Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
17:08, 18.09.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Катюшенька (32)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что нельзя давать ребенку  (Прочитано 35601 раз)
lidi_k
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
Moderator.
Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « : 12:48, 08.11.2010 »

Ребенок постепенно ест все больше и больше и возник вопрос, что нельзя давать в нашем возрасте. Я буду по ходу редактировать.
    А еще?
    Пока в списке
    сладкое, копченое и грибы, майонез, жареное, жирное, соленое, маринованное, острое.
    Natochka
    Награды: "Детки в клетке"
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наталья, люблю своего сыночка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 13:12, 08.11.2010 »

У нас ещё жареное, солёное, маринованное, жирная пища.
    Ekaterina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #2 : 13:34, 08.11.2010 »

Мы уже практически все даем со своего стола (кроме жареного, колбас, майонезов и т.п), сахар, соль в обычном количестве. Грибы, конфеты так же нет. Свинину практически не даем, разве что котлетки свино-говяжьи. И вот я думаю соленья еще тоже ни к чему, но как-то попробовал соленый огурец и теперь если видит - будет кричать пока не получит полосочку. Цельное молоко не давали совсем до недавна, теперь каши варим для всех на обычном молоке.

А так, я думаю, не стоит просто увлекаться не диетическими блюдами, жареным, соленым, копченым, специями, чтобы не нагружать организм.
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Елена. Счастье в моих руках.

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 15:19, 08.11.2010 »

ну, мы не даем Глебу магазинные торты (пару раз коржи бисквитные ковырял ложкой), колбасы и любые магазинные мясные изделия (буженина, корейка и т.д.), конфеты, пакетированные соки, соусы и майонез, соленья (правда, оливки греческие и итальянские ест) 
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 15:22, 08.11.2010 »

фрукты не все можно, виноград вроде бы не рекомендуют, арбузы, цитрусовые.
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 15:24, 08.11.2010 »

А мы ели и виноград, и арбузы, и мандарины :)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 15:27, 08.11.2010 »

Виноград не рекомендуют из -за его нагрузки на поджелудочную железу
    арбузы из-за вероятности отравления нитратами, но если уверен в качестве то думаю можно, ну немножко совсем.

а оливки не совсем соленья  там же уксуса нету и лимонной кислоты тоже
    а вяленые оливки так 100% можно, там только соль и оливки ну и солнце
    Natochka
    Награды: "Детки в клетке"
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наталья, люблю своего сыночка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 15:35, 08.11.2010 »

Мы давно цитрусовые даём, думаю их не рекомендуют из-за возможной аллергии.
    Ksana
    Гость
    « Ответ #8 : 15:35, 08.11.2010 »

Арбуз не только нитратами опасен. Мы давали домашние арбузы, так воот после них у ребенка была жуткая простите, отрыжка и даже срыгивания и это в 2 года. и он ими не объедался всего 2 небольших скибочки :o
    Veronika
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #9 : 15:38, 08.11.2010 »

у меня подруга давала малой арбуз,но перед этим обязательно нарезала и замачивала на ночь в воде.
    Ksana
    Гость
    « Ответ #10 : 15:42, 08.11.2010 »

у меня подруга давала малой арбуз,но перед этим обязательно нарезала и замачивала на ночь в воде.
    это как раз для избавления от нитратов
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #11 : 15:43, 08.11.2010 »

арбуз это ж клетчатка.  а когда ее много,  организму тяжело наверное 
    Ekaterina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #12 : 15:49, 08.11.2010 »

Фрукты даю все, реакций не замечено, кроме громкого требования еще! Конечно не килограммами :) Но это же по сути единственные сладости, не считая сладкого  компота... Арбуз тоже ели в сезон, очень любил, каждый раз как видел кричал "Абу! Абу! Абу!" И так пока не дашь кусочек.
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #13 : 15:54, 08.11.2010 »

Ну, все что занадто,то не здраво 
    можно ж давать чуть чуть каждого фрукта, если на него нет реакции отрицательной у организма :)
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #14 : 17:26, 08.11.2010 »

а чего у вас ограничения такие? до 1,5? Я б написала, но, мы сильно взросляшные yazyk
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 29   Вверх
      Печать  

Перейти в: