Автор Тема: Автокресла 2  (Прочитано 143264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Автокресла 2
« Ответ #705 : 09:32, 07.07.2013 »
Девочки, нам пора менять уже кресло. По весу мы еще хорошо в это проходим, но по росту мне кажется что маловато уже. Сейчас нормально, но к осень точно надо. Нам надо брать группу 1-2-3 или 2-3? Я смотрю группы 2-3 не большой выбор. Не знаю какое брать. У нас сейчас Нания, я довольна в общем, но хотелось бы получше что-то.
а какое у вас сейчас? У вас головка уже выше спинки?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #706 : 23:28, 07.07.2013 »
У нас нания сейчас, головка совсем чуть-чуть выглядываетиз-за боковушек.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Автокресла 2
« Ответ #707 : 08:01, 08.07.2013 »
А плечикам ремни не мешают?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #708 : 08:10, 08.07.2013 »
Не похоже что мешают. Сейчас не могу точно вспомнить, но кажется прорези, из которых ремни , расположены немного ниже плечиков, так и должно быть?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Автокресла 2
« Ответ #709 : 08:51, 08.07.2013 »
Мы тоже наконец-то купили новое кресло, ездили с ним на отдых. Выбирала по цене, краш-тестам, наличию у нас в магазинах. Остановились на Recaro Milano

За отпуск проехали 2000 км, ребенок сидел и даже спал сидя хорошо. Я все переживала, что наше кресло первой группы слишком твердое, да и во время сна голова висела, надо было подкладывать пеленку для опоры, поправлять все время, хотя сын и не жаловался... Это под попой немного мягче, да и голова ложится на боковушки хорошо. Удобное кресло  :ay: И даже гарантия 24 месяца  girl_dance

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Автокресла 2
« Ответ #710 : 10:16, 08.07.2013 »
Не похоже что мешают. Сейчас не могу точно вспомнить, но кажется прорези, из которых ремни , расположены немного ниже плечиков, так и должно быть?
я могу ошибаться конечно, но всегда считала, что прорези должны быть выше  notponimat для безопасности. Ведь если ремни натягиваются, они не должны передавливать плечо.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #711 : 11:06, 08.07.2013 »
я могу ошибаться конечно, но всегда считала, что прорези должны быть выше  notponimat для безопасности. Ведь если ремни натягиваются, они не должны передавливать плечо.
Вот и мне так кажется. Мне кажется что когда он съезжает вниз намного, то нормально, а если ровненько сидит то или вровень с плечиками или чуть ниже, не могу сейчас вспомнить точно. Вообще я задумалась на потому что скоро осень, а нам это кресло уже весной в теплой одежде было плотненько.не кажется на зиму уже совсем не влезем, ну и выше он будет ростом и из-за штанов зимних тоже чуть выше будет сидеть. А тут у нас ДР на следующей неделе, как раз с подарочных денег купим кресло хорошее, осталось выбрать)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Автокресла 2
« Ответ #712 : 14:20, 08.07.2013 »
я могу ошибаться конечно, но всегда считала, что прорези должны быть выше  notponimat для безопасности. Ведь если ремни натягиваются, они не должны передавливать плечо.

Ничего не ошибаешься. Плечики должны быть ниже.

Алён, вы из кресла по росту выросли, увы(((

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Автокресла 2
« Ответ #713 : 14:27, 08.07.2013 »
Мы тоже наконец-то купили новое кресло, ездили с ним на отдых. Выбирала по цене, краш-тестам, наличию у нас в магазинах. Остановились на Recaro Milano

За отпуск проехали 2000 км, ребенок сидел и даже спал сидя хорошо. Я все переживала, что наше кресло первой группы слишком твердое, да и во время сна голова висела, надо было подкладывать пеленку для опоры, поправлять все время, хотя сын и не жаловался... Это под попой немного мягче, да и голова ложится на боковушки хорошо. Удобное кресло  :ay: И даже гарантия 24 месяца  girl_dance
Катя, с покупочкой! А предыдущее у вас тоже Рекаро было? Мне интересно, на сколько нам нашего нового хватит. Муж счастлив, что там написано до 4.5 лет, но я что-то не разделяю его оптимизма ag_smiley мне кажется мы тоже до 3-х точно вырастем из него.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Автокресла 2
« Ответ #714 : 14:30, 08.07.2013 »
Катюша, с покупкой!

Леночка, а у васкакое? Если будет модельной внешности, то лет до 3 - 3,5 хватит всё равно ведь aga
Нашла ваше кресло, да хватит до 4, оно не мелкое aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #715 : 14:41, 08.07.2013 »
Ничего не ошибаешься. Плечики должны быть ниже.

Алён, вы из кресла по росту выросли, увы(((
Почему увы) Я как раз и хочу новое) Мне это уже надоело))) Светочка, очень жду твоего совета в выборе)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Автокресла 2
« Ответ #716 : 14:42, 08.07.2013 »
Ну это же деньги,а я знаю, что их лишних никогда нет))) В ЛС кинь рост, вес и сумму покупки, будем искать варианты aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #717 : 14:43, 08.07.2013 »
Ну это же деньги,а я знаю, что их лишних никогда нет))) В ЛС кинь рост, вес и сумму покупки, будем искать варианты aga
  Я так и планировала менять) мне кажется до 4,5 в них мало кто помещается, т.к. у меня Андрей не самый высокий мальчик)

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Автокресла 2
« Ответ #718 : 14:45, 08.07.2013 »
Спасибо  :ab:
У нас было Maxi Cosi Priori XP, катались до 3,5, потом зима - уже не влезал в одежде. Ну и вот только перед дальней поездкой разжились следующим креслом.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Автокресла 2
« Ответ #719 : 15:52, 08.07.2013 »
Почему увы) Я как раз и хочу новое) Мне это уже надоело))) Светочка, очень жду твоего совета в выборе)
а я буду подглядывать
 у нас тоже нания и тоже уже полголовы выше уровня кресла торчит
в осенне-зимней одежде точно уже тесно будет, хотя нам так удобно в нём, что спящего ре можно "положить", мы в дальние поездки спим в основном