Автор Тема: Ремонт... Часть 2  (Прочитано 107651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #15 : 18:34, 05.08.2010 »
я чего-то туго соображаю... Это если в квартире допустим 70 кв. метров, то только за работу надо заплатить 17500 у.е?  girl_impossible girl_impossible girl_impossible Это в то время, когда стройматериалы-сантехника-столярка занимают намного большую часть в стоимости ремонта...

Януська, но зато как красиво будееет  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
ага, 100 кв. стоили 20000
Юр, мы делали себе и родителям (они закончили полгода назад), и узнавали цены. дешевле 200 нам не называли ;) я не знаю кто там у вас, просто кваллификация бригад разная. а если считать по отдельно выполненной работе, получается намного больше, чем за квадрат. на своей квартире проверяли

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #16 : 18:38, 05.08.2010 »
а вот кстати интересно: как ремонтники в таком случае знают сколько стоят ваши материалы?
понятно, что итальянскую плитку все могут отличить от харьковской, например
но чеки ж им не обязательно предъявлять? ;)
а они же видят примерную стоимость. глаз -то наметан.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #17 : 19:46, 05.08.2010 »
Насколько я сталкивалась с ремонтниками и у мужа еще спрсила обычно цена работы вытекает из цены материала все таки, если допустим  у заказчика харьковская плитка за 40 грн. кв. то ложить ее за 160 грн.квадрат понятно никто не будет, .(в среднем номальный плиточник ложт плитку за 160 грн. кв.) а если плитк итальянская экслюзивная которая идет строго под расчет с учетом подрезки то тут уже уровень специалиста и стоимость работы совершенно другая, (в среднем цена работы = 80-90% стоимости материала) но опять же чем выше объем работ тем обычно ниже цена ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #18 : 19:59, 05.08.2010 »
Насколько я сталкивалась с ремонтниками и у мужа еще спрсила обычно цена работы вытекает из цены материала все таки, если допустим  у заказчика харьковская плитка за 40 грн. кв. то ложить ее за 160 грн.квадрат понятно никто не будет, .(в среднем номальный плиточник ложт плитку за 160 грн. кв.) а если плитк итальянская экслюзивная которая идет строго под расчет с учетом подрезки то тут уже уровень специалиста и стоимость работы совершенно другая, (в среднем цена работы = 80-90% стоимости материала) но опять же чем выше объем работ тем обычно ниже цена ;)
ну не знаю. понятное дело, что чем лучше ремонт (в плане материалов), тем выше цена. но если брать в расчет, что средняя цена плитки 70 евро +фризы, карнизы, колонны и прочая фигня,которая намного дороже и идет поштучно, то в 200-250 за квадрат ну никак не уложишься. паркет, обои и прочее явно же не дешевле, а еще дороже. и намного
вообщем, какие-то сильно разные у всех строители girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #19 : 20:01, 05.08.2010 »
и цена плитки и др. тоже у всех разная))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #20 : 20:04, 05.08.2010 »
ну вот скорее всего исходя из этого и формируется цена. если обычная плитка, обои  - то одна, если все заказное - оо и цена другая. другого объяснения не вижу. хотя тоже нелогичично - дорогую плитку класть легче, чем дешевую, тоже самое и с обоями, смесителями и прочим

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #21 : 20:19, 05.08.2010 »
Ну вот поэтому крупные стоительные фирмы с лицензиями на ремонтно-строительные работы имеют официальный прайс, фирмы помельче ведут расчет цена материалов +- = цена работы, а у частных бригад обычно цена "договорная"
не совсем согласна по поводу дорогой плитки и легкости ее укладки, она может быть сверх дорогой, но размером 10х20 и с определенным узором который нужно выложить, так же и паркет, обои,я уже не говорю за штукатурку-веницианка может быть обычной текстуры, а можно из нее создать панно или даже определенную картину. а недорагая плитка обычно оптимальных размеров-30х40 и единственной сложностью с ее укладкой может быть неровность краев, из-за чего выйдет неровность швов, что плиточник опять же спишет на дешивизну материала и все- ответственности 0

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #22 : 20:27, 05.08.2010 »
Ну вот поэтому крупные стоительные фирмы с лицензиями на ремонтно-строительные работы имеют официальный прайс, фирмы помельче ведут расчет цена материалов +- = цена работы, а у частных бригад обычно цена "договорная"
не совсем согласна по поводу дорогой плитки и легкости ее укладки, она может быть сверх дорогой, но размером 10х20 и с определенным узором который нужно выложить, так же и паркет, обои,я уже не говорю за штукатурку-веницианка может быть обычной текстуры, а можно из нее создать панно или даже определенную картину. а недорагая плитка обычно оптимальных размеров-30х40 и единственной сложностью с ее укладкой может быть неровность краев, из-за чего выйдет неровность швов, что плиточник опять же спишет на дешивизну материала и все- ответственности 0
ну вот тут да. согласна. есть обои, которые надо клеить и не дышать, а если что еще и спросят. или если случайно какой-то кусок в плитке разобьешь, то все girl_impossible эт я что-то не подумала

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #23 : 09:06, 06.08.2010 »
а недорагая плитка обычно оптимальных размеров-30х40 и единственной сложностью с ее укладкой может быть неровность краев, из-за чего выйдет неровность швов, что плиточник опять же спишет на дешивизну материала и все- ответственности 0
согласна, но опять таки.... все еще зависит от того, как ее затрут.... можно затереть так, что фиг видно будет)))))

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #24 : 09:35, 06.08.2010 »
Ася, а как фирма-то называлась?  girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #25 : 15:33, 06.08.2010 »
Ася, а как фирма-то называлась?  girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Если приницпиально, то поищу название, так уже и не помню ;) только что это даст? не у одной меня такие цены на ремонт.
тут все от качества ремонта и возможностей материальных зависит. у кого-то рулон обоев 70 грн., у кого-то 700, а у кого-то и 1700. врядли их будет клеить одна и таже фирма ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #26 : 15:41, 06.08.2010 »
действительно, какая разница, как фирма называется. На любой товар есть свой покупатель

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #27 : 15:51, 06.08.2010 »
если честно, многие так удивились, прям как-будто никогда не слышали о ценах girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #28 : 16:24, 06.08.2010 »
Ну вот эти строители как раз уже и работали с нашим дизайнером, делали и диреции норда и ИСД. Просто удивилась,что они свободны....

А тут ещё смотря какой ремонт, у меня папа сам плитку клал,стены гипсокартонил, даже частично перепланировка была...Но он нам не сделает стекляный пол к примеру, да я думаю и не каждая бригада сможет это сделать. Единственное,что меня удивляет кординально различные цены notponimat У подруги вообще 50 у.е. за квадрат,правда и ремонт делают уже почти год(но там кучу боков они наделали-пока всё попеределывали....)

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #29 : 16:41, 06.08.2010 »
У подруги вообще 50 у.е. за квадрат,правда и ремонт делают уже почти год(но там кучу боков они наделали-пока всё попеределывали....)
какой ужас.....