые ведь тяжелее переносят.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ветряная оспа
« Ответ #17 : 09:28, 13.04.2011 »
Нет слов...((( Племянника мужа прошлой ночью обсыпало. Перед этим два дня он провел у нас. Я так понимаю что вариантов у нас нет((((. У кого детки болели в таком возрасте? Я даже  не знаю как объяснить не чесать. Да и муж еще не болел никогда, за него переживаю не меньше, взрослые ведь тяжелее переносят.
По-моему оспа опасна когда уже есть высыпания, поэтому вас должно пронести ;)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #18 : 09:42, 13.04.2011 »
По-моему оспа опасна когда уже есть высыпания, поэтому вас должно пронести ;)
к сожалению (везде написано), что и за сутки-двое до появления сыпи(((

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #19 : 09:58, 13.04.2011 »
к сожалению (везде написано), что и за сутки-двое до появления сыпи(((
да, 1-3 дня

но у деток до года, если болела мама, есть иммунитет, так что не 100%, что заболеете  aga
и еще, у меня была ветрянка, в первом классе, я ее помню, у меня не чесалось ничего, и говорят, малышня легко переносит.
а мужу надо обязательно пропить что-то противогерпетическое.
поскольку взрослые с ветряной оспой подлежать госпитализации, это нам так врач в инфекционке сказал.


Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #20 : 10:02, 13.04.2011 »
да, 1-3 дня

но у деток до года, если болела мама, есть иммунитет, так что не 100%, что заболеете  aga
и еще, у меня была ветрянка, в первом классе, я ее помню, у меня не чесалось ничего, и говорят, малышня легко переносит.
а мужу надо обязательно пропить что-то противогерпетическое.
поскольку взрослые с ветряной оспой подлежать госпитализации, это нам так врач в инфекционке сказал.


хоть бы пронесло!!!
Есть вакцина от ветрянки, но в Донецке нет ее сейчас, нет поставок(((. В течении 72 часов можно сделать было бы. А про противогерпетическое сейчас скажу, путь пропьет на всякий случай.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Ветряная оспа
« Ответ #21 : 11:13, 13.04.2011 »
Когда Виталик заболел (в октябре) нам прописывали что-то антигистаминное на случай, если будет чесаться, помню дала ему пару раз и все... Рассказывали в больнице случаи заболевания деток до года - обходилось всего несколькими прищиками.
А вот после Виталика сразу заболел мой муж -   girl_impossible Ему тяжелее было. Температура держалась дней 5 и обсыпало буквально всего - живого места не было. Но до моих родов успел выздороветь. Прошло за три недели.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Ветряная оспа
« Ответ #22 : 11:53, 13.04.2011 »
У моей сестры двое деток. Когда старший заболел младшему было 8 месяцев, грудью она его кормила только до 6 месяцев. Мелкий не заболел. Так что до года я тоже думаю что у деток имунитет от мамы сохраняется. А вот с папой вам не повезло. У моей знакомой у взрослой дочери 5 дней держалась температура 39 пока появились высыпания и все поняли что с ней. Будь внимательны к мужу, а может после противлгерпетического пронесет.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Ветряная оспа
« Ответ #23 : 12:25, 13.04.2011 »
Нет слов...((( Племянника мужа прошлой ночью обсыпало. Перед этим два дня он провел у нас. Я так понимаю что вариантов у нас нет((((. У кого детки болели в таком возрасте? Я даже  не знаю как объяснить не чесать. Да и муж еще не болел никогда, за него переживаю не меньше, взрослые ведь тяжелее переносят.
моя мама рассказывала, что я болела в 10 месяцев. обсыпало меня сильно, мала давала диазолин (как то так), чтоб уменьшить зуд. а вообще, старайся не паниковать и не давать вспотеть в случае, если все же заболеет. удачи вам. к тому же лучше сейчас переболеть, чем к примеру в школе.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #24 : 23:16, 13.04.2011 »
Спасибо. Буду надеятся что все-таки это все пройдет мимо.)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #25 : 09:09, 28.04.2011 »
А при ветрянке купать можно? Везде противоречивые мнения по этому вопросу. Сыпи у нас много и судя по розовым точечкам будет еще больше, а только второй день(((( Но темпы почти нет. держится 37-37.2.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #26 : 09:12, 28.04.2011 »
А при ветрянке купать можно? Везде противоречивые мнения по этому вопросу. Сыпи у нас много и судя по розовым точечкам будет еще больше, а только второй день(((( Но темпы почти нет. держится 37-37.2.
нам врач говорил, что нельзя.Мы 2 недели не купали, обтирали мокрой тряпочкой писюшку и попу.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Ветряная оспа
« Ответ #27 : 09:14, 28.04.2011 »
Маленькие, вы заболели  :( Ань, ну ты не расстраивайся, лучше сейчас, чем в школе. не купай и не давай потеть. мы только попку и писюху мыли на раковине. скорейшего вам выздоровления. girl_obnim

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #28 : 09:20, 28.04.2011 »
Нам тоже врач говорит не купать, но многие пишут что купают и ничего страшного не происходит, наоборот зуд меньше . сейчас жара ведь уже, я не кутаю, но у малого все -равно от слабости и темпы легкая испарина по телу. от этого зуд еще усиливается((((

Да, Ксюш, не пронесло нас(((. Радует, что наш папаня пока держится.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Ветряная оспа
« Ответ #29 : 09:26, 28.04.2011 »
папа ваш без иммунитета к ветрянке? ну ничего, даже если переболеет. у моей подруги болела сразу дочка (3 года) и муж (27 лет). такие смешнючие были. дочка зелененькая, а муж мазаться не давал и ходил розово красный.  ag_smiley знаю, что переболев все это смешно звучит  :-[