Автор Тема: Что нельзя давать ребенку  (Прочитано 55791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #405 : 13:46, 25.10.2013 »
Маша, это общая рекомендация, не конкретно моему ребенку.

http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t508046.html вот тут, например, тоже подобное мение. Мнения гастроэнтерологов тоже отличаются. А выводы каждый делает сам для себя

Могла бынаписать в молочных продуктах, может кому-то пригодилось бы. ;)
Рената,это бы не пригодилось никому-эта рекомендация моему ребенку
также как и вам дали рекомендацию для вас))
это мое имхо

и да,куча врачей-куча мнений.поэтому есть общие понятия -типа минздрав рекомендует ag_smiley
я к этому))))

я тебе рассказываюиз опыта моего ребенка,у которого в 6 мес уже был срыв поджелудки
и я на 100% уверена.что те рекомендации .что говорили вам-они только для вас
так как это общие,перестраховочные.понятия.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #406 : 13:48, 25.10.2013 »
Мой не ест ни виноград,ни огурцы,ни кукурузу,а так я бы давала немножко. Но с кукурузой осторожно,мы на море были,там вся малышня сидела с качанами,я пляжную не дала бы,а подруга брала своему 1,5летнему сыну по 4 качана,потом малыш им, пардон, обрыгал все на свете и поносил неделю

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #407 : 13:58, 25.10.2013 »
Мой не ест ни виноград,ни огурцы,ни кукурузу,а так я бы давала немножко. Но с кукурузой осторожно,мы на море были,там вся малышня сидела с качанами,я пляжную не дала бы,а подруга брала своему 1,5летнему сыну по 4 качана,потом малыш им, пардон, обрыгал все на свете и поносил неделю

ну пляжную я бы тоже не дала и сама боюсь покупать, даже не представляю в каких условиях оно готовится там. мы в этом году на пляже видели картину "продавец приходила рано утром на пляж с большими баулами, один брала с собой, а остальные ставила возле лежаков, накрывала полотенечком и уходила продавать, через какое-то время приходила за новым и так в течение дня и каждый раз кричала, горячие, только из печки, а они извините целый день на жаре простояли notponimat и так делают многие :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #408 : 16:18, 25.10.2013 »
Света, у Даши в полтора года был срыв поджелудки отв инограда, я б вам его запретила вообще ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
ну и что ты понимаешь под словом умеренные кол-ва ag_smiley
ну не тонну же

дайте документы,я вот синула в той теме ссылку на статью,ваш гастроэнтеролг это кто?

не в полтора, а в два с половиной aga Скинуть что? Мне дана была устная консультация, Прохоров, профессор, работает в ДОБ :dolf_ru_768:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #409 : 16:49, 25.10.2013 »
Ого, Свет, а сколько Даша скушала винограда, что у нее получился срыв?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #410 : 17:28, 25.10.2013 »
не в полтора, а в два с половиной aga Скинуть что? Мне дана была устная консультация, Прохоров, профессор, работает в ДОБ :dolf_ru_768:
Света,ты мне говорила в полтора)))
все верно всем дают устные консультации,и я б вам тоже дала б точно такую же консультации,елси б вы пришли бы ко мне со срывом поджелудки

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #411 : 23:24, 25.10.2013 »
Ого, Свет, а сколько Даша скушала винограда, что у нее получился срыв?
Немного совсем. Так отреагировала

Маш, я не могла говорить о полутора, мы уже у свекров жили, а переехали в ее 2 почти. Ты думаешь, мне есть смысл врать? В полтора я подозреваю срыв на макароны, может, тебе это запомнилось?
Мы пришли тогда просто пообщаться, я стала при свекре спрашивать о принципах питания. Т.к. дедушка ко мне не прислушивался

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #412 : 23:30, 25.10.2013 »
Немного совсем..

Может это такая индивидуальная реакция?  :(
Наш малый есть всяко разно ( конечно из правильного питания) и овощи и фрукты и кукурузу обожает и виноград... правда есть возможность давать свое, домашнее, о таких срывах первый раз слышу...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #413 : 23:33, 25.10.2013 »
а что макароны тоже тяжелые? я их сейчас полюбила, ребенок их долго ест, особенно спагетти ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #414 : 23:35, 25.10.2013 »
Может это такая индивидуальная реакция?  :(
Наш малый есть всяко разно ( конечно из правильного питания) и овощи и фрукты и кукурузу обожает и виноград... правда есть возможность давать свое, домашнее, о таких срывах первый раз слышу...
Это незрелость ферментативная. Ваня тоже ест, ттт, все было Ок. А сколько малышу? Сейчас винограе ест Даша нормально

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #415 : 23:36, 25.10.2013 »
а что макароны тоже тяжелые? я их сейчас полюбила, ребенок их долго ест, особенно спагетти ag_smiley
Думаю, тут индивидуально. Вот как у Машиной Евы на каши из пачки

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #416 : 23:39, 25.10.2013 »
Это незрелость ферментативная. Ваня тоже ест, ттт, все было Ок. А сколько малышу? Сейчас винограе ест Даша нормально

Свет, малому 4 года, 2 года из них он так скажем, со мной... Кукурузу он оооочень любит, у нас ни одна вылазка на море без нее не прошла, что этим летом ( еще было 3 года) что прошлым летом ( соответственно 2 года ) Виноград очень любит мой муж, он у нас есть всегда дома, малый тоже таскает, но не много. У нас за все время было только одно отравление клубникой ( этой весной ) и то, по тому что ему дали клубнику 5 го дня с момента сбора... Тут бы и взрослый мог отравиться..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #417 : 23:43, 25.10.2013 »
Ну это хорошо,поджелудочная работает правильно,ттт. Кукурузу мои едят с картофелем месяцев с 10-11. А кто-то не принимает. И все же, есть рекомендации врачей, а следовать им или нет-решайте сами.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #418 : 23:48, 25.10.2013 »
Ну это хорошо,поджелудочная работает правильно,ттт. Кукурузу мои едят с картофелем месяцев с 10-11. А кто-то не принимает. И все же, есть рекомендации врачей, а следовать им или нет-решайте сами.

У этих врачей столько рекомендаций, что выходишь от них и иногда думаешь что жить сложно... :) Реально у каждого свои пожелания и требования и чем больше их посещаешь - тем больше кружиться голова...
Мы если что то новое даем - то аккуратно, но больше всегда полагались на интуицию. Дали попробовать - если ест и все нормально, то можно, если выплюнул - ну значит нет и все, как то так.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #419 : 09:12, 26.10.2013 »
Думаю, тут индивидуально. Вот как у Машиной Евы на каши из пачки
нет не на кашу из пачки,а именно кашу ремедия из пачки
с хайнц все было хорошо

макароны типа тяжелыми тоже считаются обычно