Автор Тема: Какую пластиковую карту лучше открыть  (Прочитано 7675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Девочки, возник вопрос - какую ПК лучше открыть в Привате, что бы людям было на нее удобно платить, а я могла осуществлять переводы в Европу?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лен, а вроде с расчетных счетов нельзя просто так деньги перечислять за границу
только на основании счета и не больше 200 евро за раз плюс комиссия за перевод и там за обнал

у нас же валютные запрещены операции

у меня просто в привате есть счет в евро, я по нему плачу, но это как элеткронный кошелек чисто, так снимать можно но дорого

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Лен, а ты не собираешься в ближайшее время в Италию? Там можно счет открыть на тебя, а подруге доверенность, и можешь переводить. Еще можно пэйпалом, только узнать, можно ли у них выводить деньги из пейпала, но вроде можно, у нас например нельзя. Это для тебя будет лучше всего.

Ksana

  • Гость
Лен, ну я уже говорила, что мы или пэйпалом переводим или с виртуал счета, о котором Галя писала. :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
если хотите, чтобы было удобно лучше не в Привате :)  терпеть ненавижу этот банк, он непрофессиональный, неудобный и медленный жутко notponimat

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Галь, я хочу, как и советовала Ксана, через пайпал. Там можно проводить платежи в валюте.
Люба, я в Италию поеду не раньше лета, а мне надо сейчас. Потому что тот способ, которым мы пользовались раньше для передачи денег, нас больше не устраивает. Спасибо тебе за идею, как буду там, открою счет. А пока надо что то придумать.
Ксан, я про пайпал помню, я имею ввиду открыть визу, или визу классик, или визу инфинити и т.д.?
Алина, я попробовала через свой Укрсоц что то узнать про переводы в валюте и пайпал - лес дремучий  girl_obmorok никто ничего не знает. А какой банк еще, кроме Привата, работает с пайпалом?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лен, а с пейпалом по-моему все равно какой банк.
мы оплачивали через пейпал в Германию с карты мужа. он зарегился у них на сайте, в качестве реквизитов нам получатель выдал свой е-мейл.
зашли на сайт , заполнили форму, оплатили.
единственно, в свой банк муж звонил и снимал ограничения суму перевода или предупреждал, что будет за границу платить. я уж не помню точно.
а вот получить деньги на пейпал у нас в Украине нельзя вроде бы.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Да, Тань, получить у нас нельзя с пайпала деньги, это я знаю.
Просто мне надо, что бы мне еще на эту карту переводили деньги в Украине тоже, поэтому я бы не хотела, что бы был большой % за пополнение карты. А то я тут по одному СП платила 60 грн, а с меня еще 10 взяли комиссию  ag_smiley
Спасибо, девочки, за информацию и идеи, схожу в Приват открою карту, и в авале, наверно, тоже открою. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если хотите, чтобы было удобно лучше не в Привате :)  терпеть ненавижу этот банк, он непрофессиональный, неудобный и медленный жутко notponimat
насоклько я знаю с пайпалом работает только "непрофессилнальный" приват)))  вернее оплатить можно картой любого банка. а вот получить(вроде бы я так понимаю что можно) только являясь клиентом привата.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну тот счет, который у меня тоже можно получать деньги в евро из-за границы, мне девушка объясняла в Привате.
Но там они берут процент за обналичку + процент при переводе денег
А пополнять карту в валюте может только владелец с паспортом, это ж по постановлению НБУ

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
как это "непрофессиональный" приват?
мне не надо получать через пайпал, мне через него только отправлять в Италию :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Лен, тогда все просто, открываешь карту, где тебе удобно, регистрируешь ее в палке, и все можешь переводить деньги, только он берет тож комиссию небольшую за вывод средств.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 https://www.paypal.com/ua
https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/Marketing/general/NewConsumerHome-outside
насколько я поняла, то в любом банке. надо просто выбирать где комиссия тебе выгодней. лучше в развитой сети конечно.хотя я не знаю как тебе отпавляют деньги на сп? пуьем пополнения твоей карты? если пополнением в банке эмитенте, то такая опреация бесплатно. если межбаком, тут сложнее. например мы берем 1 %, но не менее 5 грн. пумб 1% не менее 15. еще и комиссию возбмет банк оправитель.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я б 100 раз подумала прежде чем в привате что-либо открывать  ag_smiley на вопрос почему я не могу авторизировать еще 1  карту в приват24 мне уже 35 минут в онлайн чате ответить не могут  ag_smiley ag_smiley ag_smiley все было, но такого гадкого инет банкинга и потерянных сотрудников еще не видела. то ли дело ПУМБ или укрэксим  girl_sigh уже столько раз пожалела что связалась с этим приватом.
кстати, у нас для инет операций виза виртуальная - мы на нее и чеки из гугла выводим и оплату в инете производим.

и да, через paypal деньги в украине получить нельзя, только на вывод работает

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Всё, девочки, от привата вы меня отговорили))) Спасибо!
Пойду сегодня по банкам пройдусь, условия по расспрашиваю :)