Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 370323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #585 : 12:46, 17.08.2012 »
Парацетамол можно дать в чем хочешь, но чередовать парацетомолосодержащие с ибупрофеновыми (нурофен). кстати нам парацетомол лучше всегда темпу сбивает часов на 7-9, а нурофен максимум на 4 часа. И врача зови обязательно, как раз познакомитесь :ad: пусть зафиксируют реакцию на прививку

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #586 : 12:51, 17.08.2012 »
не надо ничем обтирать. толкьо водой температурой как ьемпература тела. и то если реьенок горчий и красный. если руки ноги, холодные то не обтирать. я кроме панадола и нурофена не знаю вариантов. если уж совсем плохо будет - анальдим. и выхови врача. просто врача из вашей поликлиники.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #587 : 13:00, 17.08.2012 »
а нам наоборот нурофен лучше помогал... после панадола могла темпа продолжать повышаться  notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #588 : 13:09, 17.08.2012 »
Спасибо большое всем за советы. Софийка капризничала и уснула. После сна наконец-то пописяла, ато я уже переживала, что с 8 утра не было пописов. Сейчас такой болезненно-несчастный вид у ребёночка, собираемся в местную поликлинику, по дороге в аптеке купим парацетамол и панадол

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #589 : 13:11, 17.08.2012 »
Пои её побольше
а на дом сегодня не обещали прийти?
если сказать что реакция на прививку - бегом прийдут
зачем тебе ослабленый организм ещё по больнице таскать?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #590 : 13:11, 17.08.2012 »
Нам тоже лучше всего нурофен помогает
1 раз ставили анальдим, а он нам вообще температуру не сбил((( только заснул Сашка, я ему тогда сонному влила нурофен и только тогда температура понизилась ниже 39

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #591 : 13:20, 17.08.2012 »
Пои её побольше
а на дом сегодня не обещали прийти?
если сказать что реакция на прививку - бегом прийдут
зачем тебе ослабленый организм ещё по больнице таскать?
она только грудь ест, вернее, не выпускает вообще, всю ночь и всю первую половину дня вот так с ней и сидим, не знаю, что ей удаётся высосать ещё  :bk:
В поликлинику местную не могу дозвониться - никто не берёт трубку, но больница совсем рядом с домом - пробегусь. А прививку делали на Текстильщике - ты же в курсе, у нас там вообще врача нет. И как назло, телефон медсестры нашей найти не могу в связи с этим переездом  girl_obmorok

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #592 : 13:24, 17.08.2012 »
та да, я тебе и не помогу ,у нас и не было телефона сестры ,мы у заведующей прививались (и её тел. тоже нет)
выздоравливайте

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #593 : 13:26, 17.08.2012 »
та да, я тебе и не помогу ,у нас и не было телефона сестры ,мы у заведующей прививались (и её тел. тоже нет)
выздоравливайте
мы тоже у заведующей  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #594 : 13:29, 17.08.2012 »
пить побольше. чего нить вкусного что любит. хоть даже принудительно. нам помогает шприц дозатор от нурофена. им вливаю. панадол и парацетамол это одно и тоже. купи панадол и чередуй с нурофеном. в поликлинику лучше отправить кого из домашних-пусть вызовет врача. еще цепанете там на ослабленную имунку чего нибудь.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #595 : 13:40, 17.08.2012 »
Я чередую панадол и нурофен и да, пить как можно больше, я иногда принудительно вливаю

Ksana

  • Гость
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #596 : 13:46, 17.08.2012 »
пить побольше. чего нить вкусного что любит. хоть даже принудительно. нам помогает шприц дозатор от нурофена. им вливаю. панадол и парацетамол это одно и тоже. купи панадол и чередуй с нурофеном. в поликлинику лучше отправить кого из домашних-пусть вызовет врача. еще цепанете там на ослабленную имунку чего нибудь.
+100 даю сладкое что-то пить (п.ч. другое не соглашается) и раньше если не хотел давала шприц от нурофена и сам вливал типа игры, или вливала принудительно, хоть что-то но попадет. пить надо очень много чтобы "вымывались" токсины

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #597 : 15:45, 17.08.2012 »
спасибо всем за советы.
Отчитываюсь. Съездили в поликлинику, которая рядом с домом. Обратилась в регистратуру. Там сидела недовольная нервная тётка. На мою просьбу вызвать врача  ответила, что с такой температурой врача не вызывают  :ai: К тому же, чтоб пришёл врач, нужно звонить или приходить записываться с 7 до 8 утра, позже заявки не принимаются  :bn: Наш участковый врач в отпуске, но ребёночек у меня, вроде весёленький, можно посидеть в очереди к любому другому педиатру)).
В-общем, поехали мы с Софийкой, купили на всякий случай детский панадол и погуляли на улочке. Она, правда, была весёленькая, хорошо игралась. А сейчас пришли домой, сразу попросила грудь и вот снова спит. Температура сейчас 37,5

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #598 : 15:48, 17.08.2012 »
Софийке, маленькому ангелочку, скорее поправиться.
ох и прививки эти... :aq:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #599 : 16:08, 17.08.2012 »
Софийке, маленькому ангелочку, скорее поправиться.
ох и прививки эти... :aq:
Кристина, спасибо)