Автор Тема: Культура питания малыша  (Прочитано 5350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Культура питания малыша
« Ответ #15 : 16:25, 16.11.2010 »
Я про культуру питания еще с психологом на курсах беседовала, рекомендуют начинать с 6-7 месяцев, да и педиатр наш говорил уже давать ложку для самостоятельтного использования. но я не могу... не выдержу girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Культура питания малыша
« Ответ #16 : 16:27, 16.11.2010 »
Да, дети повторяют за родителями.
Только мы почему-то с мужем рот вытираем салфетками, а Тёма рукавом  ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Я думаю они повторяют не только за родителями. Ведь они берут пример и с других деток и взрослых, если где-то видят что-то новое.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Культура питания малыша
« Ответ #17 : 17:03, 16.11.2010 »
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Я думаю они повторяют не только за родителями. Ведь они берут пример и с других деток и взрослых, если где-то видят что-то новое.
такое мы точно нигде видеть не могли 100%
это наверное инстинкты древних  :P

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Культура питания малыша
« Ответ #18 : 18:32, 16.11.2010 »
А мы до сих пор сами не едим, ни ложкой, ни вилкой, только руками, если что-то можно брать и класть в рот. :( Вот вам и вся культура girl_cray2 И не хочет нормальный суп есть, т.е. с кусочками - плюется, давится, закрывает лицо и до истерики :-[ Что делать, как учить, ума не приложу. Уже ж давно пора, а вас почитала, так вообще печально на душе стало... :'(

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Культура питания малыша
« Ответ #19 : 18:46, 16.11.2010 »
Ну у нас дома тоже никто руками не ест, едой не бросается, с пола не ест, а малыш где-то этому научился  ag_smiley А вот Глеб через раз - раз ложкой ест, но чаще - руками, а как съест всю гущу из супа, потом жидкое из тарелочки выпивает  ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Культура питания малыша
« Ответ #20 : 19:57, 16.11.2010 »
дети 100% за нами повторяют. Мы на отдыхе с малой подруги на обед и ужин пили вино из бокалов, барышня чуть больше года сидя с нами за столом это заметила и потребовала бокал себе ag_smiley с тех пор она воду пить только из бокалов предпочитает, если при ней пьешь спиртное, ей обязательно в такую же емкость надо компотик налить girl_impossible

у нас Полина также!!!! если у меня подружки пьют винчик и шэмп, она тоже просит бокал  yazyk

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Культура питания малыша
« Ответ #21 : 20:02, 16.11.2010 »
я еще кормлю сама, сил нет терпеть срач вокруг, но няня вручает ей ложку или вилку и чтото мастырят...
сама ест у нас только огурцы и лук вилкой и ножом... это ее любимое блюдо... или может сама съесть творожок, притвориться что открыла себе и забыла, она тут как тут и сама съест, а если специально им попытаться - бестолку, только самой заталкивать надо

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Культура питания малыша
« Ответ #22 : 20:57, 16.11.2010 »
я еще кормлю сама, сил нет терпеть срач вокруг, но няня вручает ей ложку или вилку и чтото мастырят...
сама ест у нас только огурцы и лук вилкой и ножом... это ее любимое блюдо... или может сама съесть творожок, притвориться что открыла себе и забыла, она тут как тут и сама съест, а если специально им попытаться - бестолку, только самой заталкивать надо
прям как я в детстве)) мама говорила вот щас уйду, смотри не трошшшь. и главное понимала что разводят меня,  но все равно.
а меня раньше срач беспокоил,вернее даже не срач,  ато что и так не очень то и едим, а если еще и самого заставлять, то вообще б ниче не съели.  а теперь как то наладилось все,а он ничене хочет есть сам. во даже хлебуше дала-очень понравился, ел держал сам, выронил и все сидит рот открывает, просит, но сам не ест.вроде и берет, но как правило играется. вот думаю мож все таки надо было и самому давать пробовать?

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Культура питания малыша
« Ответ #23 : 23:55, 16.11.2010 »
а меня раньше срач беспокоил,вернее даже не срач,  ато что и так не очень то и едим, а если еще и самого заставлять, то вообще б ниче не съели.  а теперь как то наладилось все,а он ничене хочет есть сам. во даже хлебуше дала-очень понравился, ел держал сам, выронил и все сидит рот открывает, просит, но сам не ест.вроде и берет, но как правило играется. вот думаю мож все таки надо было и самому давать пробовать?

ее стул вплотную к дивану.. вот за него родимого и беспокоюсь ))))
и каша от кафеля нашего отдирается плохо ... короче срач  yazyk
у нас тоже до недавнего времени было что сама даже чашку не возьмет, все подать. и я не разрешаю с едой играть  :)
а меня это уже ужасно раздражает уже - сама не одевается и не раздевается... не умеет - скорее не хочет  girl_obmorok ужасно любит купаться, говорим сама раздевайся, вопит, но сама футболку или носки  не снимет  notponimat

Яна

  • Гость
Re:Культура питания малыша
« Ответ #24 : 23:59, 16.11.2010 »
Юль а как в 2 года самой снять футболку? Я Кириллу футболки то же снимаю)))))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Культура питания малыша
« Ответ #25 : 00:03, 17.11.2010 »
как снимает ее сестра которой еще 2 лет нет ))
майку то она снимает, и объясняем что тот же принцип  notponimat

Яна

  • Гость
Re:Культура питания малыша
« Ответ #26 : 00:04, 17.11.2010 »
 :-[ значит принимай Кирюху в женихи, будут друг друга раздевать и кормить (мы то же сами особо есть не хотим, вернее мы вообще есть не хотим)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Культура питания малыша
« Ответ #27 : 00:11, 17.11.2010 »
:-[ значит принимай Кирюху в женихи, будут друг друга раздевать и кормить (мы то же сами особо есть не хотим, вернее мы вообще есть не хотим)
Ян, в ваши то годы.
Мы в почти 4 года, требуем кормить, одевать и раздевать. Я спрашиваю, а кто тебя будет кормить, когда вырастешь, говорит - жена  girl_obmorok
только где набрался, не знаю  :o

Яна

  • Гость
Re:Культура питания малыша
« Ответ #28 : 00:14, 17.11.2010 »
Танюша, продуманые у нас детки ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Культура питания малыша
« Ответ #29 : 00:14, 17.11.2010 »
Видимо мои дети сами стараются есть, тк меня не трогает во что они превращают кухню, мама моя на это смотреть не может, она выходит обычно.