Автор Тема: Субсидия по оплате коммунальных платежей  (Прочитано 14138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Девочки не нашла данной темы, если повторяюсь прошу перенести. Мне интересно как проводится расчет субсидии и какие документы необходимы. А главное, если у меня на квартиру кредит это считается в субсидию.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В субсидию считается совокупный доход семьи, а оплата коммунальных услуг не более 15%  от суммы
вроде так было
кредит ваш - это ваша проблема доход же у вас есть чтоб кредит платить какая вам субсидия тогда ag_smiley

вот статья есть
здесь все понятно
http://smi.liga.net/articles/IT104580.html

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Галя спасибо!!! У нас почти вся з/пл мужа уходит на кредит  :'( :'( :'(. Хотеля как-то уменьшит расходы семьи. А сама забыла, что живу в государстве где наплевать на проблемы людей.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну вы не одни такие


у нас тоже ипотека
ну субсидию вряд ли, вернее уверена, что не дадут

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Спасибо дорогая можешь обнадежить  ag_smiley ag_smiley ag_smiley Я и так догадывалась, что мы в пролете

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
субсидия на собственника оформляется
с учетом доходов всей семьи
вроде так было notponimat

alinka

  • Гость
Какая тема хорошая, я уже давненько хочу оформит и всё ноги не доходят ag_smiley
У нас квартира оформлена на мою бабушку, и прописаны бабушка, я и дети. Если учитываются доходы мужа то мне и начинать не стоит >:( так же и перерасчёт пособия сделать не могу girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Алина, ну вам вроде можно оформить
только более точно нужно узнавать в УТСЗН


Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Я ходила в ЖЭК по поводу субсидии. Сказали, что раз мы не пенсионеры, то нужно для первого раза оббегать все службы и принести справки о долгах. Потом не надо будет.

Галь, а почему нельзя оформить субсидию тем, у кого ипотека? Мне сказали, приносите справки, документы на квартиру и оформляйте  notponimat, ничего на этот счет не уточняли

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Мама недавно оформляла субсидию. Получилось не шибко много. Точно не помню. Но единственно что сказали что не оплачивать услуги по отоплению свыше 200 или 300 грн в мес.
Там же заморочки эти получаются - пол года отопление не платим (т.к. счетчик на  дом) пол года платим. И получается надо брать субсидию перед отопительным сезоном. иначе с нашими доходами ничего не светит. при том что доходы официально не такие уж большие и только у меня с мамой, юля в декрете... а то наверно вообще ничего не начислили

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я ходила в ЖЭК по поводу субсидии. Сказали, что раз мы не пенсионеры, то нужно для первого раза оббегать все службы и принести справки о долгах. Потом не надо будет.


Вроде сейчас не надо ни в первый ни в какой другой оббегать. Это раньше каждые пол года все водо--азо-электро и прочие надо было оббежать. А Сейчас отдал справки о доходах. Ксерокопии какие-то и все .
То видимо они у вас лентяйничают, решили на вас часть своих обязанностей скинуть.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, а почему нельзя оформить субсидию тем, у кого ипотека? Мне сказали, приносите справки, документы на квартиру и оформляйте  notponimat, ничего на этот счет не уточняли
ну как бы логически ты ипотеку платишь значит доходы у тебя есть ag_smiley

а не логически, моя мама разговаривала с замначальника утсзн буд.района когда мои доки на помощь относила и она ей сказала что на ипотеку субсидию не дают notponimat

 girl_sigh

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Вроде сейчас не надо ни в первый ни в какой другой оббегать. Это раньше каждые пол года все водо--азо-электро и прочие надо было оббежать. А Сейчас отдал справки о доходах. Ксерокопии какие-то и все .
То видимо они у вас лентяйничают, решили на вас часть своих обязанностей скинуть.
Да все может быть, но мне понравилось, что мотивировали, что мы не пенсионеры и один раз оббежать можем?
Галь, спасибо. А не вкурсе, если ипотеку выплатили, можно сразу оформлять. А то я слышала, что если машину купили менее 3 лет назад, то не оформляют, может и с квартирой так. А там может слухи  notponimat

А вообще мне реально оформить, нас только двое прописанных, я с пособием и малой вообще без доходов. Вот только ходить мне влом

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, там заполняешь бумажки и пишешь крупные покупки за последний вроде год, но точно не помню

с ипотекой если выплатили можно оформлять, там весь прикол не в самой сделке - потому как она была то в момент получения ипотеки, а в том, что квартира в залоге и оригиналы документов у банка и договор залога, в общем что то типа такого


Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Девочки, подскажите,а то я чет читаю статьи всякие и законы,а нифига не вьеду notponimat
в кв прописаны мама (она гл.квартиросъемщик), бабушка, две сестры мои,я (еще малого пропишу),мне могут дать субсидию? Официальный доход у меня будет только гос.выплаты