Автор Тема: Автокресла 2  (Прочитано 141788 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Автокресла 2
« Ответ #795 : 13:18, 21.03.2016 »
Я еще смотрела bodyguard или как-то так
А на сайбекс , как и на все остальные , можно чехол купить

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #796 : 13:28, 21.03.2016 »
чехол купить конечно можно, но во-первых это дополнительные затраты, а во-вторых хочется чтобы и само кресло было приятненькое.
У нас Cybex уже года 3, довольно приятная оббивка, мне нравится.
а какое у вас?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Автокресла 2
« Ответ #797 : 13:54, 21.03.2016 »
У нас Cybex Solution X-Fix, начала искать картинку и наверное поняла. У нас покрытие кресла как бы велюровое как в видео

А сейчас у них какое-то другое.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #798 : 11:46, 22.03.2016 »
я определилась, что хочу, в основном опираясь на результаты сводных таблиц краш-тестов. кстати, меня немного удивило, что иногда очень дорогие автокресла показывают провальные результаты на краш-тестах.
остановилась я в общем на Cybex Solution X, меня в нем все устраивает, кроме цены конечно, но оно всего в 2 раза дороже, к примеру, nania, которые вообще ни одного краш-теста не выдержали. а я себя утешаю тем, что нам его до 12 лет хватит ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #799 : 11:50, 22.03.2016 »
У нас Cybex Solution X-Fix, начала искать картинку и наверное поняла. У нас покрытие кресла как бы велюровое как в видео

А сейчас у них какое-то другое.

у вас видимо модель шла Solution X-Fix plus, они отличается замшевой тканью.
кстати, насколько я разобралась мой выбор пал на такую же модель как у вас только без изофикса. скажи, сиденье в нем мягкое? вообще, нарекания есть какие-нибудь?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Автокресла 2
« Ответ #800 : 14:31, 22.03.2016 »
Нареканий особо нет, кроме ремней, у прошлого кресла были свои ремни и жестко фиксировались, а у этого надо крепить ремнем машины, а он же жестко не фиксируется, поэтому мы крутимся в нем и свисаем как хотим. А сиденье мягкое.
А как оно будет крепиться без изофикса?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Автокресла 2
« Ответ #801 : 15:34, 22.03.2016 »
Нареканий особо нет, кроме ремней, у прошлого кресла были свои ремни и жестко фиксировались, а у этого надо крепить ремнем машины, а он же жестко не фиксируется, поэтому мы крутимся в нем и свисаем как хотим. А сиденье мягкое.
А как оно будет крепиться без изофикса?
так у всех, потому с обычным ремнем и без изофикса защита хуже считается, чем в креслах до 4 лет
Без изофикса ремнем как пристегнул, так и все

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #802 : 15:55, 22.03.2016 »
Девочки, у меня вопрос по поводу ремней. Вчера обратила внимание, что в нашем кресла в инструкции написано пристегивать пятиточечным ремнем до 18 кг ребенка, с 18 до 36 кг обычным трехтотечным ремнем, т.е. сразу ребенка и кресло пристегивать. Как-то коряво описала, но как могу))))) У Андрея вес 18,5 кг, но по рсоту ему внутренние ремни еще нормальны,  нужно переходить уже на трехточечный или можно по росту ориентироваться?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Автокресла 2
« Ответ #803 : 16:24, 22.03.2016 »
Девочки, у меня вопрос по поводу ремней. Вчера обратила внимание, что в нашем кресла в инструкции написано пристегивать пятиточечным ремнем до 18 кг ребенка, с 18 до 36 кг обычным трехтотечным ремнем, т.е. сразу ребенка и кресло пристегивать. Как-то коряво описала, но как могу))))) У Андрея вес 18,5 кг, но по рсоту ему внутренние ремни еще нормальны,  нужно переходить уже на трехточечный или можно по росту ориентироваться?
я б на рост ориентировалась
Да и вес еще не критичный

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #804 : 17:45, 22.03.2016 »
там по-моему как раз по весу правильней, ремни рассчитаны на конкретный вес.

по поводу изофикса, я почитала и поняла, что он важен до 2-й категории, после, когда ребенок пристегивается штатным ремнем, наоборот изофикс уже не нужен т.к. кресло должно немного податься вперед во время столкновения. и во всех креслах категории 2-3 уже идет просто крепление кресла, для большей прочности, но ни разу в отзывах не встречала, чтобы кресло пыталось куда-то ускользнуть или уехать, иначе никакой краш тест оно бы не прошло) и все врепления, которые называются изофикс в группах 2-3 уже не являются жесткой сцепкой, как в предыдущих группах, где оно важно, поэтому их часто называют sitfix и т.д.) а в креслах 1-2-3 с изофиксом при переходе на пользование второй группой необходимо сцепку менять

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Автокресла 2
« Ответ #805 : 10:01, 23.03.2016 »
Ну вот наше оно как бы на полозьях и может ездить вперед назад, но вправо влево не может т.к. закреплено.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #806 : 10:15, 23.03.2016 »
Ну вот наше оно как бы на полозьях и может ездить вперед назад, но вправо влево не может т.к. закреплено.

ну это и есть его основная функция, пишут, что приходится пристегивать автокресло без этих фиксов, когда оно без ребенка, но не думаю, что оно прям ходуном ходит. с ребенком оно стоит устойчиво судя по описанию и отзывам. Фиксация несомненный плюс, но мне, видимо и для этого кресла все-таки придется расстаться с нашим нынешним :ak:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #807 : 20:29, 24.03.2016 »
меня сегодня 3 раза опрокинули на автокресло :tommy: ждала покупателя на наше, чтобы сразу заказать новое, спешила т.к. оно было по скидке, а пока продала, акция закончилась и цена поднялась на 2 тысячи. Нашла другое, пока оформляла заказ, его купили из-под носа последнее и следующая партия будет неизвестно когда и уже по совсем другой цене. Заказала на оф.сайте, звоню туда сама, а мне сказали, что утром продали последнее и следующая партия будет через неделю, цена будет такая же, но мне нужно срочно girl_cray2 остался один магазин с адекватной ценой, решила сначала позвонить туда, уточнила наличие, сказали все есть, оформляйте. оформила, через полчаса перезвонили со склада и сказали, что оно уже стоит "на отправку", а в базу еще не внесли изменения, есть такое же только в другом цвете, последнее и честно сказали, что следующая партия будет дороже. какой-то бум на автокресла в последние пару дней, разлетелись как горячие пирожки :uxu:
заказала, кстати, ромер, тот самый, что хотела самым первым) муж, кстати, сказал, что ему в этом цвете намного больше нравится, а мне уже хоть в полосочку ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #808 : 20:40, 24.03.2016 »
Вот это квест с креслом) хорошо что удалось купить)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #809 : 20:42, 24.03.2016 »
А я все думала о ремнях и решила что надо следовать рекомендации по весу, эти же внутренние ремни, крепления их рассчитаны на определенный вес, могут не выдержать в случае чего. Будем переходить на новый уровень