Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 101752 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #315 : 13:17, 04.11.2010 »
а им то что... лишь бы не мастит. мне она сказала точечно прикладывать-типа пару долей перестанут лактировать,а остальные ж останутся

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #316 : 13:55, 04.11.2010 »
мне она такого не говорила yazyk А сказала прикладывать камфору только к подмышечным долям, у которых протоков нет

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #317 : 17:26, 04.11.2010 »
Яна, спасибо большое вам за ценный совет! Я вот думаю ,что наверно от нагретой печки такое получилось  notponimat Девочки спасибо, что помогаете girl_obnim

IRENA

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #318 : 20:37, 08.11.2010 »
Девочки, помогите.
 :( :( :( :( 4 дня болело горло, вчера 37,7, начала ночью болеть грудь, когда трогаешь. Во время кормления не больно, грудь мягкая. все высасывается хорошо. может ли болеть грудь на температуру? Или это грудь дает мне темпу такую?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #319 : 20:47, 08.11.2010 »
можешь конечно.
моя кума рассказывала, что при ее ГВ грудь с 1-го размера стала 5-м. Она параллельно еще двоих чужих деток выкормила и после своей доци для тех литр сцеживала aga
у меня со 2-ого налился до 5-ого,но это до налаживании лактации,малому было 5 месяцев и она уменьшилась до 4-ого

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #320 : 20:59, 08.11.2010 »
Девочки, помогите.
 :( :( :( :( 4 дня болело горло, вчера 37,7, начала ночью болеть грудь, когда трогаешь. Во время кормления не больно, грудь мягкая. все высасывается хорошо. может ли болеть грудь на температуру? Или это грудь дает мне темпу такую?
Грудь от темпы вряд ли болеть будет, а вот темпа от груди быть может. Бывает что комки в груди глубоко и нащупать самой их проблематично :(

IRENA

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #321 : 21:30, 08.11.2010 »
Грудь от темпы вряд ли болеть будет, а вот темпа от груди быть может. Бывает что комки в груди глубоко и нащупать самой их проблематично :(
У меня ж еще горло. Что ж делать то :(

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #322 : 22:03, 08.11.2010 »
у меня сейчас тоже болит грудь в подмышечной области, как синяк (ощущение). Сказали кампресы делать траумель+капуста, кормить этой грудью (не давать наливаться, если нужно подцеживать перед кормлением), кормить в позе "из подмышки", чтобы ребенок вытягивал из тех доль. Проверь грудь на наличие красных пятен. А горло, лично у меня, параллельно проходит, когда темпиратура, все разжаренное и вода даже комнатной темп.кажется холодной и на  второй день начало горло болеть. теплый чай помог.

IRENA

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #323 : 22:26, 08.11.2010 »
у меня сейчас тоже болит грудь в подмышечной области, как синяк (ощущение). Сказали кампресы делать траумель+капуста, кормить этой грудью (не давать наливаться, если нужно подцеживать перед кормлением), кормить в позе "из подмышки", чтобы ребенок вытягивал из тех доль. Проверь грудь на наличие красных пятен. А горло, лично у меня, параллельно проходит, когда темпиратура, все разжаренное и вода даже комнатной темп.кажется холодной и на  второй день начало горло болеть. теплый чай помог.

Тоже самое все, надо же. Правда боль как синяк.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #324 : 22:34, 08.11.2010 »
Тоже самое все, надо же. Правда боль как синяк.
как мне объяснили - главное не запустить, разрабатывать, опустошать, плавно нежно масировать при кормлении и сцеживании...так как это достаточно серъезно, а если запустить girl_impossible
темпираруру сбивала нурофеном (еще сказали можно миид)

IRENA

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #325 : 22:42, 08.11.2010 »
как мне объяснили - главное не запустить, разрабатывать, опустошать, плавно нежно масировать при кормлении и сцеживании...так как это достаточно серъезно, а если запустить girl_impossible
темпираруру сбивала нурофеном (еще сказали можно миид)

Сейчас 37,2 сбивать не буду. У меня еще и две груди >:(

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #326 : 23:29, 08.11.2010 »
Ирочка, а продуть не могло?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #327 : 08:17, 09.11.2010 »
Ира, а в обеих грудях одинаковые зоны боли? или в разных местах?  если температура была высокая, то она могла спровоцировать застой. 
Ир, набри меня, обсудим твою проблему более подробно. а то у меня ремонт и доступ в инет в основном с телефона :-[


как мне объяснили - главное не запустить, разрабатывать, опустошать, плавно нежно масировать при кормлении и сцеживании...так как это достаточно серъезно, а если запустить girl_impossible
темпираруру сбивала нурофеном (еще сказали можно миид)
+ 100, главное не запускать.
от температуры лучше все таки использоватьм парацетамол. нурофен, нимид тоже можно, но не увлекаться, они  "тяжелее".

если застой рядом с  подмышкой поза "из под руки" и правда самая эффективная, или еще стоя можно покормить, нависая над ребенком(в смысле ребенок лежит, а мама стоит)


Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #328 : 13:11, 10.11.2010 »
Сауна для лактации просто шикарно :)
а снежное это что? смотрю сейчас активно предлагают словению? мы просто на лыжах не катаемся, в идеале нам бы домик в лесу с елками и много снега ag_smiley
офф. Ань, ты серьезно?сама ходила?Я о сауне просто мечтаю girl_obmorokуже аж зубы скрепят.Оаньше стабильно с мужем или друзьями хлдили, а со времен третьего триместра ниразу(( И на НГ не собиралась, а теперь прям задумалась.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #329 : 13:12, 10.11.2010 »
офф. Ань, ты серьезно?сама ходила?Я о сауне просто мечтаю girl_obmorokуже аж зубы скрепят.Оаньше стабильно с мужем или друзьями хлдили, а со времен третьего триместра ниразу(( И на НГ не собиралась, а теперь прям задумалась.
и что беременная тоже в сауну ходила?