Автор Тема: Субсидия по оплате коммунальных платежей  (Прочитано 14163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не, я все поняла! просто не подумала об этом моменте. спасибо! мы вот уже будем щас оформлять тоже. с кредитом разделались, ребенка пропишем и займемся

alinka

  • Гость
удачи aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
может кому-то будет полезно! сегодня звонила записываться в УТСЗН для оформления субсидии, а мне сказали, что по субсидиям без записи и без очереди  notponimat странно, ни уже ли и правда так все будет? боюсь, меня побьют вместе с Иваном...там и так вечно задержки, посетители стоят по часу ждут "по записи", а тут еще и субсидия без очереди всунется

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
в общем, забрала я сегодня наше решение о назначении субсидии, хорошую назначили, экономия получается значительная. и действительно, ее оформление не такое уж геморойное, как мне казалось и в УТСЗН тоже все быстро, они только забирают документы и все. меня вообще с обеденный перерыв приняли за 5 минут

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
А что нужно для оформления субсидии? там вроде если есть ребёнок до 3 лет,то назначают,это его сначала прописать нужно?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Нужно прийти в ЖЭК по месту жительства и уточнить точный перечень документов. Я точноне помню, последнее время мама этим занимается.

Вроде сейчас по всем коммунальным службам ездить не надо - они сами берут сведения.
 Точно нужны паспорта, ИНН всех прописанных членов семьи.
Точно нужны справка о доходах от всех за последние 6 месяце.

На счет прописки ребенка ничего не могу сказать. Могут потребовать, но насколько законны требования обязательной прописки я не знаю... с другой стороны лишний человек прописанный на вашей площади не приносящий дохода - это лишний плюс к размеру субсидии, т.к. совокупный доход на всех делится.
Так что если у вас вода по счетчику, особой разнице в оплате коммунальных вы не увидите.. газ там остается за кол-во человек и вывоз ТБО вроде - но это копейки. А если перед отопительным сезоном оформить, тона одном отоплении можно сэкономить кругленькую сумму

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Спасибо Юрий.Вот как раз завтра в ЖЭК опять собираюсь и вот надо бы всеми этими делами заняться.Только руки никак не доходят.там же вечно бабушки заседают как прийдёшь а там пришествие старушек ag_smiley
Чего им пенсионеркам на лавочке с семечками не сидится

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Чего им пенсионеркам на лавочке с семечками не сидится

Ну у них вот только такой форум.. он-лайновый)))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ну бабушки не всегда там от скуки сидят. Вон наша соседка доставала всех нас-и подписи собирала каждую неделю,и спецов разных вызывала ко всем,и t в квартирах меряла,в жэке жила почти. Так вот летом у нас начали капремонт дома,все бесплатно-крышу поменяли,подвал и чердак утеплили,там жить можно :bj: Счас утепляют весь дом,потом будут менять ступеньки, пол и окна в подъезде,на лето д/площадка будет. Вот вам и назойливая бабка,ей весь дом благодарен)) А еще если молодые все работают,кому заниматься всей беготней по инстанциям? Бабушкам))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Ну бабушки не всегда там от скуки сидят. Вон наша соседка доставала всех нас-и подписи собирала каждую неделю,и спецов разных вызывала ко всем,и t в квартирах меряла,в жэке жила почти. Так вот летом у нас начали капремонт дома,все бесплатно-крышу поменяли,подвал и чердак утеплили,там жить можно :bj: Счас утепляют весь дом,потом будут менять ступеньки, пол и окна в подъезде,на лето д/площадка будет. Вот вам и назойливая бабка,ей весь дом благодарен)) А еще если молодые все работают,кому заниматься всей беготней по инстанциям? Бабушкам))
Нам бы татую бабулечку, мы б её на руках носили.А вот наша соседка как мы её называем баба снизу только гадости для всех делает.Ух и вредная да противная.Вечно тоже бегает всякие жалобы на всех пишет,из последнего писала что б под окном лавочку поставили а у нас там огородик красивые цветники летом,прям шикарный вид,а ей там лавочку что б окурки и бутылки валялись.так вот она всё бегает по всем жекам исполкомам и в городской уже писала, что б ей там под окном лавочку сделали потому что у неё ноги больные она далеко ходить не может  :bm:
Вот Бог её и наказал живёт теперь с вонючим алкашом в одной квартире  ag_smiley  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
тема о субсидиях
  :police:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мальчики-девочки, а кто-то может мне объяснить достоверно, или ткнуть носом на ссылку, чтоб я изучила, как это работает?
вот написано в документе: обязательный платеж = 3 грн (условно), норма потребления - 6 кубов. далее в тексте написано: заявитель оплачивает обязательную часть платы в пределах нормы потребления, на которую назначена субсидия и самостоятельно оплачивает услуги, потребленные свыше этой нормы. (переписала дословно)
значит за эту услугу я ежемесячную плату должна вносить в размере 3 грн, если потребляю в рамках указанной нормы (6 кубов), а остальное за меня доплатит государство. так? по такому же принципу мне объяснили в ЖЭКе при получении субсидии.
а теперь, внимание, вопрос!
далее в документе написано такое: если стоимость фактически использованной услуги меньше, чем обязательная часть платы за эту услугу, то заявитель уплачивает только ее фактическую стоимость.
за прошлый период у нас была неразбериха с показаниями и в долгом разговоре с теплосетью я услышала такую версию, что если мне назначена норма потребления 6 кубов, а я потребляю меньше, то тогда я уплачиваю по полной программе, а субсидия начисляется только лишь на ту часть, которую я потребляю сверх нормы. но ведь это противоречит первому пункту, как считаете? получается подмена понятий, если проводить параллель со вторым пунктом, то в нем идет речь о стоимость услуги, а не об объеме потребления!
я однозначно пойду в теплосеть, потому что там все равно пересчитывать надо размер оплаты за отопление. но вот на счет воды по счетчику, не понятно все таки, кто за что и в каких размерах платит?

я, как юрист, имея перед глазами документ, решение компетентного органа, читая его дословно, прихожу к одному выводу. но в разговоре с коммунальной службой получаю совершенно противоположный ответ! и вот или тетя не правильно понимает всю схему, или я не правильно понимаю формулировки. но в любом случае, они то начисляют по-своему, а мне важно, чтоб в лицевом счете порядок был, вот и хочу докапаться

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
принцип работы вроде такой.. что например за отопление вы будете платить не больше 200 грн. в месяц не зависимо от показаний теплосчетчика, но если по показаниям 150, то платить и надо 150грн.

А вообще с юридическим образованием туда лучше не соваться.. это ж ЖЭК..коммунальщики.. лучше спросить на прямую у них что имеется в виду в их понимании формулировки, а то может оказаться что их понимание отличается координально от общечеловеческого

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
принцип работы вроде такой.. что например за отопление вы будете платить не больше 200 грн. в месяц не зависимо от показаний теплосчетчика, но если по показаниям 150, то платить и надо 150грн.

вот я тоже примерно так понимаю это. но надо уточнить, или меня дезинформировала работница теплосети, или там реально все по-другому исчисляется

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Не подскажите субсидии на оплату коммунальных сейчас оформляют?