Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 101882 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #285 : 09:42, 29.10.2010 »
У меня вопрос. Нужно ли кроху приучать к режиму. А то мы с рождения по требованию кушаем. А нам сказали что уже давным давно нужно было режим, хотябы через каждые 3 часа? :o
Нюш, не ЧЕРЕЗ,  а каждые 3 часа, т.е. от начала кормления до начала следующего, например- в 3часа потом 6,9 и т.д.
А что касается нужно или нет, лично я не приучала, малыш кушал по требованию, а потом сам начал так есть ag_smiley. Правда иногда просит чаще, иногда позже как Ксана писала, но это ИНОГДА! А по большому счету главное чтоб сытый был :)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #286 : 09:44, 29.10.2010 »
У меня вопрос. Нужно ли кроху приучать к режиму. А то мы с рождения по требованию кушаем. А нам сказали что уже давным давно нужно было режим, хотябы через каждые 3 часа? :o

не знаю, мне тоже сначала твердили про какой-то режим но я на это забила  ag_smiley  просто при полном ГВ не очень-то просто режим ввести. Он у нас сам установился - ночью кушаем в основном 2, иногда 3, раза. А днем обычно через каждые 2,5-3 часа.
Лично меня отсутствие установленного режима, как раньше от меня хотели, совершенно не напрягает. Да обычно я и сама уже по времени ориентируюсь, когда доця попросит кушать.  yazyk

Самое интересное, что родственники по поводу режима меня уже пару месяцев не достают. Забыли что ли?  ag_smiley

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #287 : 09:44, 29.10.2010 »
на грудном вскармливании режим совсем не нужен иначе рискуете иметь голодного орущего ребенка. Хотя конечно, если вас напрягает отсутсвие режима, можно и приучить кушать каждые 3 часа, досцеживаясь и докармливая, как это наши мамы делали. но смысла в таких мучениях я не вижу yazyk
Меня то что мы кушаем не по режиму совсем не напрягает,наоборот очень удобно,ребенок всегда сыт и спокоен. Просто педиатр сказала,что когда будем вводить прикорм будут проблемы, а почему я не понимаю. notponimat

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #288 : 09:48, 29.10.2010 »
А днем обычно через каждые 2,5-3 часа.
Юль, а это в принципе и есть режим ;) :) раз время выдерживает практически одно и то же

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #289 : 09:48, 29.10.2010 »
Меня то что мы кушаем не по режиму совсем не напрягает,наоборот очень удобно,ребенок всегда сыт и спокоен. Просто педиатр сказала,что когда будем вводить прикорм будут проблемы, а почему я не понимаю. notponimat
сколько лет вашему педиатру? ag_smiley Уже который раз рассказываю истгорю своей близкой подруги, которая очень долго работала участковым педиатром, ну не учат их в институте, даже теории ГВ! Их даже не учат схеме ввода прикорма, кто прочитал Приказ МОЗ, тот и молодец, но не все это делают.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #290 : 09:48, 29.10.2010 »
Просто педиатр сказала,что когда будем вводить прикорм будут проблемы, а почему я не понимаю. notponimat
это что-то новенькое  :)
Нюша, если, как ты говоришь,  "...то что мы кушаем не по режиму совсем не напрягает,наоборот очень удобно,ребенок всегда сыт и спокоен", то не морочь себе голову :)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #291 : 09:50, 29.10.2010 »
Юль, а это в принципе и есть режим ;) :) раз время выдерживает практически одно и то же

так дело в том, что она сама себе его выработала, я не я ее приучала  ag_smiley  Ну и у нас конечно тоже бывает, когда просим кушать и через каждый час или наоборот больше 3 часов не хотим кушать, как не уговаривай  ag_smiley  Но это бывает редко  ;)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #292 : 09:59, 29.10.2010 »
Я так думаю, что все дети разные и отталкиваться от каких-то средних показателей (как это раньше требовали) глупо. Пускай конечно они будут- эти 3 часа - для статистики, но каждая мама сама поймет как лучше для ее ребенка. Да и молочко у всех прибывает по-разному, и вес у деток разный, кому-то 100грамм нужно, а кому-то 150 и больше за раз. И нужно принимать во внимание то, что для малыша  на ГВ молочко- это и еда и питье.  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #293 : 10:36, 29.10.2010 »
Меня то что мы кушаем не по режиму совсем не напрягает,наоборот очень удобно,ребенок всегда сыт и спокоен. Просто педиатр сказала,что когда будем вводить прикорм будут проблемы, а почему я не понимаю. notponimat
я тож не понимаю. вроде не было)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #294 : 17:32, 29.10.2010 »
Нужно смотреть по ребенку. Мой Димка первые месяц-полтора просто провисел на груди, иногда перерывы были 30-45 минут и сосал по 45 минут, и ночью каждые 1,5-2 часа просыпался. girl_impossible А потом постепенно стал снижать обороты. Теперь он взрослый парень ag_smiley и сам решил кушать не чаще, чем через 2 часа, а ночью 1-2 раза. Он сам выработал эту схему, пусть она на каком-то языке называется страшным нынче словом "режим", мне это неважно, главное, что ребенок доволен, а, значит и мама тоже. aga Хотя, не скрою, меня до сих пор беспокоит вопрос, не отразится ли на лактации то, что малыш стал прикладываться реже. Но и пичкать его без надобности тоже не хочу, раз не просит 2-3 часа, значит, сыт, а если, не дай бог, молока станет меньше, ребенок сам начнет просить грудь чаще.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #295 : 17:36, 29.10.2010 »
Ира, Дима хоть и кушает реже, но зато в каждое кормление он теперь выпивает бОльший объем молока. ребенок подрос, у него появилось больше сил, объем желудочка увеличился - вот поэтому он и кушает реже.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #296 : 17:44, 29.10.2010 »
Спасибо, Яночка, на это и надеюсь. :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #297 : 21:33, 29.10.2010 »
у нас тоже так было!
сначала много висели на груди, потом меньше стали!
а теперь опять часто-часто girl_obmorok
сама научилась майку оттягивать :-*
самостоятельная!
кушает хорошо (взрослую еду, в смысле)....а грудь ест не меньше,чем раньше!
зато пить до сих пор отказывается! girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #298 : 22:27, 29.10.2010 »
Анюта моя тоже непивака notponimat
Хоть у Комаровского спрашивай с его "не хочет есть - не кормите".
Неужели молока хватает? не знаю, но по-моему она по 50 мл на кило веса не выпивает. Неужели я произвожу за день поллитра молока? ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #299 : 18:06, 03.11.2010 »
а че нет? :)