Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 101064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #510 : 00:26, 28.03.2011 »
и у меня  :-[ ag_smiley
до сих пор :-[

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #511 : 01:04, 28.03.2011 »
И у меня, но вот уже буквально пару недель хотя бы не каждое кормление, а только если перерыв большой.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #512 : 08:38, 28.03.2011 »
значит не врет свекровь про майонезную баночку. у  меня такого не было. если появлялось небольшое пятнышко на белье-и то редко.

AnnKow

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #513 : 19:56, 28.03.2011 »
Нина, Катя, Яна огромное спасибо за советы. Немного разобралась в ситуации и научилась с ней справляться. Подцеживаю грудь перед кормлением и в течение дня если сильно твердеют. Сегодня малыш брал обе груди  girl_dance
Яночка, пока не звоню, т.к. вроде все поняла. Спасибо за помощь. 

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #514 : 09:22, 29.03.2011 »
Девочки, а подскажите пожалуйста, если в нашем возрасте (11 месяцев) отказываться от груди, то мне нужно будет докармливать Нютку смесью? и нужно ли будет кормить ночью?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #515 : 09:24, 29.03.2011 »
а  яточно не знаю, но мне кажется это от Нюты зависит)) захочет кушать-надо) меня смежный вопрос интересует кто чем докармливает ночью после года(воду, чай не предлагать)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #516 : 09:31, 29.03.2011 »
О, и мне интересно
стала думать о завершении, но не пойму что ей давать тогда ночью

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #517 : 09:32, 29.03.2011 »
мы ничем не докармливались, т.к. спали всю ночь.
Оксан, а молочко пьете? может его давать

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #518 : 11:00, 29.03.2011 »
Девочки, а подскажите пожалуйста, если в нашем возрасте (11 месяцев) отказываться от груди, то мне нужно будет докармливать Нютку смесью? и нужно ли будет кормить ночью?

я думала, что не нужно, но Яночка Маняша, сказала, что ещё маловаты, вот и ввела смесь :( Днем не даю, только ночью или на ночь. Ночью кормишь если Нюта встает, я чередую с чаем, что бы не нагружать желудок сильно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #519 : 11:12, 29.03.2011 »
Алла, очень сильно испугала линейкой- я подумала что уже год ag_smiley ag_smiley ag_smiley
 молоко едим в кашах. но я б наверно не хотела такое кол-ва молока давать и хочется что-то сытнее. я засмотриваюсь на готову кашу нестле. жидкая каша. только мы из бутылочки как-то и не пьем(не пили) интересно можно ли ее в поильник

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #520 : 11:15, 29.03.2011 »
Алла, очень сильно испугала линейкой- я подумала что уже год ag_smiley ag_smiley ag_smiley
 молоко едим в кашах. но я б наверно не хотела такое кол-ва молока давать и хочется что-то сытнее. я засмотриваюсь на готову кашу нестле. жидкая каша. только мы из бутылочки как-то и не пьем(не пили) интересно можно ли ее в поильник

я не хотела напугать  ag_smiley обратный эффект :) наоборот старалась яркую сделать  :)

я думаю можно и в поильник, они очень редкие

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #521 : 11:19, 29.03.2011 »
Оксан,думаю можно и реденькую кашу из поильничка давать.
у меня Никита на ночь пил кашу из бутылочки и спал до утра, может и у вас так будет   :)

tutta

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #522 : 11:23, 29.03.2011 »
У меня дочка с удовольствием на ночь ряженку пила "Добрыня" из бутылочки, грамм 250-300 точно выпивала и спала хорошо. Правда после 2 лет, до двух я ее грудью кормила.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #523 : 22:47, 30.03.2011 »
Девочки,родные,совсем нет времени на инет , но обещаю исправится, увидела миллион полезных разделов тут, но сейчас не осилю.А надо срочняк.Ответьте плиз. Вот сегодня пришло молоко у меня, я не сказала бы чтоб прям много, но грудь налилась, плотная стала, и вид выделяемого стал похож на молоко уже. Малышка моя грудь берет правильно, если неправильно просто не присасывается и выплевывает, поэтому у нас взять ее иногда по пять минут не получается, но мы добиваемся этого. У меня таки болят соски, врачи сказали от того что у меня на одно кормление одна грудь и она долго ее сосет, надо чередовать в процессе, а я ее отрывать не могу,жду когда сама отпустит, обычно это минут 20, но может быть и 10 и 40 минут. Кормление у нас по требованию, в основном через 2,5-3 часа.Бывает просит через 2 или через 3,5-4. Так вот прибыло молоко, она лопает. Вот сейчас слопала вечером одну грудь, я ее ощупала она однородная,без камней. А вот вторая с небольшими уплотнениями.Мне как ждать до следующего кормления или подцедить эту грудь немного, чтоб убрать их? Я просто не могу понять когда надо сцеживать, если после еды в груди что-то осталось, помню на крсах говорили не сцеваживать, а когда говорили сцеживать вот хоть убей забыла. Так боюсь проблем с грудью и кормлением.Помогите плиз, а я на досуге все темы нужные прочту.

П.С. и еще мажу соски бипантеном, но они все равно болят, когда поможет и насколько тщательно надо грудь перед кормлением от него чистить? Я просто пеленочкой протираю, а потом сосок своим молочком мажу перед тем как дать, или надо прям водой смыть?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #524 : 22:57, 30.03.2011 »
Бепантен смывать не нужно, болезненность пройдет через несколько дней, когда грудь "привыкнет". Сцеживать, если что-то осталось после кормления, тоже не надо. А если вторая такая плотная, что болит и камни, я бы сцедила чуть-чуть, чтобы боль и неприятные ощущения убрать.