Автор Тема: Corel Painter  (Прочитано 6108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Фотошоп
« Ответ #15 : 12:48, 05.11.2010 »
да уж там кисточек, с разными их вариациями.. огогого сколько


Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Corel Painter
« Ответ #16 : 21:42, 15.11.2010 »
а Corel Painter Essentials 4 - это что за зверь? Это вроде немного не то что просто Корэл Пэинтер

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Corel Painter
« Ответ #17 : 23:51, 22.03.2011 »
Создание собственной категории кистей в Corel Painter (8, 9)

http://www.ineska.com/wip/brushes_painter/my_brushes.htm

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Corel Painter
« Ответ #18 : 20:56, 19.09.2011 »


Corel Painter 12

Скачать можно по ссылкам:

Corel Painter 12.0.1.727 [English]
1). http://www.ex.ua/view/9760220 (прямая ссылка с ex.ua)
2). http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3732874 (торент)
3). http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=374366 (торент)  здесь описательная часть хорошо сделана. С видео новых возможностей


Corel Painter 12.0.0.502 [English]
1). http://www.ex.ua/view/7170126 (прямая ссылка с ex.ua)




Corel Painter 12 - Новая версия программного комплекта, на сегодняшний день самая популярная и востребованная во всем мире программная разработка для цифровой живописи. Оптимальное сочетание уникальных инструментов для рисования, запатентованных кистей Natural-Media, копирования изображений и широких возможностей настройки дает возможность в полной мере ощутить абсолютную свободу в вашем творческом самовыражении. Данное программное средство, которое за кисти RealBristle™ получило всеобщее международное признание, с легкостью позволяет добиться максимально приближенных к реальности произведений искусства в цифровом формате. С появлением в новой версии программы как дополнительных кистей для рисования масляной краской и акварелью, так и мощных инструментов, позволяющих свободно творить, Painter активно расширяет границы возможного в цифровом искусстве!

Программный продукт Corel Painter 12 создан настоящими профессионалами и позволяет начинающим и давно практикующим художникам творить настоящие шедевры. Ваши даже самые невообразимые творческие замыслы без труда можно будет воплотить в реальность благодаря впечатляющему набору кистей, новых потрясающих текстур бумаги и красок. Теперь при помощи поддержки разных форматов файлов вы сможете продолжать работу над проектами, ранее начатыми в других редакторах, не волнуясь о потере качества. Painter очень хорошо дополняет возможности программы Adobe® Photoshop®. Используя эту новейшую версию самой привлекательной в мире по наполнению и функциональности студии цифровой живописи, вы непременно сможете убедиться сами в ее способности помочь художникам полностью раскрыть свои неиссякаемые творческие возможности.

Новые возможности программы
К вашим услугам тщательно проработанные передовые инструменты изобразительного искусства в цифровом формате:
1. Инструмент «Калейдоскоп». corel painter скачать
Этот уникальный инструмент имеется только в версии Painter 12 и дает художнику возможность воссоздавать на холсте впечатляющие эффекты калейдоскопа! Вы станете обладателем эффектного набора инструментов для создания завораживающего сочетания непревзойденных узоров и гармоничных переходов цвета с использованием целых двенадцати плоскостей симметрии. Такой возможности вам не предоставит ни один другой редактор для работы с цифровой живописью!

2. Зеркальное рисование. corel painter скачать
При помощи идеально точного воспроизведения зеркального отображения вы сэкономите свое время! Только пожелайте, и каждый ваш штрих без труда будет отображаться на противоположной стороне холста. Эффект зеркального изображения вы сможете создавать в обеих плоскостях, как горизонтальной, так и вертикальной. А само использование этого инструмента стало быстрее в два раза!

3. Сухие инструменты RealBristle Dry Media предоставят вам возможность получить самое реальное ощущение работы с настоящими красками и холстом! Этот новаторский шаг в развитии современной цифровой живописи позволит воссоздать совершенно реалистичные ощущения во время рисования на планшете. Сухие инструменты Dry Media - "Карандаш", "Мелок", "Перо" и "Маркер", - с легкостью воплощают в реальность ваше желание контролировать не только толщину линии и вид штриха, интенсивность и прозрачность цвета, но так же угол наклона и скорость перемещения используемого пера по планшету.

4. Инструмент «Настоящая акварель». corel painter скачать
Добиться настоящей подлинности рисунков вам поможет новый мощный инструмент «Настоящая акварель». Он намного реалистичнее любых других акварельных кистей воссоздает потрясающие эффекты гармоничного смешения и высыхания красок. Вы сможете выбрать на ваше усмотрение направление высыхания, изменять пигментацию. А настройка текстуры бумаги окажет влияние на процесс растекания акварельных красок по вашему холсту.

5. «Настоящая свежая масляная краска»
Для вас разработаны 12 новых инструментов вида «Настоящая свежая масляная краска», возможность добавлять на холст растворитель, что непременно позволит художникам ощутить обостренное и неизгладимое чувство реализма, которое доступно исключительно в Painter 12.

6. Палитра источника клонирования. corel painter скачать
Теперь можно существенно сэкономить время при обработке фотографий. С помощью созданной палитры "Clone Source" (Источник клонирования) можно будет в едином файле Painter собрать целую библиотеку рисунков и фотографий для клонирования и с легкостью управлять ими - копировать, размножать и вставлять в ваше любое произведение.


Новейшие интеллектуальные инструменты фотоживописи
1. С помощью палитры "Auto-Painting" (автоматического рисования), выбрав нужную вам кисть и материал, вы сможете вручную или автоматически превращать любые фотографии в уникальные произведения живописи. Специально разработанная технология кисти SmartStroke™ послушно и непринужденно будет повторять тонкие линии и контуры выбранной фотографии, как это смог бы сделать только сам художник.

2. Настройка текстуры рабочей поверхности.
Чтобы сделать вашу работу поистине неповторимой, добиться естественной текстуры холста и четко проработанной детализации, используйте дополнительные возможности в эффективном управлении текстурой холста - выберите подходящую для вашего рисунка текстуру бумаги, либо самостоятельно создайте и настройте свои собственные уникальные текстуры.

3. Эффект «Умного размытия».
Данный инструмент позволяет быстро и грамотно применять эффект живописи к любому изображению. "Умное размытие" гармонично сглаживает острые углы и цвета, смягчает изображение. Применение этого эффекта схоже с техникой нанесения мягких мазков.

Новые кисти - новые возможности
1. Гибкое управление кистью.
Удобные элементы управления и комбинации клавиш позволяют без особых затрат времени изменять настройки кисти - размер, прозрачность, угол и сжатие. А сохранить правильные пропорции кисти вам поможет изменение размера без изменения масштаба.

2. Оптимизация поиска кистей.
Вследствие того, что все категории кистей были оптимально объединены в виды и подвиды, это существенно облегчит поиск нужной вам кисти.

3. Динамические настройки кисти.
Данные настройки значительно упрощают процесс смешивания мазков кисти. Вы сможете сами задавать необходимый режим слияния и требуемый уровень прозрачности абсолютно для каждого мазка, чем в совершенстве добьетесь более плавного смешивания.

4. Интересные инструменты цифровой аэрографии.
Шесть новых инструментов Painter 12 для цифровой аэрографии применяются обычно совместно с такими элементами управления кистью, как Computed Circular, и помогут вам добиться чудесных визуальных эффектов по аналогии с режимами смешивания в Photoshop-редакторе.

5. Элементы управления кистью.
Панель управления кистью Computed Circular дает возможность управлять уровнем жесткости и непрозрачности кисти.

6. Режимы слияния и гелиевые кисти.
Теперь для вашего удобства разработаны новые, современные кисти для геля, которые позволяют красиво и эффектно оттенить цветом мазка кисти основной цвет изображения. А интерактивные элементы управления данными режимами слияния кисти, расположенные на панели управления, дают возможность быстро и легко изменять настройки всех кистей для геля.

7. Кисти на многоядерных процессорах.
Теперь компьютер с многоядерным процессором не будет препятствием на пути создания ваших шедевров - специально для таких процессоров повышено быстродействие кистей.


Широчайшие возможности настройки
1. Интерфейс.
Новый, усовершенствованный интерфейс программы облегчает выбор кистей, упрощает навигацию по изображениям, структурирует работу с библиотеками, облегчает настройку изображения и управление цветами. Именно благодаря обновленному интерфейсу рабочее пространство приобрело более понятный и удобный вид. Эти нововведения позволят новым пользователям быстро и качественно освоить программу.

2. Настройка следа кисти.
Программа Painter усовершенствовала свои возможности - теперь программа сможет запоминать вашу уникальную манеру работы и стиль. Эта функция позволяет так настраивать Painter, чтобы он мгновенно запоминал чувствительность и скорость любой кисти! Позвольте Painter сохранить вашу индивидуальность - ваша скорость нанесения мазка, индивидуальная и неповторимая техника работы с кистями, определенный размер мазка - всё это теперь возможно в новой версии программы!

3. Рабочие пространства.
Теперь, благодаря нескольким пользовательским рабочим пространствам, художники с любым уровнем знаний и навыков смогут научиться быстро и правильно работать в Painter 12.

4. Навигационная панель.
Новая навигационная панель дает быстрый доступ к таким инструментам, как режимы рисования, режим кальки, настройки рельефных кистей, сетки и режим управления цветом. Стало гораздо проще перемещаться по холсту, плотно работать с крупными изображениями. Теперь не нужно изменять инструменты и масштаб для того, чтобы перейти из одной области изображения в другое - просто в самом окне предварительного просмотра мышкой перемещайте точку фокуса на холсте.

5. Новое диалоговое окно для создания изображения.
В связи с тем, что появилась новая возможность создания собственных заготовок, новое диалоговое окно для создания изображения позволит задавать перед началом рисования название изображения, выбирать разрешение, размеры холста, текстуру и цвет бумаги.

6. Размещение панелей и палитр.
Новая версия программы предоставляет возможность группировки панелей и палитр согласно собственным пожеланиям. Панели одной задачи можно объединять сразу на одной палитре, располагать палитры и панели по краям окна приложения, либо сделать их плавающими по вашей рабочей области.

7. Палитра изменения цветов.
Всплывающее окно палитры изменения цветов - удобное новшество, позволяющее быстро и легко изменять цвет кисти. Данная палитра не занимает рабочее пространство, отображаясь, только когда в ней есть необходимость.

8. Собственные палитры.
Теперь в Painter вы сможете создавать свои собственные палитры для отдельных проектов. Созданная палитра сохраняется и дает мгновенный доступ к необходимым инструментам. Количество своих собственных индивидуальных палитр не ограничено!

9. Возможности преобразования.
Функция переключения между режимами преобразования позволяет работать быстрее и точнее. Вы сами выбираете, что преобразовывать — один слой, выбранный сегмент изображения или изображение целиком.

10. Возможности экспериментирования.
Полезный встроенный контент создания собственных кистей для ваших личных, уникальных мазков при этом вы также сможете воспользоваться широким набором готовых текстур кистей и бумаги.

11. Высококачественный просмотр.
Данная опция сглаживает края изображения при масштабе больше 100 % и позволяет получить представление о готовом конечном результате при просмотре изображения.

12. Создание композиции.
Перед тем, как начать делать наброски специальные "умные" помощники, такие как "Золотое сечение", "Правило пятых" и "Правило третей" помогут вам правильно организовать всё пространство холста, чтобы конечная композиция рисунка была привлекательна и безупречна.

13. Известные и популярные художественные стили.
Знаменитые художественные стили теперь в вашем распоряжении! Палитра грунтовки включает в себя цветовые схемы, которые присущи наиболее популярным художественным направлениям, стилям и различным техникам - классицизм, импрессионизм, модерн, этюд, акварель и рисунок мелком. Вы также можете привести в соответствие свою палитру грунтовки с палитрой грунтовки абсолютно любого изображения.

14. Инструмент "Эффект подбора палитры".
Данный программный продукт дает возможность менять цвета и их насыщенность согласно выбранному образцу. А сам инструмент эффекта подбора палитры позволяет изменить цветовую палитру изображения в соответствии с требуемой цветовой схемой.

15. Высокое быстродействие.
Теперь Painter 12 работает быстрее практически в пять раз!

Идеальное дополнение разных программ и устройств
1. Активная поддержка Adobe Photoshop.
Painter является серьезным и мощным дополнением к уже имеющемуся у вас редактору для цифровой живописи. Процесс преобразования файлов из Painter в Photoshop и обратно сохраняет все цвета и слои. А привычные возможности смешивания кистей, разнообразие слоев, удобные библиотеки и знакомые параметры настройки изображения помогут любителям Photoshop чувствовать себя комфортно и уверенно в рабочем пространстве Painter.

2. Поддержка планшетов.
Поддержка планшетов Wacom, интерактивных дисплеев Cintiq® и перьевых планшетов Intuos® обеспечивает пользователю максимально чувствительные инструменты, предназначенные для цифровой живописи, делая работу легкой, а процесс рисования наиболее приближенным к естественному.

3. Расширенная поддержка различных форматов файлов.
Новая версия Painter 12 поддерживает такие форматы файлов, как PNG, TIFF (CMYK, RGB), PSD, BMP, PCX, TGA, GIF, JPEG, MOV, видео AVI и форматы FRM и EPS.

4. Поддержка операционных систем.
Painter 12 поддерживает все новейшие операционные системы Майкрософт -Microsoft, Windows Vista и Windows 7.

5. Поддержка различных версий Windows.
Painter 12 теперь совместим с современными 64-разрядными ОС Windows с высокой производительностью.