Автор Тема: Бактериальный вагиноз  (Прочитано 18494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katunchik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Бактериальный вагиноз
« : 17:40, 12.09.2010 »
Девочки подскажите пожалуйста,пошла в больницу сдавать анализы (планируем малыша(ку)) обнаружили бак вагиноз. Прочитала в интернете про это заболевание и куча вопросов увеличилась. Кто сталкивался с эти заболеванием, нужно ли лечиться мужу, может ли это  быть причиной бесплодия, насколько это серьезное заболевание???

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Бактериальный вагиноз
« Ответ #1 : 17:51, 12.09.2010 »
Я лечилась от этой бяки  и толку никакого. Вроде всё хорошо, а потом опять появляется и так 5 лет. А перед зачатием ребёнка я прошла курс по укреплению имунной системы. Но во время беременности анализы показали опять баквагиноз. Но врач меня убедила, что ничего страшного в этом нет. Я проставила курс свечей во 2-м триместре и перед родами для санации тоже свечи проставляла.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Бактериальный вагиноз
« Ответ #2 : 18:14, 12.09.2010 »
Я лечилась - вылечила. В контрольных мазках все ок было. Но я тоже иммуннку укрепляла.  Пролечить до беременности желательно. Как таковой бак. вагиноз обычно причиной бесплодия не считают, но он может быть хорошим фоном (из-за изменения рН во влагалище становится ближе к щелочной среде) для присоединения других инфекций ( не факт, что возникнут, но все же) и возникновения воспалительного процесса, уже из-за дополнительных инфекций (эндометрий, трубы, яичники), который уже может  нарушать репродуктивную функцию женщины.

Оффлайн vita

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
Re: Бактериальный вагиноз
« Ответ #3 : 10:25, 16.09.2010 »
Девочки, я этой бедой страдала около 10 лет. Лечилась сама и с мужем, все проходило, потом вновь появлялось. Затем я вспомнила, что мне говорила мама: мыть интимные места с хозяйственным мылом (извенити за подробности) , т.к. от этих гелей для интимной гигиены, жидкого мыла и др. происходит дисбактериоз (нарушение микрофлоры влагалища). Также забыть о трусиках стрингах (хотя бы носить не каждый день). Короче, 1,5 года как у меня ничего не появляется. Поробуйте может и вам поможет.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #4 : 19:21, 01.05.2011 »
Нашла интересную статью
Домашний тест на бактериальный вагиноз

Для того чтобы правильно оценить состояние микрофлоры влагалища и определить наличие или отсутствие у себя бактериальных вагинальных инфекций, вовсе не обязательно идти на прием к врачу. Неинвазивный тест FRAUTEST diagnostic позволит провести диагностику самостоятельно в домашних условиях. Принцип его действия настолько прост, что воспользоваться им сумеет любая женщина. Поскольку кислотность определяется уровнем рН, то при бактериальном вагинозе уровень рН вагинальных выделений значительно повышается, в то время как буферная емкость выделений снижается.

Определить повышен ли уровень рН, позволяет тестовая полоска с колориметрическим индикатором, которая составляет основу запатентованного полимера теста-прокладки FRAUTEST diagnostic. При выявлении инфекций или нарушении уровня рН влагалища, на тесте образуется зелено-голубое пятно, которое сигнализирует о наличии бактериального вагиноза. Использование теста-прокладки очень практично. В комплект входит пластиковый контейнер, который играет роль «лакмусовой бумажки» для обнаружения нарушений в микрофлоре влагалища. Имея такой тест, отпадает необходимость обращаться в клинику для проведения лабораторных анализов.

Достаточно поместить тест FRAUTEST diagnostic на нижнее белье и носить как обычную ежедневную прокладку в течение 6-12 часов. После чего из прокладки удаляется полимерный вкладыш и помещается в пластиковый футляр на 10 минут. По истечении десяти минут можно проверить результат. Если вкладыш не изменил цвет, то можно быть уверенной, что уровень кислотности не изменился и угрозы бактериального вагиноза нет. А вот если на вкладыше проступило пятно голубого или зеленого цвета, то стоит, обратившись к врачу, подобрать необходимое лечение.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #5 : 21:12, 01.05.2011 »
удобный тест  :) только вот я не видела его никогда в аптеках у нас

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #6 : 18:16, 18.02.2012 »
У меня его обнаружили :( Выписали для лечения Итрунгар, Тержинан и спринцеваться раствором соды. Может подскажите что-то лучшее для лечения этой бяки?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #7 : 09:12, 22.02.2012 »
У меня его обнаружили :( Выписали для лечения Итрунгар, Тержинан и спринцеваться раствором соды. Может подскажите что-то лучшее для лечения этой бяки?
я вот не подскажу как именно лечат этот недуг, но увидела в назначении Итрунгар и задалась вопросом - а вам защиту к этим таблеткам выписали?

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #8 : 11:43, 22.02.2012 »
я вот не подскажу как именно лечат этот недуг, но увидела в назначении Итрунгар и задалась вопросом - а вам защиту к этим таблеткам выписали?

Нет. А какую защиту? Я инструкцию почитала, беременеть на нем нельзя, нужно предохранятся. Вы это имеете ввиду?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #9 : 11:55, 22.02.2012 »
нет, у меня сейчас их муж пьет, поэтому так сказать на волне))
Врач сказала таблетки эти очень сильные, поэтому к ним в защиту желудка ему прописали Бифи-форм (ну или можно любые иные пробиотики ) и защиту печени карсил, при этом карсил пить месяц при основном лечении 10 дней, а то "одно лечим, другое калечим" получается. 

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #10 : 13:00, 22.02.2012 »
нет, у меня сейчас их муж пьет, поэтому так сказать на волне))
Врач сказала таблетки эти очень сильные, поэтому к ним в защиту желудка ему прописали Бифи-форм (ну или можно любые иные пробиотики ) и защиту печени карсил, при этом карсил пить месяц при основном лечении 10 дней, а то "одно лечим, другое калечим" получается. 
Нет, мне ничего не назначили кроме них :ai: Может это потому, что мне только 4 таблетки всего выпить надо, через день по одной notponimat

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #11 : 13:14, 22.02.2012 »
Девочки, а мне врач выписывала Вагифлорон (свечи). Это, насколько я помню, гомеопатическое средство.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #12 : 13:32, 22.02.2012 »
Нет, мне ничего не назначили кроме них :ai: Может это потому, что мне только 4 таблетки всего выпить надо, через день по одной notponimat
да, здесь срок лечение не столь велик, но я бы посоветовала микрофлору все равно поддерживать.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #13 : 18:17, 22.02.2012 »
Девочки, а мне врач выписывала Вагифлорон (свечи). Это, насколько я помню, гомеопатическое средство.
И как они Вам? Мне просто, что первое выписали, то я и купила. Я-то знаю, что сейчас всяких лекарств от этой болезни развелось, но сама первый раз с этим столкнулась, вот :unsure:
да, здесь срок лечение не столь велик, но я бы посоветовала микрофлору все равно поддерживать.
Просто то, что мне об этом не сообщили, лишнее подтверждение компетенции наших врачей aga

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Бактериальный вагиноз
« Ответ #14 : 18:20, 22.02.2012 »
Помогли aga