Автор Тема: Продление отпуска по уходу за ребенком до 6 лет.  (Прочитано 33864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
оформляем мы сейчас справку вкк для продления декрета на год.
заведующая сегодня строго сказала, что сада нам не видать как своих ушей

а еще для вкк надо справку про донора. это везде так? или только нам так повезло?  girl_sigh

Ksana

  • Гость
вам повезло. а вообще забей на нее. справку в сад можно и в др. б-це взять и да заведующая ее не подписывает, можно с враом договориться. ну и что тебе мешиет через 2 мес. после оформления справки вкк сказать, что ты вышла на работу ;) как они проверят-то и полномоий на проверку у них нет yazyk

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну я решила, что пока занимаемся справкой. она сейчас мне важнее.
про все остальное потом будем думать  girl_sigh  сначала хотела параллельно все вопросы порешать, но видимо не судьба

апд. а в Добробуте можно подписать карту садиковскую? если да, то специалистов всех там надо проходить?

Ksana

  • Гость
ну я решила, что пока занимаемся справкой. она сейчас мне важнее.
про все остальное потом будем думать  girl_sigh  сначала хотела параллельно все вопросы порешать, но видимо не судьба

апд. а в Добробуте можно подписать карту садиковскую? если да, то специалистов всех там надо проходить?
мы в добробуте подписывали yazyk все прокатило, узких проходили у себя в поликлинике с целью удешевления процедуры

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ооооо  :bo:  может и у нас прокатит  :ar:
нам осталось парочку специалистов пройти, но их все равно у нас в поликлинике нету, надо искать в других местах
спасибо, Ксан

Ksana

  • Гость
Ооооо  :bo:  может и у нас прокатит  :ar:
нам осталось парочку специалистов пройти, но их все равно у нас в поликлинике нету, надо искать в других местах
спасибо, Ксан
ну если в поликлинике нет они вас должны направить в окружную б-цу, у вас насколько я понимаю это та что на тЗасядько

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
сказали, куда хотим туда и идти  notponimat
это стоматолог и детский гинеколог. второй вроде бы есть в родственной поликлинике, но педиатр сказала все равно где пройдем

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Мы сейчас тоже занялись этим вопросом.

вроде как есть два варианта
В первом она пишет заявление самостоятельно. И тогда руководство имеет право предоставить ей отпуск
Во втором варинате, когда  у нее есть справка - руководство Обязано предоставить.

И еще декретный отпуск хоть до 6ти, хоть до 3ёх в стаж не входит.. недавно такое ввели.. фигасе.. ???

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
уже, вроде бы, пересмотрели - до 3-х входит. а вот до 6-ти - не уверена.

Ksana

  • Гость
Мы сейчас тоже занялись этим вопросом.

вроде как есть два варианта
В первом она пишет заявление самостоятельно. И тогда руководство имеет право предоставить ей отпуск
Во втором варинате, когда  у нее есть справка - руководство Обязано предоставить.

И еще декретный отпуск хоть до 6ти, хоть до 3ёх в стаж не входит.. недавно такое ввели.. фигасе.. ???
Юра, тебе неправильно объяснили, в общий стаж оно входит, а вот в страховой (начисление пенсии, учет стажа для больничных) не входит

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Юра, тебе неправильно объяснили, в общий стаж оно входит, а вот в страховой (начисление пенсии, учет стажа для больничных) не входит
да, в страховой не входит. я тоже уточняла. меня тут родственники стращали  :tease222:
а у страхового если я правильно поняла есть какой-то максимум. я получается его успела набрать до декрета, и увеличиваться  он уже не будет


Ksana

  • Гость
да, в страховой не входит. я тоже уточняла. меня тут родственники стращали  :tease222:
а у страхового если я правильно поняла есть какой-то максимум. я получается его успела набрать до декрета, и увеличиваться  он уже не будет


в смысле максимум? тобы тебе выплачивали 100% больничный например надо страхового стажа 8 лет. По пенсиям больше. Ну и пенсионныйе отчисления от з/п зависят т.е. этот стаж важен всю твою трудовую жизнь, чем больше отчисления теб больше пенсия :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
в смысле максимум? тобы тебе выплачивали 100% больничный например надо страхового стажа 8 лет.
вот это я имела в виду :bm:

а по пенсии  - один год все равно погоды не сыграет  :dolf_ru_860:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ой, пока нам идти на пенсию, все ещё поменяется 350 раз
все равно они ж для пенсии берут какие-то года віборочно или как там, в общем думаю, что декрет на пенсии не сильно отразится ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
А у нас еще с субсидией проблема.  Надо переоформлять будет в сентябре.   И им нужна будет справка о Юлиных доходах. Декрет закончился, на работу ее не берут. Т.е. получается ей либо сейчас идти увольняться и ставновиться в центр занятости. Либо идити оформлять/покупать справку ВКК эту. Но тогда получается мы в садик официально не сможем ходить...Либо в садике потом придется платить заведующей чтоб без оформления держали. Пипец просто :blink: :bn: