Автор Тема: Чешутся ноги  (Прочитано 2704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
  • ждем маленького :)
Чешутся ноги
« : 09:38, 17.08.2010 »
Всем привет :)  У меня срок почти три месяца...Токсикоза я как то избежала (ТТТ)...но девочки два дня назад стали жутко чесаться ноги. Особенно под вечер. Аллергий у меня с покон веку не было, никто меня не покусал (насекомые), кожу все время увлажняю...Стала искать информацию в инете - оказывается я не одинока, и у многих женщин именно во время беременности и появляется эта "чухалка"...но , к сожалению, дерматологи дельных советов не дают...Спасает лед меня и вот купила сегодня мазь Кандид-Б...Если кто-то сталкивался с подобным-поделитесь :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Чешутся ноги
« Ответ #1 : 09:44, 17.08.2010 »
у меня такое было уже после 6-го месяца. чесалась жутко, до волдырей  girl_cray2. снимала зуд фенистил гелем.  больше ничего не помогало notponimat    грибок не подтвердился, объяснили гормональными изменениями кожи и аллергией. после родов сразу же все прошло

Оффлайн Masya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
  • ждем маленького :)
Re: Чешутся ноги
« Ответ #2 : 09:53, 17.08.2010 »
...я смеюсь со своих "почухеек", называю это антицеллюлитным массажем, потому что в ход идет и массажная мочалка, и замороженное полотенце из морозилки-и холодно и жестко :) Утром сдерживаюсь раздирать ноги, а вот вечером отрываюсь по полной :)

у меня такое было уже после 6-го месяца. чесалась жутко, до волдырей  girl_cray2. снимала зуд фенистил гелем.  больше ничего не помогало notponimat    грибок не подтвердился, объяснили гормональными изменениями кожи и аллергией. после родов сразу же все прошло

Спасибо , надо будет купить. А то мне любимый в инете в качестве советов уже нашел, что надо прекратить ноги брить.  :o

Оффлайн Fiasa

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Чешутся ноги
« Ответ #3 : 20:35, 31.07.2018 »
Может быть у вас грибок?

Оффлайн Zhuzha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
Re:Чешутся ноги
« Ответ #4 : 20:36, 31.07.2018 »
У меня тоже чесались ноги при беременности, именно ступни. И в моем случае подтвердился грибок. Доктор назначала противогрибковые препараты https://www.add.ua/medicamenti/dermatologicheskie/protivogribkovye/ . Принимала ванночки с лекарством и мази перед сном. За две недели вылечила. Советую не заниматься самолечением, а обращаться к доктору за помощью.

Оффлайн clockot

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
Re:Чешутся ноги
« Ответ #5 : 17:59, 20.08.2018 »
вот и я думаю что это может быть грибок