Автор Тема: Вот что я буду готовить. Часть 2  (Прочитано 113580 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #465 : 14:06, 06.09.2011 »
Я делала ленивейший сырный пирог. Называют его ленивая ачма, и надо на него два больших тонких армянских лаваша, много-много сыра - граммов 300-400 - можно смешать тертый сулугуни, моцареллу, брынзу, твердые сыры - в любой пропорции, 0,5 л кефира, 2 яйца, 50 - 100 г сливочного масла. Форму смазать маслом, 1 лаваш выложить так, чтобы свисали края, посыпать лаваш  сыром. Яйца смешать с кефиром, обмакнуть  в получившуюся смесь оставшийся лаваш который надо нарвать кусочками, и выкладывать слоями - сыр-лаваш-сыр-лаваш. Последний слой сыра  накрыть оставшимися свисать кусками лаваша. Сверху вылить остатки кефирно-яичной смеси и выложить кусочки сливочного масла. Выпекать до хрустящей корочки 15-20 минут.
Это, конечно, не настоящая ачма, но на мой неискушенный вкус - очень хорошо, главное, на сыр не поскупиться. :ab:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #466 : 20:20, 06.09.2011 »
ням-ням, надо попробовать!!!!!!!!!!
а форма высокая должна быть?
Расскажу, как я избавилась от подсохшей брынзы и вчерашних макарон.
Форму смазала маслом, высыпала макароны, брынзу и помидоры без шкурки в блендер, туда же зелень и специи, получившуюся массу вылить на макароны - и в духовку
я в микроволновке готовила на мощности 650 на 4-5 минут
получилось очень вкусно, только осторожнее с солью, брынза ж соленючая, у меня макароны были несоленые

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #467 : 21:06, 06.09.2011 »
У меня сковородка пальца в 3 в высоту, но чем выше форма - тем больше слоёв будет, хотя тогда одного лаваша, порванного на кусочки, может и не хватить. aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #468 : 09:25, 07.09.2011 »
А у нас хороший урожай тыквы)) Думала - как бы разнообразить это блюдо и нашла очень вкусный рецепт. Уже 2 дня подряд готовлю.
Чебуреки из тыквы
Тыкву очистить, мелко порубить( я в комбайне измельчила), добавить лук, посолить, поперчить и на раст. масле поджарить. Готовим чебуречное тесто - выкладываем начинку и жарим в большом кол-ве раст. масла.
Сразу никто не мог понять, что за начинка. Мой муж тыкву не любит - я её только в рисово-молочной каше признавала, а тут чебуречки ушли на ура!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #469 : 09:31, 07.09.2011 »
я люблю из тыквы начинку в блинчики - тыква и зел. яблоко пассирую на слив. масле, в конце добавить изюм, если сладости не хватает - мёд - и начинка готова

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #470 : 09:36, 07.09.2011 »
я люблю из тыквы начинку в блинчики - тыква и зел. яблоко пассирую на слив. масле, в конце добавить изюм, если сладости не хватает - мёд - и начинка готова
Спасибо  попробуем))

Кокоська

  • Гость
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #471 : 08:26, 08.09.2011 »
Девочки, а эти каннеллони, где они продаются? Я подумала, что это трубочки готовые пустые из кондитерского отдела? Или это что на макаронину большую похоже? Рецепт вроде легкий, захотелось попробывать?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #472 : 08:28, 08.09.2011 »
в Амсторе, Ашане
там, где макарон. изделия. они в коробках

Кокоська

  • Гость
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #473 : 08:31, 08.09.2011 »
в Амсторе, Ашане
там, где макарон. изделия. они в коробках
ага, спасибки значит это то, о чем я подумала.  Класс, сегодня буду пробывать. Думаю с куринным фаршем будет ням тоже, хочу чтоб и малому можно было.

Кокоська

  • Гость
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #474 : 08:34, 08.09.2011 »
Упс, а гарнир-то все таки нужен к этому блюду? В голове не приходит на ум никакой гарнир, если только гречка..... Или с салатом греческим нормуль?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #475 : 08:36, 08.09.2011 »
не нужен :ad:
они ж уже макароны с начинкой сразу
с овощами в самый раз aga

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #476 : 08:37, 08.09.2011 »
Яна, только салат, и так жиры и углеводы есть там уже

Кокоська

  • Гость
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #477 : 08:41, 08.09.2011 »
Спасибо, вечерком напишу, что вышло у меня. А то я в духовке готовила ток курочк с картохой и вкуснейшую запеканку от морковки

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #478 : 09:56, 08.09.2011 »
вкуснейшую запеканку от морковки
Яна, а что за запеканка, делись рецептиком)))

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #479 : 11:26, 09.09.2011 »
А мы сегодня вареники с капустой делали, такие вкусные получились со сметанкой. А рецептиком запеканочки из моркови не поделитесь?