Автор Тема: Меню годовалого ребенка, делимся опытом  (Прочитано 4513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaPrekrasnaja

  • Гость
Задумалась, а не мало ли я даю еды своей крохе? Скоро будет годик.

Утром - 100 г творога + грудное молоко
Через 3 часа - 200 г каши (разные, молочные)
через 4 часа - 150 г кефира + печенье, грудное молоко
около 18 - 150 г овощи + яйцо + 50-70 г мяса ли рыбы, чай, хлеб (очень просит, особенно белый)
около 21 - 150-200 г фруктов, грудное молоко

Делитесь своим меню!

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
мне кажется совсем не мало вы кушаете....
нам 11-й месяц мы кушаем
в 8 утра -каша молочная или безмолочная 200-250 грм
  12часов-150грм овощей+50 грм мясо(рыба)+яйцо+50 грм фруктовое пюре(бывает и больше).Даю супчики вместо овощей с мясом.
  16 часов -200 грм кефира(йогурта)+50 грм творога+печенье
  20 часов-200-250 каша.
от груди мы отказались по непонятным причинам поэтому молоко добавляю сцеженное.Мой пупс вроде наедается,вес хорошо набирает.Любим все практически кроме красного борща  notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Вы просто очень хорошо кушаете.
Только на ночь я бы фрукты не давала, кефир перенесла на вечер, и плотный обед перенесла бы на пораньше, в шесть часов вечера это уже поздновато.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Учитывая, что грудь не сосёт - хорошо вы кушаете.
Пишу наш рацион(отчасти чтобы самой себе по полочкам разложить) , сейчас Ане ровно 10 мес, почти годовасик yazyk Время приблизительно.
Ночью грудь раза два-три (а то и всю ночь girl_sigh), перед просыпанием часов в 6-6.30.
Завтрак: 9.00 молочная каша и через день 2 перепелиных или половина куриного желтка
10.00 грудь и засыпает
13.30 был овощной суп, теперь ввожу мясо. этого пюре грамм 150-200 Иногда запивает парами ст.ложек кефира. Закусывает хлебушком.
16.00 кефир около 80 гр. очень редко с печеньком или творога 30 гр. Затем грудь и снова спатки.
просыпается около 18 - грудь.
19.30-20.00 Если в 16 не ела творог - то творог с фруктами, если уже ела - печёное яблоко, тыква, сливы, груши, персики с растворимым печеньем.
22.00 грудь до утра
Ах, да, в течени дня белый хлеб раз несколько по щепотке. Ну и грудб в свободном доступе.
Итого: мало ест моя козявка , но я уже не напихиваю
По поводу фруктов на ночь - у нас нормально переносится,не бурлит и не пучит, с утра регулярно на горшок, чего и всем желаю yazyk

По
 

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а не много ли 100 грамм творога для годовалого ребенка? еще и каждый день, как я поняла? ???

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
и нам 10 месяцев итак-
8.00-9.00 кашка молочная(кукурузная, овсяная, рис,гречка)
11.30-12.30 супчик(овощной,с мясом) творог
16.00-17.00 фруктовая пюрешка
19.00-20.00 не много какой либо каши(но это по ситуации)
21.00 смесь и мы засыпаем, ночью по разному, может спать до утра, а может и раза 2 проснуться покушать (смесь) утро у нас начинаеться в 5.00 ag_smiley
всю еду  мы обычно запиваем кефиром либо компотиком, яичко обычно добвляю в супчик, а хлеб у нас супер деликатес, если увидит хлебушек girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorokстараюсь много не давать, но иногда не отберешь ag_smiley
в промежутках может сьесть помидорчик, кусочек банана, сухарик yazyk

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
А у нас сова: поздно ложится и поздно встает...
11:00 творог с фруктовым пюре вперемешку около 200гр.порция
!4:00 овощное пюре или супчик 200-250гр
17:00 кашка ( безмолочная 250гр)
19:00 десерт (обыно пюре морковно-яблочное или тыквенно-яблочное) 125гр
21:30-22:00 картофельное пюре на молоке с мясом (индюк, говядина, рыба) 250гр.
ночью грудь и в течении дня между основными кормлениями тоже...

ElenaPrekrasnaja

  • Гость
а не много ли 100 грамм творога для годовалого ребенка? еще и каждый день, как я поняла? ???
каждый деь 50 г Темы, иногда беру баночки по 100 г, но всю не съедает, старшему оставляет)
Это я неправильно написала, пошла глянула дозировку  girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
У нас было приблизительно с Любой и с Аней (Армидой), а вот некоторые по-моему молочкой перекармливают. ag_smiley ag_smiley Девочки, не многовато ли?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
 notponimat читала что ребенок должен съедать за день нашего возраста грамм 500 или груди или смеси+ молоко+кефир и творог,смеси давать не хочу,делаю каши на детском молоке.из-за того что не сосет молока естественно стало мало и даже 200 грм нацедить не реально.(((

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Слушайте читаю и понимаю что мы реально мало мало едим, может ребенок голодает
Мы едим
утром грудь
около 10 кашу и фруктовое пюре
около 14 пюре с мясом или суп с мясом
вечером грудь и на ночь грудь

alinka

  • Гость
Лида и примерно также едим, только второе кормление у нас по-любому что-то жиденькое, а третий раз даю кашу с рыбкой или мяском. Ну и перекусы печенюшками, фруктами. Накормить стало нереально ребёнка, с тоской вспоминаю как сын был готов съесть всё что дашь и сколько дашь (тока блин низзя ж было).

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мы тож мало едим,
в 10-11 кашка гр 70 от силы
в обед супчик/мясо с гарниром тож очень мало (полкотлетки и 2 столовые ложки гарнира)
в перерывах хлебцы/печенки и фрукты
А так целыми днями висит на груди и ничего более не хочет  :-[ На творог нас сыпет, поэтому кефир и йогурт тож не даю.

Оффлайн zhenka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
  • Евгения, 33 года, мама Катюшки и Шурика

А так целыми днями висит на груди и ничего более не хочет  .

Аналогично. Сынуле год и два месяца, а он кроме груди ничего не хочет. Летом так хотелось побольше фруктов и овощей давать, но больше двух ложек запихнуть просто нереально.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
я думаю, что в годик на ночь, нужно давать, что-то сытное. Типа кашки. notponimat