Автор Тема: Токсикоз  (Прочитано 146787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

solina

  • Гость
Re:Токсикоз
« Ответ #60 : 21:34, 03.03.2008 »
девочкииииии, какие вы счастливыееееее, что у вас токсикоза не былоооооо!!!! girl_cray2 а меня тошнииит, тошнит, тошнит! сегодня еще и друга белого обнимала... :(

я тебя понимаю, сама такая :( :( :(


Золушка

  • Гость
Re:Токсикоз
« Ответ #61 : 22:41, 03.03.2008 »
Девочки держитесь, знаете сколько людей мечтают о вашем положении  girl_pinkglassesf b_flowers b_flowers b_flowers
solina 2 недельки и уже токсикоз?  :-[

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Токсикоз
« Ответ #62 : 22:56, 03.03.2008 »
Девочки держитесь, знаете сколько людей мечтают о вашем положении  girl_pinkglassesf b_flowers b_flowers b_flowers
solina 2 недельки и уже токсикоз?  :-[
Ну так он обычно в самом начале беременности... :(

Золушка

  • Гость
Re:Токсикоз
« Ответ #63 : 22:59, 03.03.2008 »
Я думала позже немного, в 2 недельки многие не знают что станут мамой  baby_2

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Токсикоз
« Ответ #64 : 23:03, 03.03.2008 »
Я думала позже немного, в 2 недельки многие не знают что станут мамой  baby_2
а организм знает ;)

Evgene4ka

  • Гость
Re:Токсикоз
« Ответ #65 : 14:12, 04.03.2008 »
И внизу живота тянет. это моя первая беременность и я ничего не знаю :'(
почитай сдесь
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=143.0

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re:Токсикоз
« Ответ #66 : 10:07, 11.03.2008 »
 :o :-[а у меня токсикоз как начался так до сих пор и не проходил транспорт вообще не могу переносить особенно маршрутки притом что как назло нас на работу на ней возят и ехать не близко :'(

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Токсикоз
« Ответ #67 : 10:09, 11.03.2008 »
сочувствую az_smiley, и у меня пока не проходит...даже кажется хуже стало :o А сколько вам неделек?

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re:Токсикоз
« Ответ #68 : 12:03, 11.03.2008 »
сочувствую az_smiley, и у меня пока не проходит...даже кажется хуже стало :o А сколько вам неделек?
Ой мы уже больфие нам уже 30 неделек

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Токсикоз
« Ответ #69 : 12:08, 11.03.2008 »
Ой мы уже больфие нам уже 30 неделек
класс! b_flowers

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Токсикоз
« Ответ #70 : 12:22, 11.03.2008 »
ой так долго токсикоз! как же я вам сочувствую girl_sigh

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re:Токсикоз
« Ответ #71 : 13:07, 11.03.2008 »
ой так долго токсикоз! как же я вам сочувствую girl_sigh
ага меня на работе сотрудники зелёнкой называют  и колобком куда не зайду вначале пузо а потом я сама ;)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Токсикоз
« Ответ #72 : 13:14, 11.03.2008 »
прикольно!:) у меня уже тоже так начинается:) пузо расти пошло:) а чего ещё не в декрете?

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re:Токсикоз
« Ответ #73 : 14:06, 11.03.2008 »
прикольно!:) у меня уже тоже так начинается:) пузо расти пошло:) а чего ещё не в декрете?
Доработать 3 дня осталось а потом на заслуженный отдых

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Токсикоз
« Ответ #74 : 00:00, 09.08.2008 »
Способы борьбы с токсикозом

Каким он бывает? В мире медицины различают два вида токсикоза: ранний и поздний. Ранний начинается примерно с 5-6 недели беременности. Его еще называют "утренней болезнью", при которой у беременной резко снижается аппетит, по утрам возникает тошнота, рвота, слюнотечение (за сутки может выделиться до 1,5 л слюны!), женщина худеет, у нее изменяется вкус, обостряется обоняние.

Теория N1: Токсикоз появляется из-за особого гормона, имя которому - хронический гонадотропин человека (ХГЧ). Это, по словам специалистов, специфический гормон беременности, который есть не у всех женщин.

Теория N2: Причина плохого самочувствия в иммунологической несовместимости матери и ребенка. Со временем материнский организм "привыкает" к малышу, и неприятные ощущения исчезают сами собой.

Теория N3: Поскольку беременность предъявляет организму женщины повышенные требования, тело будущей мамы не всегда сразу адаптируется к новым условиям. Из-за этого нервная система дает сбой и возникает токсикоз.

Теория N4: . Сторонники этой теории считают, что факт появления токсикоза зависит от хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта или печени.

Теория N5: . Токсикоз - это чистой воды психосоматика. Стресс, отрицательные эмоции и страх перед родами.

Теория N6: . Эта теория не самая обнадеживающая, поскольку, согласно ее положениям, токсикоз - "болезнь" наследственная и все зависит от родословной. Если у женщины мать страдала токсикозом беременности, то в 20-25% случаев и она рискует "заболеть".

Теория N7: . В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Этот гормон ведет себя очень активно, влияя на обмен веществ. В результате у женщины увеличивается запас аминокислот, которые идут на "постройку" детских тканей, а у будущей мамы они вызывают токсикоз.

Теория N8: . Впрочем, некоторые ученые полагают, что тошнота и рвота очень полезны беременным, так как помогают организму матери и ребенку защититься от вредных микроорганизмов и ядовитых веществ. Более того, проведенные исследования в клиниках США позволили медикам утверждать, что токсикоз предохраняет малыша от повреждений, а женщину от выкидыша. Каким он бывает? В мире медицины различают два вида токсикоза: ранний и поздний.