Автор Тема: Развитие с компьютером.  (Прочитано 12071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ratmira

  • Счастливчик
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Привет. Я - Наташа.
Как- то блуждая по инету нашла неплохой сайтик. Мой малой еще не оценил, конечно, этих игр-развивалок, а вот племянница и крестник с удовольствием  играют и заодно занимаются. Загляните, вдруг и вашему малышу будет полезно провести НЕМНОГО времени за этими играми - http://www.solnet.ee/games/

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #1 : 15:09, 07.11.2010 »
Сайт полезный, только для родителей больше. ИМХО, незачем ребёнку в столь юном возрасте интерес к компу возбуждать.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #2 : 15:58, 07.11.2010 »
Еще сайтик похожей направленности

Наши детки: Развивающие игры с детьми; Английский; Развитие речи;
Презентации; Раскраски; Кукольный театр; Программы занятий с дошкольниками
http://www.ourkids.ru/

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #3 : 16:52, 07.11.2010 »
Считаю, что деткам полезно показывать презентации, мы благодаря им научили ребенка звукоподражаниям.А к копьютерным играм лучше не приучать, а то ребенок с раннего возраста там зависнет и погрязнет в играх.По сайтикам представленным выше погуляю.

Оффлайн ratmira

  • Счастливчик
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Привет. Я - Наташа.
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #4 : 14:40, 08.11.2010 »
Я не говрю, что малыш должен садиться за комп. Но просто думаю, что есть хорошие идеи. И некоторые можно воплотить и без помощи компа.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #5 : 14:44, 08.11.2010 »
Считаю, что деткам полезно показывать презентации, мы благодаря им научили ребенка звукоподражаниям.А к копьютерным играм лучше не приучать, а то ребенок с раннего возраста там зависнет и погрязнет в играх.По сайтикам представленным выше погуляю.
моего племянника не приучали к компу, вообще он его и включать не умел.
мама его тоже далека от компа, даже в инет зайти не может.
отец круглыми сутками на работе. поэтому примера зависания у компа не было.

и что? начал играть в игры в клубах, друзья присадили. кроме компа ничего не интересует.
кто его знает, как оградить.

а за сайтик спасибо, сейчас посмотрю.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #6 : 17:39, 08.11.2010 »
Считаю, что деткам полезно показывать презентации, мы благодаря им научили ребенка звукоподражаниям.А к копьютерным играм лучше не приучать, а то ребенок с раннего возраста там зависнет и погрязнет в играх.По сайтикам представленным выше погуляю.

Да, мыАришке презентации показывали "Вундеркинд с пеленок", смотрела внимательно.

Еще ей нравится мультик который идет к игрушке развивающей MagIQ, там коровка, осбачка и овечка.  Рассчитано на малышей. Самой игрушки мы не смогли купить. Но видео смотрит и ей очень нравится. Пока и Привет говорить научилась она скорее всего от этого мультика, т.к. слышала в песенке это каждый день. Мы конечно тоже учили. Но и мультик свое действие думаю имел.

НУ а так комп вместо ТВ. Смотреть мультики любит. барбарики, Смеарики..они веселые яркие. Другие мультыне очень ей нравятся

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #7 : 18:40, 08.11.2010 »
моего племянника не приучали к компу, вообще он его и включать не умел.
мама его тоже далека от компа, даже в инет зайти не может.
отец круглыми сутками на работе. поэтому примера зависания у компа не было.

и что? начал играть в игры в клубах, друзья присадили. кроме компа ничего не интересует.
кто его знает, как оградить.

а за сайтик спасибо, сейчас посмотрю.

Да, эти клубы со своими играми вообще ужас. girl_sigh

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #8 : 10:56, 09.11.2010 »
Да, эти клубы со своими играми вообще ужас. girl_sigh
От компа можно отвлечь настольными играми, их сейчас невероятно много, на любой возраст и вкус.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #9 : 11:18, 09.11.2010 »
Да никого ща с ими не отвлечешь. да есть настльные игры. Но в них играли когдя я еще мелий был. А смысл щас комуто брость кубики и двигать фишки. Когда экшена больше в самой фиговой игрулине. Может где-то на ДР у ребенка предложить такое еще и прокатит, но ивсе тут. У всех игры.. в мбилках, кпк, ноутах компах. Играют и дети и их родители. Елси не играют, так вот сидят на форуме. Вот каждый из вас сколько времени только на этом форуме проводит. А какая разница в игрушки резаться или тут.. это уже просто по интересм.

У меня первая игровая приставка на аудиокассетах появилась когдя уже в школе был. А мой ребенок видит компьютр каждый день. Он видит что родители им заинтересованы и сам прявляет заинтересованость, которая в силу его развития будет выражаться в том чт она будет с компом длать. И никуда от этого не деться.

Оффлайн ratmira

  • Счастливчик
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Привет. Я - Наташа.
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #10 : 12:27, 09.11.2010 »
Просто каждый из родителей, определяет свои рамки дозволенного. У меня кумасвоему малому разрешала играть на компе только определенное время, при условии, что он ...(почитал книжку, убрал игрушки, и т.д), закодировали "Никелодиум", избирательно  подходили к выбору игрушек ( унего были и трансформеры и навороченные треки, и супер конструкторы, но не было явно жестоких или глупых). В результате (ребенок пошел в этом году в первый класс) мама услышала слова учительницы : "Ваш сын такой .... неиспорченный".  Он не был домашним ребенком, ходил в садик, общался со сверстниками, не был на детских площадках изгоем. Просто ему родители всегда давали четко понять, что такое хорошо и что такое плохо. И объясняли почему это так.  Он обожает компьютерные игры ( гонки, мультяшные), но никаких непобедимых супергероев. Он так же обожает велосипед, воздушного змея, книжки, моделирование.  Так что все  идет из семьи. Вот поэтому я и ругаю мужа за его пристрастие к всякой компьютерной хр-ни. Сорри.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #11 : 12:35, 09.11.2010 »
По началу да. Когда вы можете контролировать что и где он играет. А когда он подростет и сам научится где что скачать и как установить то тут уже ничем не поможешь. Запретить можно. Но значит пойдет к другу  у него поиграет. Прогуляет уроки в компьютерном клубе. Тем более в любой игре надо когото победить, убить врага и прочее. Разве что в гонках такого нет и в логических. Прочееочень часто Только по степень кровищщи и реалестичности может отличаться.

Оффлайн ratmira

  • Счастливчик
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Привет. Я - Наташа.
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #12 : 13:21, 09.11.2010 »
Только по степень кровищщи и реалестичности может отличаться.
А это разве не важно?

И, по-моему, лучше хотя бы попытаться, чем даже не пробовать. Ведь все же понимают почему лучше малышу съесть яблоко, чем конфету.И пока мы можем контралировать колличество поглащаемого шоколада, мы же не пускаем этот процес на самотек. И в дальнейшем, когда ребенок будет сам принимать решения, он же должен понимать, что кроме "я так хочу"  есть и другие причины для принятия решений. А от кого, если не от родителей, он это должен узнать.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #13 : 13:55, 09.11.2010 »
насколько я помню себя, уровень кровищи в играх никак на мою  психику не влил..  хоть в марио грибочки топтать, хоть в Кармагеддоне сбивать машины и всех давить (хоть она и была запрещене раньше в некоторых странах). Игра это игра.  Сейчас это можно везде найти. Любой фильм интересный .. чтоб экшин и спецэффекты там когото убьют..
 Тоже и в играх. В те игры которые заведомо сделаны без карови хоть по смыслу она там должна будет - не интересно.

Это тоже самое чо пытаться ограничить доступ к материалам ХХХ 18+ формата в инэте. Хоть миллион ставь программ блокирующих сайты - онине все заблокируют. А обнащенка щас почтина всех развлекательных ресурсах.. и никуда вы ее не спрячите..
 Вот и с играми. Запретить.. хм.. посмотрю ая на вас когда вам ребенок устроит истерику по поводу того чо все играют а я должен книжку читать..   Или если ему в школе расскажут какя классная игра, а вы ему не дадите в нее играть. Все равож поиграет, дома не дома.. Не проконтролируетеж его каждую секунду.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Развитие с компьютером.
« Ответ #14 : 15:24, 09.11.2010 »
Настольные игры это не монополия и ей подобные. Лично мне нравилось больше в настольные играть чем в ту же приставку и компьютер. Другое дело, что их было раз два и обчёлся. Да и качественный хоккей по типу советского можно сейчас при желании найти. А настольные вот по типу этого или этого Или детские совсем От 3-х лет Другое дело, что с этим надо посидеть, разобраться с правилами, но ведь это интересно и можно играть всей семьёй. В пластилине и подобных магазинах такого нет, потому что цена на такие игры в среднем от 200 грн.