Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 99934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #555 : 10:13, 02.04.2011 »
Лена,  если есть желание вернуть молоко - значит молоко будет. все проблемы с лактацмей начинаются у нас в мыслях.
 
срочно хватай мАлого и в кровать с ним на недельку. все дела по дому оставь для мужа или вообще забрось на это время.  раздеваетесь до трусиков оба и общаетесь-тискаетесь-кушаете грудь в неограниченном количестве КРУГЛОСУТОЧНО. если есть необходимость в докорме  - даем его либо через систему дополнительного кормления, которую легко и самой сделать. либо упрощаем слегка эту систему - берем шприц на 20 мл и тоненький одноразовый зонд для новорожденных. приклеиваем эту трубочку к груди, когда Даня присосется, осторожно вводим трубочку в угол ротика. получается и стимуляция груди(чтоб молока было больше) и ребенок не голодный. но и докорм получен не из бутылочки.  особенно перед сном такое приспособление очень выручает.

через 2-3 дня количество смеси уменьшаем, примерно, на 30 мл(и так повторяем каждые 2-3 дня, до полного отказа от смеси).  кормимся так же, как описано выше.  через пару недель, если мама будет настойчива и последовательна, докорм вам не нужен будет совсем.

чтоб успокоить мамины нервы и добавить уверенности в своих силах - ко всему перечисленному: можно попить различные чаи для кормящих мам( мне очень нравился Бебивита, но есть и другие), апилак(но если только нет аллергии на продукты пчеловодства).   чаи все пить лучше максимально горячими - от этого сразу же молоко прибывать начинает, а еще лучше выпмла чай - и сразу предложи грудь, а после кормления еще чай.   ЛЕГКИЙ массаж груди перед кормлением, даже лучше назвать это поглаживанием в течении 2-3 мин.(в сторону соска). ну и совместный сон и контакт кожа к коже. контакт кожа к коже самый мощный стимулятор гормонов.  

уверена, у тебя все получится.

если есть вопросы - звони. в любое время с 8 до 21 я всегда на связи. если занята, то потом обязательно перезвоню  :)      

 

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #556 : 10:18, 02.04.2011 »
Ой большое спасибо b_flowers обязательно с сегоднешнего дня займусь

Bege

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #557 : 09:50, 08.04.2011 »
Помогите,пожалуйста!!!
Оказалось,что у меня втянутые соски, не могу кормить. Как решить этот вопрос?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #558 : 09:55, 08.04.2011 »
Наташа позвони Яне Маняше, вот она телефон оставляла 050 1988095 она тебе подскажет обязательно что делать

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #559 : 09:58, 08.04.2011 »
Наташа, звони  обязательно!
не стесняйся!!!!!!!
всё получится aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #560 : 11:07, 08.04.2011 »
Наташенька, это не проблема, у меня то же, единственное что кормлю только одной грудью..со второй никак не справились  secret

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #561 : 11:10, 08.04.2011 »
Наташа, по словам акушерки у меня их вообще нет ag_smiley но кормлю! позвони Яне оан поможет. или напиши конкретно в чем ваша проблема-не берет, берет , но не так..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #562 : 20:19, 08.04.2011 »
у меня тоже короткие
оттягиваются только во время кормления и потом втягиваются
приловчилась уже, только моя мама охает как ребенку не удобно ag_smiley

Яне звони  aga

Bege

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #563 : 21:19, 08.04.2011 »
Девочки, у нас есть маленький прогресс :) Правую сисю покушали 2 раза. Не долго, правда,но для нас и это победа.
До беременности соски были у меня нормальные,а во время как то сгладились и терерь Варе тяжело его "вычленить".Она вроде ротик открывает,лижет грудь, но сосок схватить тудно.
Мне детский врач говорит прикладывать каждый час, но ребенок протестует. Она вот в 18.30 покушала мин.15 и теперь,как только я пытаюсь ей опять дать - психует. Может быть вариант,что она не голодная?
Мне вчера врач сказала,что норма 25гр. Я  думала бы,что это норма для молока,молозиво ведь жирнее? Как вы думаете?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #564 : 21:24, 08.04.2011 »
Конечно она может быть не голодная - первые день-два дети едят мало. Если я правильно понимаю, это потому что у них желудок еще занят - сейчас же околоплодные воды не отсасывают

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #565 : 21:24, 08.04.2011 »
может и не голодная. прикладівать по требованию надо. у меня похожа ситуация была. до беременности все нормально,  а потом что-то. мне помог сформировать соски молокоотсос. лучше всего есть такие молокоотсосы советского типа-стеклянная воронка, в конце груша-тянет так что у галдильной доски б наверное соски появились бы)) в роддоме еще акушерки советовали большой шприц отрезать и им отягивать. но ме кажется первый вариант лучше. можно с этого начать кормление(если что нацедиться потом с ложечки докормить или заморозить)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #566 : 21:25, 08.04.2011 »
Если не хочет брать грудь, значит не голодная. А в аптеках формирователь сосков не смотрели? Такой как грушка, он на первое время будет как раз.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #567 : 21:42, 08.04.2011 »
Наташа, ну если она 15 минут прям сосала а не простро держала, то она врядли через час опять захочет

Bege

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #568 : 09:03, 10.04.2011 »
девочки, у нас по чуть-чуть налаживается: кушаем уже обе сиси. Правда, может не всегда правильный захват,т.к. соски побаливают. И не всегда сразу получается ей взять грудь Но, думаю, все наладится.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #569 : 09:07, 10.04.2011 »
 girl_dance
умнички!
скоро все наладится!!!!!